Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2017 г. 16:17  

цитата karlan

он имеет точно такое же отношение к фантастике как и Сапковский. Фикшен.
Но Сапковский на самом деле пишет фэнтези. А о Маклине я такого не знаю.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 17:27  
Наверно, собственная придирка, но часто удобство обеспечивается мелочами.

Когда в теме нажимаешь на чей-то ник, то он автоматически переносится в поле ввода. Это очень удобно, спасибо.
Но вот небольшая идейка: чувак(чувиха) нажимает на твой никнейм, ник переносится в поле ввода, отсылается смс. Но при этом тебе приходит смс, что к тебе обратились, но на саму тему ты не подписан.

Возможно ли? Ну и.. надо ли вообще?
–––
А ты попробуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 17:44  

цитата Corey

чувак(чувиха)
Тут таких нет:-)))
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 17:45  

цитата Corey

.. надо ли вообще?
Вот это первый вопрос, и главный. Зачем это все?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 18:16  

цитата Corey

Но вот небольшая идейка: чувак(чувиха) нажимает на твой никнейм, ник переносится в поле ввода, отсылается смс.

Ну смс это, имхо, круто, а вот оповещение в разделе личной переписки можно поставить. На некоторых форумах эта фишка есть, очень удобная.
Бывает напишешь сообщение или оставишь комментарий в темах, на которые не подписан, а через несколько часов или дней, тебе отвечают на него. Сразу можно отреагировать, не мониторя эту тему постоянно.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 19:07  

цитата Corey

Ну и.. надо ли вообще?
По-моему, надо. Когда тебе приходит оповещение, если тебя где-то на форуме упомянули, это небезынтересная информация.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 19:21  

цитата Эгоистка71

По-моему, надо. Когда тебе приходит оповещение, если тебя где-то на форуме упомянули, это небезынтересная информация.
Особенно в условиях отсутствия полноценного поиска по форуму.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 19:29  
На Фантлабе подключили CMC-шлюз для оповещений и двухфакторной аутентификации. Как быстро летит время :-)))
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 23:26  
montakvir7511,

цитата montakvir7511

Тут таких нет

Я еще в таком возрасте, что сленговые слова вырываются их моих уст совершенно непроизвольно.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 23:29  
gamarus, читайте, пожалуйста, внимательнее.
–––
А ты попробуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 09:30  

цитата Corey

gamarus, читайте, пожалуйста, внимательнее.

А что я по вашему упустил?
Я согласен с вашим предложением почти полностью, кроме способа оповещения. О чём и написал выше.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 21:59  
gamarus прост ты процитировал не совсем то. То, что ты выделил — касается только форума, а не рассылки. Сама идея изложена непосредственно дальше, ты ее же потом более ясно напичал. В общем, стал жертвой моего косяка. Ну да ладно, давай не будем флудить.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 12:57  

цитата Corey

Наверно, собственная придирка, но часто удобство обеспечивается мелочами.

Когда в теме нажимаешь на чей-то ник, то он автоматически переносится в поле ввода. Это очень удобно, спасибо.
Но вот небольшая идейка: чувак(чувиха) нажимает на твой никнейм, ник переносится в поле ввода, отсылается смс. Но при этом тебе приходит смс, что к тебе обратились, но на саму тему ты не подписан.

Возможно ли? Ну и.. надо ли вообще?


по научному называется mentions, обычно работает если в теле _созданного_ поста есть строка вида @username, отправлять по нажатию очевидно не хорошо, а вот в отправленном посте ОК.
Возьмем упоминание пользователя Corey проблема в том, что сейчас в формате имен никак не выделяются. это просто болд. Чтобы сделать по уму надо добавить поддержку формата @Corey (например).
Ну и надо подумать, что делать со спамерами которые без вас могут вас подписать на 100000 топиков. — Есть идеи?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 13:05  

цитата Semenych

Ну и надо подумать, что делать со спамерами которые без вас могут вас подписать на 100000 топиков. — Есть идеи?

Добавить в Регламент правило, что запрещено неоправданное злоупотребление цитированием-уведомлением. Предупреждения быстро у(с)покоят шутничков.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 14:39  
Есть ещё один нюанс. Допустим, человек написал в тему сообщение-другое, а затем по тем или иным причинам отписался от темы. Ему тоже будут приходить уведомления?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 15:23  
Вот радости-то, если телефон начнет пищать от СМС-уведомлений. И так прилично всякого спама приходит. Я даже электронную почту к СМС не подключаю. Достаточно авторизоваться на сайте и сразу увидеть, что нового в подписках.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 15:46  

цитата Славич

Есть ещё один нюанс. Допустим, человек написал в тему сообщение-другое, а затем по тем или иным причинам отписался от темы. Ему тоже будут приходить уведомления?

по идее упоминание подписывает, а если пользователь отписался, то значит отписался. Если уж совсем инженерно подойти то можно сделать галку не подписывать больше меня на этот тред

Про СМС я лично понял не буквально т.е. как уведомления на сайте.

UPD: Вообще упоминания как я описал достаточно стандартная опция. Можно просто скопировать как это сделано например на mokum.place — Mentions


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 19:15  

цитата Semenych

по идее упоминание подписывает
Почему подписывает? На другом сайте, где я много общаюсь, мне приходят на почту уведомления об обновлении тем, на которые я подписалась (пока не отпишусь). О том, что меня упоминают, никаких уведомлений на почту не приходит, и на темы, где я упоминалась, меня отнюдь не подписывает. Но когда я нахожусь на сайте, там "всплывают" отдельные оповещения, и если кто-то написал мой ник с "собакой", то я об этом узнаю.
А с этого сайта мне вообще на почту ничего не приходит. Тут что, тоже какие-то уведомления на почту есть? Наверное, я совсем тормоз8-].


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 19:52  

цитата Эгоистка71

Тут что, тоже какие-то уведомления на почту есть? Наверное, я совсем тормоз.

Ни одного не получаю. За что и приношу искреннюю благодарность администрации.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 20:46  

цитата Эгоистка71

А с этого сайта мне вообще на почту ничего не приходит. Тут что, тоже какие-то уведомления на почту есть? Наверное, я совсем тормоз

В настройках профиля можно поставить галочку "всегда получать копию писем из личной переписки на E-Mail". Я считаю эту функцию очень удобной :)
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)
Страницы: 123...511512513514515...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх