Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2016 г. 20:10  
Спасибо!
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 08:02  
Что значат конвертики-красные кружки с кирпичом и проч. штуки перед названиями тем?
И чем личная переписка отличается от ответа на сообщение и куда приходят письма?
То есть инструкция - что есть, какие функции и как этим всем пользоваться, и система опознавательных знаков(символов)
и еще подмигивающие авторские колонки — это когда куда-то занесло из поиска, где-то что-то написал и тебе ответ на сообщение пришел? или еще что-то?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 08:10  

цитата stenny

конвертики-красные кружки с кирпичом и проч. штуки
Синие конверты (листок, столбчатая диаграмма) -- переход к первому непрочитанному сообщению. Конверты -- обычная тема; листок -- важная, которая всегда остаётся вверху; диаграмма -- тема с опросом. "Кирпич" -- тема закрыта.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 09:36  

цитата cot

объем фото 62,7 МБ

Нет никакой необходимости в таких "тяжёлых" картинках. Вполне достаточно разрешения 1024х768 или даже 800х600 — и такие картинки замечательно упакуются в небольшой архив, который можно присоединить к заявке.
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 13:59  

цитата stenny

и еще подмигивающие авторские колонки — это когда куда-то занесло из поиска, где-то что-то написал и тебе ответ на сообщение пришел? или еще что-то?

Это колонка на которую Вы подписан с новым сообщением. Убрать "анимацию — подмигивание" можно в настройках.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 14:03  
Pirx, способ рекомендованный Green_Bear мне более удобен.
Но и Вам спасибо за совет.:-)
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 15:06  

цитата cot

Pirx, способ  рекомендованный Green_Bear мне более удобен.

Зато другое дело, что не всем администраторам он удобен ;-) . В итоге заявка может висеть, пока сам Green_Bear не возьмется ее выполнить. С файлообменника файл надо, как минимум, скачать. А для этого надо иметь безлимитный трафик и быструю скорость, что не всегда и не у всех возможно.
–––
До 20.04 в командировке в Москве


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 15:42  
ЭльНора, значит мне придется конвертировать или покупать фотоаппарат где можно установить низкое разрешение:-)
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 15:49  

цитата cot

ЭльНора, значит мне придется конвертировать или покупать фотоаппарат где можно установить низкое разрешение:-)

Проще, конечно, конвертировать. Это умеют все графические пакеты.
Я пользуюсь Irfanview
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 15:57  
Да даже по умолчанию установленный в любом пакете MS Office Picture Manager замечательно справляется с такими несложными операциями, как обрезка и уменьшение размера.
–––
a million bright ambassadors of morning


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 16:17  
Pirx
и даже (по секрету) Paint, который есть в каждой винде на планете.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 16:56  

цитата ЭльНора

В итоге заявка может висеть, пока сам Green_Bear не возьмется ее выполнить. С файлообменника файл надо, как минимум, скачать.

ЭльНора вы абсолютно зря язвите:) cot не уточнял, сколько у него в архиве картинок, поэтому оптимальный способ для сферического случая в вакууме — файлообменник или дропбокс. Если же интернет у администратора недостаточно стабильный, то вопрос конвертации/сжатия решается в личной переписке ко взаимному удовлетворению. Или я где-то ошибаюсь?)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 16:59  
cot, ФЛ — сайт не коммерческий, а инициативный. Администраторы, соответственно, загружены под завязку. Поэтому, если есть возможность, лучше давать материал в удобной для них форме — меньше времени потребуется для выполнения заявки.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 17:53  
_Y_
Да все понятно, сведу свою инициативу к 0
Нет проблем.
Нет материала — нет проблем:-)
На ФЛ вообще странная (для меня) система заведения новых книг в базу.
Зачем это "вешать" на администраторов?
Не удобнее ли прописать форму заявки, а админ только сверит информацию с фото книги.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 18:17  

цитата cot

Не удобнее ли прописать форму заявки, а админ только сверит информацию с фото книги.

Я тоже задавал этот вопрос пару лет назад. Так и планируется делать. Когда программисты сделают такую форму. Дело в том, что они тоже на общественных началах, и тоже зашиваются.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 18:20  

цитата cot

Не удобнее ли

нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 18:23  

цитата sanchezzzz

нет.

А отчего? Вкратце можно объяснить?
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 18:32  
cot, потому что перепроверять за другими и перезабивать ошибочно-внесенные данные — это двойная, пустопорожняя работа.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2016 г. 18:47  
sanchezzzz,
печально, что администрация до такой степени не доверяет пользователям:-(
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2016 г. 12:17  

цитата Karnosaur123

цитата fbane3
Достали эти дальнобойщики.Давно надо было ими заняться.

Да-да, мы уже знаем, что их спонсируют Госдеп США, мировая еврейская закулиса и жидорептилоиды с Марса.
Господа модераторы, прошу пояснить, допустима ли подобная риторика на страницах форума? Каким образом соотносятся свежие новости и антисемитская фразеология, появляющаяся, как чертик из табакерки при обсуждении темы не имеющей к национальным вопросам никакого отношения?
Хотелось бы выяснить, допустимы ли подобные риторические приемы, и для всех ли такое допустимо, пусть даже и в ОИ.
С уважением.

Ссылка на пост: https://www.fantlab.ru/forum/forum9page1/...
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин
Страницы: 123...471472473474475...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх