Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2016 г. 11:42  
Уведомления по подпискам починил. Извиняемся.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2016 г. 16:36  
Я уверен, что уже сто раз спрашивали, но в ЧаВо, вроде, нету, потому извините: почему отображаемая у книг оценка в Рейтинге отличается от фактической на странице произведений? И существенно отличается. Подумал, что дело в обновлении данных (что маловероятно), но количество оценок то совпадает.
И не менее избитое предложение: как бы хотелось появления флажка "Скрыть оцененное" в Рейтинге!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2016 г. 17:13  
FSha
На странице произведения отображается средняя оценка. Чуть ниже там есть ссылочка «Подробнее». И если по ней жмакнуть, то будет виден (в том числе и) рейтинг. А также можно прочитать следующее

цитата

Рейтинг произведения.
Считается как средневзвешенная оценка, умноженная на коэффициент коррекции по числу оценок. Вес оценки равен степени доверия сайта оценкам этого посетителя. Считается в фоновом режиме и не публикуется на сайте. Коррекция по числу оценок нелинейно снижает рейтинг при малом числе оценок. К примеру, при числе оценок тысяча и более коррекция уже незначительна

То есть, рейтинг и средняя оценка — не одно и то же.
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2016 г. 17:27  

цитата FSha

И не менее избитое предложение: как бы хотелось появления флажка "Скрыть оцененное" в Рейтинге!

Можно в настройках поставить "показывать мою оценку в таблице рейтинга произведений", чтобы было сразу понятно, что уже оценено.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2016 г. 18:32  

цитата razrub

То есть, рейтинг и средняя оценка — не одно и то же.

Понятно. Получается, что топ книг по средней оценке не посмотреть? Смущает меня два критерия оценивания, хотелось бы выбора.

цитата GBV

Можно в настройках поставить "показывать мою оценку в таблице рейтинга произведений", чтобы было сразу понятно, что уже оценено.

Это я давно сделал. Но теперь, когда оценок довольно много, я начинаю путаться. Я Рейтинг используя как раз для поиска нового для себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2016 г. 10:24  
Было бы очень удобно, если бы на странице под изданием все полки "продаю"/"куплю" отображались в одной. Например: мне надо узнать кто продает какой-то Гаррисона и я смотрю все книжные полки. И вот у кого-то полка называется "продам", у другого "продаю", у третьего "продаю Гаррисона" и т.д. Точно так же и с покупкой, там есть и "куплю", и "приобрету", "хочу", "надо купить" и еще бог знает сколько разных вариантов порой встретишь. Поэтому я и предлагаю всех этих суррогатов объединить, разумеется, чисто условно, в какую-то одну полку.
–––
Слава Україні


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2016 г. 11:34  
Всем хорошего дня. У меня вопрос по блокнотам . Есть какие то ограничения по объему, срокам возможной правки одного блокнота.? Просто у меня резко исчезает кнопочка "Правка" и приходится заводить новую страничку с тем же названием, но с цифрами 2,3.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2016 г. 23:41  
Я не первый раз обращаю внимание, что на форуме есть много пользователей, который имеют очень мало оценок произведениям (порядка 10-30) и они только и сидят на форуме. Некоторые из них в большинстве своем троллят, кто-то мягче, кто-то жестче.
Вообще это администраторов сайта не напрягает? Вроде как сайт эти товарищи ничем не наполняют, кроме постов. Может к ним должно быть, так скажем, предвзятое отношение?
Извините, если не в ту тему запостил. Вроде это работы сайта касается. 8:-0
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 07:11  
Не нашла тему про похожие произведения, спрошу тут8:-0.
Как быть если рассказ похож на одну главу большой книги? Например, "Кристалл" Гансовского напоминает линию Рахели в "Гиперионе". А "Передышка в Барбусе" Никитина напоминает главу в "Дон Кихоте", где Санчо становится губернатором.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 08:14  
Fiametta указать похожесть с главой не получится, но похожесть со всей книгой поставить Вам никто не запретит. Ставьте, если считаете корректным.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 08:16  

цитата FSha

Понятно. Получается, что топ книг по средней оценке не посмотреть?

В этом топе наверху будут книги с одной-двумя оценками, у которых средняя 10.
Рейтинг от средней тем и отличается, что он... гм... легитимен. :-)))
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 08:54  
DKart примеры в студию


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 10:28  
pkkp
Просто уже давно не секрет, что есть оплаченные завсегдатаи форумов, типа проекта "ГосЛюди".
Примеры в личку отправлю.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 16:07  

цитата DKart

Просто уже давно не секрет, что есть оплаченные завсегдатаи форумов, типа проекта "ГосЛюди".

Теории заговоров этот так интересно.
Впрочем, если уж начинать разборки с "платными" комментаторами, то может вы как-то докажете, что вы сами не из таких? Какие ваши доказательства? (С) :-)))

Ведь у вас же нет и не будет никаких доказательств. Или вы считаете, что администрации сайта нужно наплевать на презумпцию невиновности и банить каждого, кто высказывает какие-либо идеи, подозревая, что этот человек непременно получает за это денежку? А что делать с людьми, которые, скажем, активно продвигают какие-либо идеи, но являются активными пользователями сайта? В ОИ таких немало.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 17:49  

цитата VladimIr V Y

А что делать с людьми, которые, скажем, активно продвигают какие-либо идеи,

Согласен, кроме "проплаченных", есть еще фанатики идеи, и обычных и..ов со счетов сбрасывать нельзя :-D. Кроме того, есть категория откровенно ущербных в психологическом плане людей, для которых форумы заменяют жизнь как таковую. Эти сидят одновременно на десятках форумов и считают, что это и есть социализация и жизнь в обществе. Вычленить данные категории и отсеять их от "обычных" пользователей очень сложно. Ценз по количеству оценок или количеству отзывов они с легкостью пройдут, натыкав и понаписав что попало, что однозначно пойдет в ущерб сайту.

DKart
надо просто четко понимать, что на самом деле есть два сообщества — сообщество ресурса, как такового и сообщество форума. Они частично пересекаются, но изначально не идентичны.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 17:57  

цитата ЫМК

сообщество ресурса, как такового и сообщество форума.

По каким критериям о они различаются?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 17:59  

цитата elninjo_3

По каким критериям о они различаются?

Название темы напомнить? Флудить будем?
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 18:13  

цитата ЫМК

Название темы напомнить? Флудить будем

Так я для общей образованности...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2016 г. 20:37  

сообщение модератора

Также убедительная просьба прекратить обсуждения. Уже в двух темах сразу сегодня слишком много флуда. С DKart мы пообщались, я ему в личке все объяснил


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2016 г. 23:46  
Вопрос такой:
у нас в каждой теме есть опция

цитата

подписка на ответы в теме

Нельзя ли сделать и что-то вроде "скрыть/не показывать эту тему". В настройках я могу выбрать только те форумы, которые обычно читаю. Но целый ряд тем в этих форумах может быть мне неинтересен (допустим, про животных, картинки и т.д.) Однако все они подряд отображаются в разделе "Сейчас на форуме" с тысячами непрочитанных сообщений.
Страницы: 123...489490491492493...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх