Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 14:39  

цитата doozza

Если это будет отдельная рубрика, туда можно писать больше некрологов, чтобы не задевать тонкие души тех, чей любимый писатель не столь популярен, чтобы оказаться на главной.
уже есть отдельная тема на форуме — подпишитесь и размещайте в ней некрологи на любых авторов и не только — кто вам или еще кому-то из обиженных почитателей мешает?..

цитата doozza

Если это будет отдельная рубрика, есть возможность её отключить, чтобы не задевать тонкие души тех, кто в принципе не желает постоянно видеть похоронные новости.
постоянство траурных новостей зависит от стечения обстоятельств и желания кого-либо из администраторов сайта поделиться сожалением об уходе самых известных авторов. Зачем это выделять в отдельную рубрику и прятать с глаз я все еще не понимаю. Неужели напомнить о выдающемся человеке чем-то плохо? Кому-то будет грустно, кто-то задумается о вечном, кто-то вспомнит творчество и авторские встречи, а кто-то вообще впервые узнает, что мимо него прошло творчество популярного фантаста. И все это нужно прятать куда-то лишь потому, что вам не приятно видеть черные заголовки?

Уж если некрологи настолько осточертело читать, так изобретите эликсир вечной жизни, делов-то...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 14:41  

цитата

цитата Tyrgon

Кому-то будет грустно, кто-то задумается о вечном, кто-то вспомнит творчество и авторские встречи, а кто-то вообще впервые узнает, что мимо него прошло творчество популярного фантаста. И все это нужно прятать куда-то лишь потому, что вам не приятно видеть черные заголовки?

Тургон, :cool!:
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 14:50  

цитата Tyrgon

уже есть отдельная тема на форуме — подпишитесь

Вы ведь сейчас сами говорите о том, что нет необходимости писать некрологи на главной — для этого есть отдельная тема.

цитата Tyrgon

И все это нужно прятать куда-то лишь потому, что вам не приятно видеть черные заголовки?

Прятать от вас — боже упаси. Опять передёргиваете.

В заголовке статьи можно писать не "траур", а "о вечном"... ну да ладно.

Предлагаю прекратить обсуждение, поскольку вместо аргументов только шуточки и смайлики.
–––
The order is rapidly fadin'. And the first one now will later be last. For the times they are a-changin'. (c) Bob Dylan


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 14:52  

сообщение модератора

Господа, давайте мы на этом закончим.

Совершенно очевидно, что траурные новости об уходе из жизни любимых авторов никуда не будут убраны с главной страницы. Обсуждать тут возможность того, что их там не будет совершенно бесполезно и бессмысленно. Обсуждать изменения настроек интерфейса — это можно, это хорошо и полезно, но только продумывайте, пожалуйста, все возможные варианты.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 14:53  
doozza
Вы задали "вопрос администраторам сайта" и получили ответ (от меня). Не надо устраивать здесь выяснение отношений, тем более по такому поводу.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 15:10  
doozza, без перехода на личности поясню для вас еще раз свое мнение:
1. траурные новости на главной должны быть для всех касательно самых популярных и известных, выдающихся фантастов и переводчиков;
2. сейчас подача таких новостей на главной выполняется с умеренной долей трагичности, без накала страстей, свойственного всякой "желтой прессе";
3. засорять главную траурными новостями обо всех без исключения умерших не считаю необходимым (да и кто будет этим заниматься?) и выбору администрации по этому поводу доверяю;
4. переносить траурные новости с главной на страницу отдельной рубрики не вижу необходимости и считаю скорее вредным, чем полезным предложением;
5. добавление возможность отключения траурных новостей в тонких настройках пользователя считаю необоснованной тратой времени и сил программистов в ущерб другим долгожданным возможностям сайта, но если такое будет ими сделано, то мне от того хуже не будет;
6. создавать и наполнять отдельную траурную рубрику не вместо, а в дополнение к новостям на главной считаю бессмысленным, т.к. уже есть подобная тема в форуме, в которой никто никому не мешает размещать и узнавать такие новости.

Что еще вы хотите по этому вопросу предложить, обсудить и добиться из того, что не было рассмотрено выше?

Upd.
Прошу прощения, до отправки своего сообщения не видел предупреждения модератора. Обсуждение данной темы закончил.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 17:21  
Опять отключилась фича показа времени последнего пребывания человека на сайте. o_O
Пока человек на сайте — видно. Как в оффлайн уходит — все, прочерк стоит.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 09:13  
Ау-у! Вчера часов в шестнадцать отправляла две заявки. Они так и висят, не назначенные никому из модераторов. Их вообще видно или я попала в "глухую" зону из-за технических проблем? Раньше распределение заявок происходило в течение нескольких часов (хотя дополнения могли внести и через пару месяцев). Очень настораживает 8-] .
–––
До 20.04 в командировке в Москве


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 10:17  

цитата ЭльНора

Их вообще видно или я попала в "глухую" зону из-за технических проблем?

Видно.
–––
...и вам того же...вдвойне!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 10:33  

цитата Demiurg

Видно.

Спасибо за ответ . Буду тихо ждать очереди.
–––
До 20.04 в командировке в Москве


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 13:19  
Ик. Отправила заявку, попросив добавить книге цикл (вторая часть — новинка, первая есть на сайте) :

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Отправлена со страницы: http://fantlab.ru/work474590
Описание: «Это вторая часть цикла "Лилии на ветру". Первая часть тут: http://fantlab.ru/work369080 . Название первой книги созвучно с названием цикла. Информацию можно проверить тут: www.armada.ru/alfaprice.xls‎»

Получила ответ: "Автор пока не открыт и находится в работе".
С каких пор для неоткрытых авторов книги не объединяют в цикл????????? Раньше нормально дело решалось. У неоткрытых авторов на сайте куча циклов указана. К тому же, книга серийная, а серия открыта.
–––
До 20.04 в командировке в Москве


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 13:33  
ЭльНора, скиньте мне в личку информацию. Я курирую серию "Романтическая фантастика" и обьединю книги, если это необходимо и попробую разобраться, почему была отклонена заявка. Заранее спасибо.
upd: не надо дублировать в личку — нашла и подняла саму заявку.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2013 г. 14:02  
Есть две идентичные темы: «Цитаты» и «Запомнившиеся фразы из книг». Может, их слить в одну?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2013 г. 18:18  

цитата ЭльНора

С каких пор для неоткрытых авторов книги не объединяют в цикл????????? Раньше нормально дело решалось. У неоткрытых авторов на сайте куча циклов указана. К тому же, книга серийная, а серия открыта.

Да всегда могли отказать. В данном случае вопрос только в наличии изданий. Не было бы — и вообще ни малейших сомнений в отклонении нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 11:48  
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 12:44  
И сделайте же, наконец, так, чтобы я знал, сколько у меня предупреждений. И когда они сгорают.
Или самому табличку вести?
:-(((
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 14:41  
bbg
Три их у вас. До конца дня отправитесь в недельный бан.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 14:53  
Безобразие.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 12:13  
Нельзя ли на странице http://fantlab.ru/work439344 все-таки перечислить книги заявленного цикла и сделать нормальные ссылки, как везде? Жутко извиняюся за назойливость, но неудобно же каждый раз через расширенный поиск искать книги цикла среди других серий Энид Блайтон. 8-]
–––
До 20.04 в командировке в Москве


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 00:58  

цитата ЭльНора

Нельзя ли на странице http://fantlab.ru/work439344 все-таки перечислить книги заявленного цикла и сделать нормальные ссылки, как везде? Жутко извиняюся за назойливость, но неудобно же каждый раз через расширенный поиск искать книги цикла среди других серий Энид Блайтон.

Мне непонятна постановка вопроса. В принципе, без сомнения, можно. На практике же этим автором никто не занимается, соответственно никто пока ничего вносить не планирует.

А зачем вы вообще его ищете?
Страницы: 123...355356357358359...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх