Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 17:56  

цитата Gourmand

остальные — какие-то эльфийские ники) некорректно

Первое место Сафин жеж, он даже тронную речь писал, не говоря уже о том, что там его старинный ник.

По идее надо писать куратору Грелки на ФЛ — https://fantlab.ru/user701 — или заякой отправлять, чтобы занесли в базу и сделали новость.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 18:21  
Green_Bear , я ориентировался на вот это http://www.leningrad.su/makod/texts/k116_...
Сафин так Сафин. А Танцующий термос — это кто?

цитата Green_Bear

По идее надо писать куратору Грелки на ФЛ

про новость понял, напишу. написал Иван-сану.
А что с предложением убрать Грелку из премий, коей она не является? Тут оставить или тоже кому-то надо писать?
https://fantlab.ru/award19 — это неверно, нет никакой "Премии Рваная Грелка", есть самосудный интернет-конкурс и всё. Вот если бы они напечатали сборник по итогам конкурса и издатель номинировал сборник на какую-либо фант. премию...
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 18:49  

цитата Gourmand

А что с предложением убрать Грелку из премий, коей она не является? Тут оставить или тоже кому-то надо писать?

Это концептуальное предложение. Сейчас под премиями на ФЛ понимаются как награды или победы на авторитетных сетевых конкурсах, так и на конвентах или вообще лауреаты "профессиональных" премий. Если вы хотите изменений, то вам надо добиваться создания подкатегорий — сетевые награды, фестивали-конвенты — и я очень сомневаюсь, что будет предложена достаточная ясная структура, способная получить одобрение среди администраторов, а программисты еще и реализуют ее в коде.

А "убрать" — это вообще не обсуждается даже.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 19:08  

цитата Green_Bear

победы на авторитетных сетевых конкурсах

а какие ещё? Грелка и ФЛР только в списке наград и премий.

цитата Green_Bear

А "убрать" — это вообще не обсуждается даже.

Прекрасно обсуждается, вы просто по ссылке не прошли последней. Написано: "Премия Рваная грелка" — это диффамация. Награда Рваная грелка — пожалуйста. И в список премий И наград она попадает. Но это не премия. Ещё раз ссылка https://fantlab.ru/award19 вверху написано Премия «Рваная грелка», далее по тексту
Примечания

номинация
* Работа над страницей премии ещё продолжается.

Кураторы
•Куратор премии: iwan-san


Это всё враньё. В конкурсе нет ни премии, ни номинации.

Иконки:

лауреаты
— номинанты


Юрий Некрасов "В оковах Сталинграда"
   Дмитрий Орёл "Траур"
   Денис Тихий "День Нептуна"
   К.А. Терина "Какой ты кварк?"
   Татьяна Леванова "Сгущенка"
   Максим Черепанов "Тебе я бумажные крылья надену"

и это ложь. Первое место — не лауреат. Остальные пять (почему пять? почему не сто пять?) — не номинанты.
и т.д.

--------
как я понял, болванка есть только для понятия "премия". Что вы имели в виду под наградой, которая не премия, в смысле формата страницы? Надо сделать болванку для понятия "конкурс" и всё. а список общий, конечно, чего там делить. У конкурса есть звания победитель (или золото, или первое место) и финалисты. Другая терминология, другие правила отбора, да всё другое.
--------
извините, ещё добавка. http://www.leningrad.su/makod/texts/k116_... — вот итоги. 45 финалистов, они же лже-номинанты, если подгонять под неправильный формат "премия". Почему тот же Максютов с 9-м местом не "номинант"? Он финалист как и другие.
Нет, из премий Грелку надо убрать. И это не просто имхо, а имхо с аргументами.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 19:26  
Green_Bear , сравните хотя бы с ФЛР. Которая тоже не премия и которую тоже надо бы перевести в формат "авторитетный интернет-конкурс", но там хоть финалисты перечислены все.
https://fantlab.ru/contest9078
И на ФЛР, кстати, есть-таки премия "Лучший рассказ по мнению читателей". То есть в рамках конкурса ещё и премия зрительская, то есть читательская конечно. :))
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 19:44  

цитата Gourmand

как я понял, болванка есть только для понятия "премия". Что вы имели в виду под наградой, которая не премия, в смысле формата страницы? Надо сделать болванку для понятия "конкурс" и всё. а список общий, конечно, чего там делить. У конкурса есть звания победитель (или золото, или первое место) и  финалисты. Другая терминология, другие правила отбора, да всё другое.

Как только вы сумеете уговорить-убедить программистов вернуться к разделу премий (а я еще помню, как администраторы ждали около года, чтобы просто починили прикрепление изображений к странице премии), так сразу. Идея, что нужно сделать несколько шаблонов "премия/конкурс" и наконец добавить еще "лонг/шорт-лист, победитель", "финалист, победитель", а не только деление "лауреат, номинант", хорошая. Но реализовать ее могут только программисты. А так предложений к ним по этому разделу, насколько я помню, хватает. Может, и это уже озвучивалось даже.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 19:49  

цитата Green_Bear

хорошая. Но реализовать ее могут только программисты. ... Может, и это уже озвучивалось даже.

понял. будет ещё одно напоминание программистам, что неплохо бы...
трёп закончил. 8-)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 21:45  
Мне кажется нужно добавить в оценках что-то вроде "без оценки". Что бы книга сохранилась в профиле с остальными, когда я не готов оценить произведение (к примеру, книги позапрошлого века мне трудно оценить) .


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 22:17  

цитата Andrei_FF

Мне кажется нужно добавить в оценках что-то вроде "без оценки".


Всячески поддерживаю. И не только из-за того, что трудно оценить. По логике базы ФЛ, книга не прочитана пока ей не поставлена оценка. В то же время, имеется правило не ставить оценки недочитаным книгам. В результате, весь брошеный на середине бумажный мусор выглядит нечитаным, что чрезвычайно неудобно.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2018 г. 23:31  

цитата _Y_

В результате, весь брошеный на середине бумажный мусор выглядит нечитаным, что чрезвычайно неудобно.

Заводим полку "Не дочитал", скидываем туда "мусор"в один клик, и на странице книжки сразу все видно.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 00:47  
Gebri зато, увы, не видно в классификаторе. Он по-прежнему будет выдавать груду произведений, которые читать нет желания.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 09:26  

цитата Gebri

аводим полку "Не дочитал"

Именно так и сделал — единственный доступный сейчас метод. Но быстро понял, что смысла в этом мало. Например:

цитата pilotus

увы, не видно в классификаторе. Он по-прежнему будет выдавать груду произведений, которые читать нет желания

И рекомендатор тоже выдает их опять и опять.

Но, чаще всего, я открываю странички авторов — посмотреть что я у этого автора читал и как оценил (ну не помню я всех читаных фамилий). И мусорный автор выглядит незнакомым. Или, если автор пишет вещи разного плана, выглядит привлекательнее, чем есть на самом деле.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


новичок

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 13:10  
Добрый день. Не могу разобраться с работой сервиса личных рекомендаций. Проставил 20 оценок произведениям, но при входе в Рекомендации снизу сообщение: "Вы поставили "Минимальное число парных оценок" = 20, а текущий найденный максимум парных оценок = 0. Необходимо добавить оценок, либо снизить лимит в настройках.." Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 13:24  
pilotus
_Y_
Я пока так обхожусь, а на рекомендации действительно давно не заходила. Надо будет посмотреть что мне предлагают.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 13:25  

цитата _Y_

И рекомендатор тоже выдает их опять и опять.

А на крестик закрыть?
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 13:34  
Зашла на рекомендации, а мне там предлагают "в первых строках" и Аберкромби, и Гарри Потера, и Пехова, и Кинга. Все закрыла, зайду позже,узнаю остались эти авторы, или нет.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2018 г. 14:56  

цитата Gebri

Зашла на рекомендации, а мне там предлагают "в первых строках" и Аберкромби, и Гарри Потера, и Пехова, и Кинга. Все закрыла, зайду позже,узнаю остались эти авторы, или нет.

Проверила, да, рекомендации остаются после удаления. ???
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 16:59  
Не знаю, профильная ли это тема для таких предложений, так что заранее извиняюсь, если не туда пишу.
Когда пишешь сообщение на форуме или в личке, то сверху окна для текста есть набор смайликов, которые можно быстро поставить в текст.
Дополнительная группа смайликов появляется, если тыкнуть на плюсик. Я предлагаю заменить смайлик, где чекаются пивными кружками, на тот смайлик, где жмут друг-другу руки. Просто поменять их местами. Пивной перенести в дополнительные, а где жмут руки — в основные.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 18:17  

цитата anok

заменить смайлик, где чекаются пивными кружками

Тогда уж и...
1. запретить пользоваться пивным смайликом несовершеннолетним (допуск — по нотариально заверенному скану паспорта).
2. ограничить время пользования смайликом с 10.00 до 22.00.
3. запретить распивать пользоваться смайликом в общественных местах «Общественных институтах».
:beer:
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 19:47  

цитата razrub

Тогда уж и...
1. запретить пользоваться пивным смайликом несовершеннолетним (допуск — по нотариально заверенному скану паспорта).
2. ограничить время пользования смайликом с 10.00 до 22.00.
3. запретить распивать пользоваться смайликом в общественных местах «Общественных институтах».


По мне, смайлик с рукопожатием гораздо уместнее. По Вашему с пивом. Ок, я же не против. Я всего лишь внес предложение.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Страницы: 123...591592593594595...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх