Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 23:46  
У меня при попытке добавить книгу на полку вылезло пожелание зайти на форум в раздел Форум «Техподдержка и развитие сайта» и прочитать тему "Цветные рамки у изданий". Я название темы скопировал, зашел в данный раздел и вставил название в поисковик.
Такую тему поисковик не нашел.
Наверное не один новичок на этом шаге остановился и прекратил добавлять информацию о книгах.
Надо как-то привести в соответствие сообщение, название тем и (если есть такая возможность) добавить ссылку в оповещение.
Иначе мы (новички) добавить имеющуюся у нас информацию о книгах не сможем (или не захотим, задолбавшись искать, куда именно ее надо посылать)
IMHO


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 23:56  
Gribnik_spb https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top... тема так и называется.


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 01:47  

цитата Алексей121

Gribnik_spb https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top... тема так и называется.

Замечательно. Только эта тема находится в разделе "Дополнения к материалам сайта"
А в окне подсказки, которая вылезает при попытке добавить книгу с рамкой на полку, указано, что она располагается в разделе "Техподдержка и развитие сайта". А там ее нет. Так что мое пожелание:
Надо либо вернуть эту тему в раздел "Техподдержка"
Либо исправить текст вылезающей подсказки (указав там правильный раздел).
Ибо руководствуясь инструкцией его (раздел) не найти. По крайней мере я не нашел и думаю, что я не одинок.
PS. А за ссылку — спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 23:40  
Хотелось бы помечтать

Отзывы, которые используются большинством как рецензии. Речь о них. Проблема в том, что в каждом втором, если не в каждом первом, отзыве — раскрытие сюжета. Никаких модераторов не хватит гонять отзывописателей, желающих поделиться полученными из книги знаниями.

Хорошо бы, помимо плюса-минуса иметь около отзыва кнопку "раскрытие сюжета". Функция такая — если на кнопку нажало, скажем, три разных пользователя, весь отзыв автоматически закрывается одним большим спойлером, а его автору посылается автоматическое сообщение "Пользователи ФЛ посчитали, что в отзыве содержится не спрятанное раскрытие сюжета". Автор может отредактировать отзыв, в том числе убрав этот общий спойлер — счетчик кликов волшебной клавиши обнулится. А может оставить все как есть — отзыв-то на месте, желающие могут открыть и прочитать.

Мне кажется, таким образом удалось бы побороться с раскрытиями сюжета, никого не обижая.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 15:53  
Хотелось бы пожелать администраторам более оперативно обрабатывать заявки. Ну хотя бы за 3 — 4 месяца.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 18:14  

цитата _Y_

Отзывы, которые используются большинством как рецензии. Речь о них. Проблема в том, что в каждом втором, если не в каждом первом, отзыве — раскрытие сюжета. Никаких модераторов не хватит гонять отзывописателей, желающих поделиться полученными из книги знаниями.
Хочу поддержать Ваше предложение. Кстати, насколько я понимаю, модератор, к которому можно обращаться с жалобами на спойлеры в отзывах, всего один. И по этому поводу я ей писала несколько раз, и она все исправляла, за что ей спасибо. Но замечала спойлеры я гораздо чаще. Иногда было просто лень писать и выделять самой те места, которые надо закрыть. Почему, в конце концов, этим должен заниматься модератор или "жалобщик"? Пусть автор отзыва сам его редактирует после жалоб.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 19:39  
Невозможен отзыв без спойлеров. Иначе приходится лить воду, отделываться общими словами. Очень неудобно. Или все читают только ради сюжета?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 20:16  

цитата bbg

Невозможен отзыв без спойлеров.
Еще как возможен. А если свою мысль никак без пересказа сюжета не выразить, можно этот кусок отзыва закрыть. И откроют его те, кто книгу уже читал. Или кому в принципе не важен сюжет. Или кто не собирается читать. А те, для кого сюжет важен, и кто хочет прочесть книгу, открывать спойлер не будут. Уважайте их права, нажмите на кнопочку лишний раз.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 20:17  

цитата bbg

Невозможен отзыв без спойлеров.

Так ради бога. Только скрывать их надо, а уж читатель сам решит кликнуть ли на скрытый текст.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 20:44  
_Y_, во-первых хочу добавить, что такая же кнопочка нужна и тем, кто отзыв пишет.
А во-вторых лично я сталкивался с таким, когда сюжет раскрывается косвенно. Или раскрывается парой слов. А потому поддержу bbg. Честно — целая запара тудым-сюдым кнопочку нажимать. Я с телефона, правда неудобно.

В одном отзыве в самом начале капсом написал, что отзыв содержит неприкрытые спойлеры. А потому всеми руками "за".
–––
А ты попробуй!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 20:46  

цитата Corey

что такая же кнопочка нужна и тем, кто отзыв пишет.


она есть, называется "спойлер"
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 20:46  
k2007, на весь отзыв в целом. Впрочем.. Да, можно весь отзыв прикрыть. Не подумал.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 21:20  
Corey, почему на весь? Выделяете часть текста, которую надо скрыть и нажимаете кнопку "Спойлер".


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 21:22  
Infinita_first

цитата Corey

А во-вторых лично я сталкивался с таким, когда сюжет раскрывается косвенно. Или раскрывается парой слов. А потому поддержу bbg. Честно — целая запара тудым-сюдым кнопочку нажимать. Я с телефона, правда неудобно.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 21:23  
Corey, м, да, виноват, проглядел эти слова.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 00:05  

цитата Corey

Честно — целая запара тудым- сюдым кнопочку нажимать. Я с телефона, правда неудобно.


Ну да, я вот тоже постоянно с телефона, и поддержу — пользовать кнопки тегов и смайлов с телефона — не слишком удобно, особенно, если интернет медленный.
Но так ведь можно нужный тег в тексте и вручную прописать. Пишете (spoiler)(/spoiler) — только с квадратными скобками вместо круглых. А между тегами пишете текст, который хотите скрыть.
У меня часто используемые теги и смайлы забиты в шаблоны браузера, откуда их и вытаскиваю в пару-тройку кликов. Вполне удобно.
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 02:00  
_Y_ Мне кажется написать подробно не раскрывая сюжета очень сложно и могут так далеко не все. Возможно решением было бы разделить короткие отзывы — хорошо / не хорошо / суперически от уже развернутых рецензий-отзывов где спойлеров есть.


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 08:24  
А хотел бы увидеть мобильный клиент данного форума, типа как 4pda


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2017 г. 21:50  

цитата _Y_

Хорошо бы, помимо плюса-минуса иметь около отзыва кнопку "раскрытие сюжета". Функция такая — если на кнопку нажало, скажем, три разных пользователя, весь отзыв автоматически закрывается одним большим спойлером, а его автору посылается автоматическое сообщение "Пользователи ФЛ посчитали, что в отзыве содержится не спрятанное раскрытие сюжета".
Не знаю, как другим админам, а мне идея нравится.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2017 г. 07:26  

цитата _Y_

Проблема в том, что в каждом втором, если не в каждом первом, отзыве — раскрытие сюжета. Никаких модераторов не хватит гонять отзывописателей, желающих поделиться полученными из книги знаниями.
Так в чём же беда? Ведь можно просто не читать отзывов, где раскрывается сюжет.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.
Страницы: 123...512513514515516...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх