Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 14:06  
Dark Andrew, в последнее время повалила волна библио американских МТА с парочкой романов. Ни стишка, ни рассказа, ни статьи больше — ничего. Я не против — все они нужны, но вот сами библио заставляют усомниться в компетентности составителя.
Я б с удовольствием подыскал примеры, да не разбираюсь в их творчестве.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 14:12  

цитата Sri Babaji

в последнее время повалила волна библио американских МТА с парочкой романов. Ни стишка, ни рассказа, ни статьи больше — ничего. Я не против — все они нужны, но вот сами библио заставляют усомниться в компетентности составителя.

Понимаете, в чём загвоздка, вы не в компетентности одного человека сомневаетесь, вы сомневаетесь в компетентности составителя + админов, которые проверяли + куратора направления, который проверял и давал отмашку на открытие. И всё это вы делаете не имея ни единого примера ошибки перед глазами; на основании только абстрактных рассуждений.

Мы не можем и не будем доказывать, что мы не верблюды. Если есть сомнения — проверьте нас, и тогда, если что-то отыщите, стыдите составителя. Но никак не на основании "мне кажется, что там маловато".

Или, считаете, я не прав?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 14:24  

цитата Dark Andrew

Мы не можем и не будем доказывать, что мы не верблюды. Если есть сомнения — проверьте нас, и тогда, если что-то отыщите, стыдите составителя. Но никак не на основании "мне кажется, что там маловато".


Эмм... не корысти ради, а токмо волею пославшей меня... Тьфу.
В общем не то чтобы меня это сильно волновало, но исключительно из любопытства и вредности, прочитав несколько предыдущих постов, глянул последнюю библиографию — некий Калеб Нейшн.

Вот — сетевая публикация. В библио нет. Оно, конечно, примитивный шуточный фанфик и доброго слова на заслуживает, но тем не менее....
http://ru.scribd.com/doc/61869441/ERUPTIN...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 14:25  
Dark Andrew, не надо воспринмать это как обвинение всех и вся.
Помнится, вы и сами в составителе сомневались.
Приду с примерами, если будут.
UPD. А вот и пример подоспел. Blackhawk , спасибо.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 14:49  

цитата Sri Babaji

не надо воспринмать это как обвинение всех и вся

Да нет же, я не как обвинение всех это воспринимаю. А именно с точки зрения того, что компетентность/некомпетентность в вопросе полноты только примерами можно подтвердить.

цитата Sri Babaji

А вот и пример подоспел.

А вот теперь ждём составителя.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 14:55  

цитата Dark Andrew

А вот теперь ждём составителя.
а может проверяющих?
Blackhawk, если не сложно, отправьте заявку со страницы автора. видимо куратор просмотрела... она, конечно же, добавит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 15:09  

цитата sham

а может проверяющих?

Можно и проверявших, но вопрос то был к составителю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 15:21  
Какова вообще процедура оформления библиографии от начала действия заинтересованного лица до вынесения вердикта, что она д.б. на главной? Где-то изъян...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 16:14  
sanchezzzz
Для автора-фантаста
1. Есть автор, чью библиографию никто не делает
2. Есть админ, который хочет сделать эту библиографию
3. Админ шерстит все источники, собирает данные воедино и вносит всё в библиографию, попутно создаёт биографию
4. После того, как он сделал всё, что только мог страница автора выносится на проверку всем админам
5. Админы смотрят, исправляют, дополняют, пока могут что-то найти
6. Куратор библиографий приходит, смотрит результат, проверяет, что и как, и даёт отмашку на открытие или пишет замечания.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 16:24  

цитата Dark Andrew

5. Админы *** смотрят, исправляют, дополняют, пока могут что-то найти

Админы *** — ЗЫ: которых автор хоть как-то интересует. А вовсе не "все и строем в колонну по три".

И я бы дополнил:
7. Лаборанты, заинтересовавшиеся автором после открытия его библиографии, вносят свои дополнения и поправки.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 16:28  

цитата borch

которых автор хоть как-то интересует

Либо те, у кого есть время на это.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 16:31  

цитата Календула

Либо те, у кого есть время на это.

Ну, вряд ли кто-то будет тратить то, что у него есть — на то, что его не интересует.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 16:33  

цитата borch

Ну, вряд ли кто-то будет тратить то, что у него есть — на то, что его не интересует.

я, например, трачу...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 16:41  

цитата Календула

я, например, трачу...

значит — подсознательно, но интересует:-)))
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 16:43  

цитата borch

значит — подсознательно, но интересует


Все проще, без подсознания и скрытых мотивов. Есть ряд людей, которым приятно помочь, есть люди, которым хочется помогать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 17:13  
borch
А я ничего дополнять не буду. Потому как спросили порядок и порядок я и описал. А нюансов там на каждом этапе полно.
Пункта же 7 быть не может, т.к. вопрос был о другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 17:30  
Да. Вопрос был о другом, ибо более или менее хронологию событий я, пребывая несколько таки продолжительное время на сайте, представлчл себе. Мысленно. Вопрос в ответственности за то, что и в ааком объеме пускается в итоге в фантлабораторный оборот. И это даже не тот самый вопрос -это прелюдия к вопросу...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 19:04  

цитата sanchezzzz

Вопрос в ответственности за то, что и в ааком объеме пускается в итоге в фантлабораторный оборот.

каждый администратор сам решает, чем здесь заниматься... ты — модерированием, я — составлением библиографий... кто-то -сериями, кто-то — планами, кто-то — журналами и издательствами... собственно всё...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 11:03  
Захожу на главную страницу с компьютера: фото Калеба Нэйшна — парень в черном с кривой ухмылкой, фото Рэйчел Хокинс — в темных очках.
С мобильного телефона на главной странице другие фотографии — соответственно молодой человек в белой рубашке с приятной улыбкой и улыбчивая женщина без очков.
Специально одновременно открыла. Это прикол такой?
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 11:05  

цитата Anahitta

Это прикол такой?

Видимо, это такой сбой. У меня и с телефона, и с компьютера одинаковые фото — парнишка в рубашке без ухмылок.
Страницы: 123...366367368369370...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх