Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 10:13  
У меня сразу несколько вопросов-предложений:
1. Хотелось бы имееть возможность сортировать или фильтровать сообщения того или иного пользователя, так же, как можно это делать с оценками и отзывами. Например, выбрать такие варианты сортировки сообщений: по дате (по умолчанию, так и есть); по темам (сначала те темы, в которых пользователь написал больше всего сообщений, дальше по уменьшению числа сообщений); по объёму (по количеству знаков). А лучше, конечно, просто выбрать одну тему и перейти ко всем сообщениям пользователя в этой выбранной теме. Ещё бы, неплохо было бы, по-моему, добавить окошко "поиска" в перечне сообщений пользователя. А то, получается, что от того, что есть доступ к перечню сообщений любого пользователя, практически нет никакого толку. Иногда, например, точно помнишь автора и ключевые фразы какого-либо поста, а в какой теме и когда это было, не помнишь. Да и в своих сообщениях будет легче ориентироваться, особенно, когда их количество переваливает за четырёхзначный (а у кого-то и за пятизначный!) рубеж.

2. Хотелось бы видеть количество подписчиков (в идеале ещё с перечнем тех, кто подписан) на ту или иную тему в разделе "Форум". Сейчас там отображается количество писем и количество просмотров. По-моему, было бы неплохо добавить ещё один столбик, в котором будет указано количество подписчиков на эту тему, желательно с прикреплённым перечнем этих самых подписчиков.
Так же, было бы неплохо, на мой взгляд, иметь возможность "сортировки" тем в различных подразделах форума. Например, по количеству писем или по количеству тех самых подписчиков.
С обратной же стороны, хотелось бы видеть перечень подписок (на новые сообщения в темах и посты в авторских колонках) того или иного пользователя в его профиле.

3. В профиле пользователя, хотелось бы видеть расшифровку того, сколько баллов развития получено за различные действия на сайте: за выставленные оценки; написанные отзывы; состаленные заявки и т.д (примерно как на прикреплённом к сообщению скриншоте). В случае с оценками и другими фиксированными показателями (отзывы, объёмом свыше определённого числа знаков; классификации; открытые темы и опросы, не сложно подсчитать, умножив на 5 (количество оценок); на 3 (количество классификаций) и т. д. А вот, например, с сообщениями в разделе "Форум" и заявками уже сложнее, так как количество начисляемых баллов там зависит от объёма сообщений и от пользы сайту от заявки, соответственно. Ещё в профиль пользователя можно добавить строчку "участие в опросах", так как за это тоже начисляют баллы (по два за каждый голос, если не ошибаюсь).

4. Ну и ещё одно предложение, которое, уже озвучивалось, по-моему, даже, совмем недавно. Если на какое-то издание уже отправлена заявка на озеленение, хотелось бы, чтобы это как-то отображалось на странице издания. Чтобы не дублировать заявки на такие издания. Буквально вчера отправил такую заявку, которая ещё "обрабатывается", а сегодня с утра карточку этого издания уже "озеленили" по заявке другого пользователя, как я понял.

Вот такие у меня предложения. Хотелось бы услышать, возможно ли воплотить в жизнь что-то из перечисленного мной, чисто технически? И интересны ли такие фичи простым пользователям "Фантлаба"?
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 10:29  

цитата Сергей755

Если на какое-то издание уже отправлена заявка на озеленение, хотелось бы, чтобы это как-то отображалось на странице издания. Чтобы не дублировать заявки на такие издания.

Здесь есть тонкий нюанс, не всегда присланная первой заявка удовлетворяет требованиям озеленения или корректно отражает информацию. Путаница в страницах... а то и вовсе некоторые недобросовестные юзеры копипастят информацию из карточки издания, даже не сверив переводчиков или не указав реальный вариант перевода в оглавлении. Тогда по 2-3 "дублирующимся" заявкам удается более или менее быстро обнаружить неточность. А если будет присылаться всегда ровно одна... То придется ждать пока ее рассмотрят, пока отклонят, пока найдется новый озеленитель. Естественно, это не относится к гигантским сборникам малой формы, где из-за такого дублирования остальные люди потратят впустую уйму времени.

цитата Сергей755

желательно с прикреплённым перечнем этих самых подписчиков

Вот здесь я буду против — поскольку право на конфиденциальность (:-)))) никто не отменял. Не случайно же список подписавшихся на АК/Рубрику видит только ее владелец/модератор.

В остальном замечания и пожелания любопытные, про часть из этого я сам неоднократно мечтал... но реальность демонстрирует нам, что "ничего не будет" :-))) Последним нововведением на форуме, ЕМНИП, была кнопка призыва модератора. С тех пор нам обещали только опцию оповещения, когда кто-то на форуме цитирует вас или обращается по нику, но прошло уже несколько лет. Может быть, к году 2030-ому появятся полноценные ИИ, тогда они и форум ФЛ доработают, так сказать, по-родственному :-D
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 11:43  

цитата Green_Bear

Здесь есть тонкий нюанс, не всегда присланная первой заявка удовлетворяет требованиям озеленения или корректно отражает информацию.
Ну да, согласен. Об этом я что-то не подумал. Тогда пусть будет, так как есть. Тогда другой вопрос: можно ли отменить заявку, которая уже "обратывается"? Так как, в моём случае, никакой информации, сверх той, которую добавили по заявке другого пользователя, в моей заявке нет.

цитата Green_Bear

Естественно, это не относится к гигантским сборникам малой формы, где из-за такого дублирования остальные люди потратят впустую уйму времени.
У меня, как раз заявка на сборник. Правда не гигантский и не малой формы.) Это сборник Яцека Комуды в серии "Шедевры фэнтези". В принципе, вся информация, указанная в карточке с жёлтой рамкой совпадала с бумажным изданием, добавил только номера страниц на каждую повесть. Так что, сильно много времени не потратил.

цитата Green_Bear

Вот здесь я буду против — поскольку право на конфиденциальность (:-)))) никто не отменял. Не случайно же список подписавшихся на АК/Рубрику видит только ее владелец/модератор.
Ну тогда, хотя бы общее количество подписчиков на ту или иную тему. Хотя, не вижу ничего плохого и каким-либо образом угнетающего права и свободы граждан, если перечень подписок будет виден другим пользователям, да и, если задаться целью, это и сейчас можно вычислить по сообщениям, к которым есть доступ у всех. Другое дело, что некоторые просто читают темы и ничего в них не пишут. Да и на "Фантлабе" же, вроде бы нет какого-либо личного или откровенного контента, факт подписки на который хочется скрыть от общего доступа? Или есть такие темы?) Пойду искать, тогда.) Ещё можно сделать, чтобы была возможность скрывать свои "подписки" от всех, поставив где-нибудь "галочку", типа "могу видеть только я". Ну ладно, устроит и отображение просто общего числа подписчиков на тему.

цитата Green_Bear

С тех пор нам обещали только опцию оповещения, когда кто-то на форуме цитирует вас или обращается по нику
Тоже было бы неплохо, по-моему. Кстати, совсем недавно, думал чтобы написать подобное предложение, но потом решил, что все эти цитирования моих сообщений и обращения ко мне, я и так вижу, так как происходит это в тех темах, на новые сообщения в которых, я и так подписан.

цитата Green_Bear

но реальность демонстрирует нам, что "ничего не будет"
А вот это печально, конечно.(
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 20:53  

цитата Сергей755

Ещё бы, неплохо было бы, по-моему, добавить окошко "поиска" в перечне сообщений пользователя.

По мне, так это не "неплохо было бы", а жизненно необходимо. Кстати, и в своих сообщениях поиск тоже нужен.

Но не знаю сколь технически сложно это сделать.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 21:53  

цитата _Y_

не знаю сколь технически сложно это сделать.
Наверняка не очень просто. И почти невероятно, что это будет сделано, если учесть, что не делаются в тысячу раз более простые вещи, например, постоянный показ минусов в составе баллов за отзывы или полный подсчёт количества знаков в них.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 09:18  
Извиняюсь, "Диомед, сын Тидея" написал конечно же Андрей Валентинов, а не Александр. Простите за спешку.
–––
..fra en Drøm ad Astra..


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 15:43  
Мне какой то недоброжелатель наставил за один день 20 минусов за отзывы. Можно ли вернуть статус кво и сообщить мне кто этот человек?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 15:47  
karlan, нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 18:39  
Календула а почему?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 19:48  
karlan
Потому что отслеживание данной опции не предусмотрено.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 19:56  
an2001 а возвращение потыренных плюсов предусмотрено?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 20:03  
то karlan

Пожалуйста, внимательно почитайте вот эти темы

https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topi...

https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topi...

тогда многие вопросы у вас отпадут.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 20:13  
С.Соболев там 120 страниц для чтения. Ранее мне тоже наставили минусов за один день но потом вернули.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 21:01  
karlan Вздор.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 21:34  
С.Соболев
karlan
#1 22 марта 13:48 цитировать
Здравствуйте.
Мне вчера какой то недоброжелатель наставил за мои отзывы двенадцать минусов за один день. Видимо зашел в профиль в отдел отзывы и отвел душу. Можно узнать кто это?
Поздравляю с днем рожденья.
Gelena
#2 28 марта 12:07 цитировать
Здравствуйте. минусы удалены. Должен произойти пересчет через какое то время.
karlan
#3 28 марта 13:54 цитировать
Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 13:23  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 13:30  
Это чтоб их больше не минусовали?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2019 г. 13:44  
Будет ли дан ответ на мой вопрос?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2019 г. 13:56  
По прошествии года есть ли какие-то успехи в реализации этого предложения?:

цитата Demiurg

цитата Zlogorek

    не хватает [...] глобальной настройки, отменяющей действие тега spoiler.
Займусь.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2019 г. 19:41  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...614615616617618...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх