Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 23:46  

цитата elninjo_3

mr_logika это поначалу развиваешься быстро. А потом... Я вот философствую уже несколько лет))

Так Вы против?
Фантлаб похож на квест (так, кажется, называется этот тип игр?). Я когда-то играл в Диабло. Путь наверх должен быть
длительным и трудным. Кстати, Вы заметили, что моё предложение не касается классов, начиная с философа?
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2016 г. 00:09  

цитата mr_logika

Сколько перезагрузок нужно для перерасчёта?

Вижу, что мои баллы за отзывы изменились после удаления только при второй перезагрузке, но всё равно не сразу!
Такое впечатление, что собралась комиссия, слушали..., постановили. Единогласно. Вот ведь, не боги, а горшки обжигают!
Это о программистах.
Но смысла, по прежнему, не нахожу.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2016 г. 07:26  

цитата mr_logika

Где можно ознакомиться с правами и обязанностями кураторов отзывов или аннотаций?

Нигде. Как и с правами и обязанностями любого куратора.

цитата mr_logika

Неужели у каждого из нас есть
возможность заполучить термоядерный удар без санкции Совбеза?

Возможность есть всегда. Но надо сильно постараться, чтобы такое заслужить. Соблюдайте правила и кара сия вас минует.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2016 г. 07:42  
Пожелание к администрации сайта. Показывать в опросниках не только количество людей проголосовавших за тот или иной вариант, но и их процентное соотношение. Очень удобно для наглядности.


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2016 г. 14:50  

цитата k2007

либо серия еще не открыта, либо просто не создана для нее страница. Какое конкретно издание вы имеете в виду?

Например, вот эти издания:
https://fantlab.ru/edition144931
https://fantlab.ru/edition143045
https://fantlab.ru/edition128902
https://fantlab.ru/edition128632
Все серии есть в базе.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2016 г. 14:59  

цитата mr_logika

Так Вы против?

Я не против, но об этом нужно спрашивать людей, которые эти классы разрабатывали. Наверное, у них были какие-то мысли по этому поводу. Также как и по поводу веса факторов, за которые начисляют рейтинг.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2016 г. 15:08  

цитата elninjo_3

цитата mr_logika
Так Вы против?
Такое впечатление, что здесь спортсмены собрались. В очередь. За медалями... Рейтинг для Вас цель, или отражение Ваших действий? — Вот Вы для начала ответьте на этот вопрос (ну хоть для себя), а потом подумайте, почему такая реакция на Ваше предложение.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2016 г. 15:40  

цитата Gelena

    Неужели у каждого из нас есть
   возможность заполучить термоядерный удар без санкции Совбеза?


Возможность есть всегда. Но надо сильно постараться, чтобы такое заслужить. Соблюдайте правила и кара сия вас минует.


Получается, что Фантлаб в самой существенной области (в области прав человека) представляет из себя кальку
с абсолютной монархии (н-р, Франция Людовика 14-го или Испания Филиппа 2-го). Но король мог и ошибаться.
Помните историю с арестом Жоффрея де Пейрака? Она основана на реальных случаях с реальными людьми.
Биться об стену головой нет смысла, зная, что, если пробьёшь — окажешься в соседей камере. Но...Г-ди, до чего же
тоскливо на душе!
А вот проблема посложнее. Почему отсутствует возможность предложить ДРУГУЮ (издательскую) аннотацию на "Грех межзвёздный" Фармера? Та, что есть, очень слабая.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2016 г. 15:49  

цитата mr_logika

олучается, что Фантлаб  в самой существенной области (в области прав человека) представляет из себя кальку
с абсолютной монархии (н-р, Франция Людовика 14-го или Испания Филиппа 2-го). Но король мог и ошибаться.
Помните историю с арестом Жоффрея де Пейрака? Она основана на реальных случаях с реальными людьми.

Эм. Сайт был создан конкретным человеком и является его собственностью. Он его владелец и может делать с ним все, что захочет. Но, поскольку для одного человека здесь слишком много работы, ему помогают другие администраторы. Не путайте сайт и государство. Это разные вещи и аналогии тут неуместны.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2016 г. 15:51  
mr_logika заканчивайте флудить и троллить. Очень настоятельная просьба.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2016 г. 16:30  
mr_logika, флудить дальше не советую. А вот на Ваши отзывы, точнее на их странное форматирование и нечитабельность по этому поводу, уже люди жалуются.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2016 г. 23:04  

цитата Алексей121

Сайт был создан конкретным человеком и является его собственностью. Он его владелец и может делать с ним все, что захочет.
это не совсем так: авторские права на отзывы, аннотации, заметки в авторских колонках и даже форумные сообщения могут принадлежать их авторам-посетителям сайта, если будут соответствовать критериям объектов авторского права. А с библиографиями дело еще сложнее: они, по сути, являются базами данных, авторские права на которые принадлежат совместно всем составителям, принимавшим участие в их создании, так что делегирование доменного имени сайта конкретному лицу, который создал алгоритмы существования и функционала сайта, как программы для ЭВМ, и даже принадлежность ему торговой марки, никак не влияют на отношения с другими авторами и их объектами интеллектуальной собственности, созданными без заключения каких-либо договоров с таким лицом, которому мы все, безусловно, очень признательны за существование сайта, несмотря ни на что)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2016 г. 23:25  

цитата Алексей121

Сайт был создан конкретным человеком и является его собственностью. Он его владелец и может делать с ним все, что захочет

Согласен. И даже знаю этого человека.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2016 г. 23:37  

цитата Gelena

А вот на Ваши отзывы, точнее на их странное форматирование и нечитабельность по этому поводу, уже люди жалуются.

Несколько раз просматривал правила. Об отзывах. Ничего про форматирование не заметил. Почему мои отзывы
выглядят странно и как изменить их вид, я не знаю.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 03:39  
В очередной раз badger отвергает мои заявки по Житкову причиной, что автор не открыт. Поэтому лишает лаборантов дополнительной информации.
–––


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 07:12  

цитата RoofDancer

Все серии есть в базе.


Эти серии просто не открыты, а у первой даже нет и куратора. Однако серия будет открыта не раньше, чем куратор соберётся и доделает всякие разности.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 08:41  

цитата mr_logika

Об отзывах. Ничего про форматирование не заметил. Почему мои отзывы выглядят странно и как изменить их вид, я не знаю.
Точно так же странно выглядят ваши посты в форуме. Не надо принудительно разбивать текст на строки, основываясь на ширине вашего окна браузера. Enter надо нажимать не тогда, когда курсор доходит до правой границы поля ввода текста, а когда заканчивается абзац. Разницу между строкой и абзацем знаете?


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 11:48  
=Д=Евгений
Но ведь кто-то добавил в серию 11 книг. Разве нельзя сделать так, чтобы информация о серии автоматически менялась на ссылку, когда издание добавляют на страницу серии?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 12:27  
Когда можно будет отключить "Похожие произведения"?
Обещали, что сделают.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2016 г. 12:40  

цитата RoofDancer

Но ведь кто-то добавил в серию 11 книг.

скорее всего группа планов.

цитата RoofDancer

Разве нельзя сделать так, чтобы информация о серии автоматически менялась на ссылку, когда издание добавляют на страницу серии?

Нет. Есть определённая процедура открытия серий. :-)
Остальное в личку
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Страницы: 123...467468469470471...755756757    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх