Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 20:38  
У меня вопрос про эту недавно появившуюся опцию — подписку на новые произведения и издания. Если я бы хотела знать, не перевели ли на русский язык еще какое-нибудь произведение писателя, мне надо подписаться на издания или произведения? Мне сначала подумалось, что произведения. Вот я подписалась на новые произведения нескольких писателей, которых уже нет в живых. Имела в виду новые переводы, конечно. А сейчас вот думаю: наверное, глупость сделала. Но издания — это ведь тоже не совсем то. Меня новые издания тех вещей, которые уже читала, не интересуют. Интересует возможность прочесть что-то новое. Как правильно подписаться?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2016 г. 23:11  
Эгоистка71 Насколько понимаю, пока такой возможности нет. Уведомления приходят только в том случае, если в базу сайта добавляются новые карточки: произведения или издания.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 10:11  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 10:40  
Неистово поддерживаю. Итак стараешься вообще не заходить в подфорум "Общественные Институты", так политота ещё из других тем лезет :-(
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 10:55  

цитата Cardinal_St

Итак стараешься вообще не заходить в подфорум "Общественные Институты"

Ну и что? Я — так и вообще не помню о таком подфоруме. Но кому-то это надо. На то и подфорум, чтобы людям было где пофлудить на политические темы.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 11:36  
Класс. Одни товарищи пришли на Фантлаб с фантастическим закамуфлированным идеологическим проектом. Их немножечко потроллили.
По этому случаю из них сразу посыпалось ярлычки «Болотная», «бред», «политота».
Всё-таки не кажется, что если уж выпиливать, то всех?
Или лучше никого.
Конечно, есть забавные проекты-стилизации под советский лубок. Но хотелось бы от их представителей чуть большей выдержки и сознательности.
Отвыкать надо от тепличных условий.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 11:38  

сообщение модератора

blade73 Я понимаю ваше возмущение, но и за своими выражениями необходимо следить. На литературном сайте все-таки находимся.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 11:42  

цитата isaev

Их немножечко потроллили.

А вот и признательное показание.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 11:45  
blade73, полностью поддерживаю. Коммунизм им опорочен. Монархизм опорочен гораздо раньше, а монархические сборники — вот они, тут как тут.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 11:45  
Монархистов — в ту же топку.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 11:59  

сообщение модератора

blade73 получает предупреждение от модератора
безотносительно сути вопроса подобные выражения являются нарушением регламента сайта, пункт 2.2


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 12:16  

цитата Sri Babaji

Монархистов — в ту же топку.

Демократов — следом, капиталистам — приготовиться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 12:19  

сообщение модератора

Заканчиваем с оффтопом!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 15:38  
Года 1,5 назад написал аннотацию на произведение https://fantlab.ru/work185176
Воз и ныне там.
Пару дней назад написал аннотацию на книгу писателя к которому прямо сейчас есть интерес, в связи с выходом книги на русском https://fantlab.ru/work340106
Наверное, ждать буду лет 5.
Вопрос (не праздный): к чему излишняя забюрократизированность размещения аннотаций? Зачем так усложнять?

Предложение: аннотации не требуют проверки и появляются сразу.

Сделать возможность нажать "Пожаловаться на аннотацию"(если спойлерная, не соответствует произведению, не грамотная, прочее).
Тогда вмешательство администрации/модераторов будет востребовано в незначительном проценте случаев.
Все довольны.
Иначе такое усложнение тормозит развитие базы сайта.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 16:36  
SeverNord давайте по порядку.
1. Я не могу ничего сказать по первой аннотации, потому что о ней нет информации. Либо она была отклонена (но в таком случае должно приходить соответствующее уведомление), либо вы что-то неправильно отправили, может техника подвела.
2. Ваша вторая аннотация висит на проверке меньше двух суток, что с учетом праздников и начала дачного сезона совсем немного.
3. Кто вам гарантирует, что отклик на жалобу будет оперативнее, чем обработка новой аннотации? Все мы люди, у всех есть свои заботы и дела.
4. Лучше предотвратить некое нарушение, чем потом что-то исправлять. Вы не представляете, сколько лично я обработал в свое время заявок по орфографии, пунктуации и различным опискам.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 16:56  
SeverNord я изредка пописываю аннотации. Как-то не замечал годовых задержек. Неделя-другая, но это нормально. Да и аннотации-то пишу на вещи малочитаемые, вряд ли кто-то сильно пострадает из-за такой задержки.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 17:05  
pkkp
я не из тех, кто борется за развитие в классе , балы и прочее. От того, появится моя аннотация или нет мне ни холодно, ни горячо. Но иногда меня расстраивает, что я хочу посмотреть информацию к произведению, а ее нет, хотя найти и добавить ее 5 минут. Мне не трудно, а другим уже не надо будет искать.
В первом случае, я (имея книгу на руках) хотел набрать, но нашел на livelib.ru ту же, что и в книге и скопировал оттуда. Сейчас отправил еще раз.
Раз в этом департаменте всё в порядке, значит предложение снимаю. Просто, после того как 1-я не появилась, подумал, что всё плохо с этим.

_Y_
задержка это понятно, но, как видите, моя 1-я вообще пропала. Значит бывают накладки.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 17:20  
SeverNord может сеть сглючила когда вы отправляли. Или сервер. Редко, но такое везде бывает.

Я пишу отзывы и аннотации не для развития, а, в первую очередь, для себя. Память совсем дырявая, а тут такой удобный метод оставить самому себе памятку. Открою случайно через месяцев семь, что за вещь? Аха, аннотация, отзыв. Кто написал? Y. Ну что же, с ним у меня мнения почти всегда совпадают;-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 17:21  

цитата SeverNord

В первом случае, я (имея книгу на руках) хотел набрать, но нашел на livelib.ru ту же, что и в книге и скопировал оттуда.

А мои аннотации (написанные мной лично как автором русского перевода) вообще отказались принимать под предлогом, что я краду их из интернета ради рейтинга, а усы и подделать можно. Так что я с тех пор вообще не предлагаю аннотаций — пусть более приемлемый для администрации контингент пишет, что бог на душу положит.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 17:29  

цитата Verdi1

вообще отказались принимать

Это плохо. По мне пусть будут любая (если грамотная), чем никакой.

К тому же, на крайний случай, ее можно позже и заменить.
Или добавить к ней другую. Если аннотаций будет несколько разных это только "+". А так можно? Вроде ведь нет? Если нет, то зря.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...486487488489490...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх