Вопросы и пожелания ...

Здесь обсуждают тему «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта» поиск в теме

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 619 620 621 [622] 623 624 625 ... 689 690 691 692 693  написать сообщение
 автор  сообщение

новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 18:28  
Здравствуйте! Я Игорь Соловьев, автор книги "Тропами прошлого" https://fantlab.ru/edition249001 и художник работавший над книгами для других авторов. Я регистрировался под никнеймом "Gagrid", но указывал в профиле настоящее имя. Как мне заходить под своим именем, чтобы была авторская привязка к имени, через книги и иллюстрации опубликованные на сайте?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 18:31  
Посмотрите сейчас.

новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 19:04  

цитата С.Соболев

Посмотрите сейчас.

Благодарю Вас!

миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 21:06  
Есть ли возможность искать издания по тиражу?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 21:49  
heleknar по-моему, нет. А зачем? У многих современных книг он вообще не указан

UPD все, понял
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 22:03  

цитата heleknar

Есть ли возможность искать издания по тиражу?

Только в Google. Написать в строке поиска:

цитата

"Тираж: 100000 экз." site:fantlab.ru

Вместо 100000 написать желаемую цифру тиража. А потом среди найденного смотреть только ссылки вида https://fantlab.ru/editionномер.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 22:53  
Давно уже предлагаю выводить на странице произведения суммарный тираж всех его изданий, которые есть в базе.
–––
В ближайшие пару дней - читаю форум, работа с базой по минимуму.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 23:11  
Славич
Вот это весьма полезно было бы. Причем, хорошо бы не только общий тираж указать, но и с разделением по типам изданий (авторские книги, антологии, журналы и т.д).
Оно конечно, информация будет неполной (так как не факт, что на ФЛ учтены все издания), но об этом можно небольшое примечание сделать непосредственно рядом с указанием тиражей.
–––
В таком вот аксепте...

миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 00:21  
razrub И чтобы было разделение по языкам изданий.

философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 07:58  
Можно для каждого автора сделать суммарный тираж всех его произведений, а также по годам. Как дополнение к рейтингу. Тогда будет видно, кто из авторов популярнее у издателей.

Рейтинг авторов в пределах одного издательства.

Разных интересных статистик можно много сделать.

цитата Славич

Давно уже предлагаю выводить на странице произведения суммарный тираж всех его изданий, которые есть в базе.

Славич, две цифры: суммарный тираж по данным издательства и суммарный тираж, вычисленный по изданиям в базе. Так сразу будет видно, насколько полон набор изданий данного произведения. Когда цифры совпадают, то полный (если у всех изданий известен тираж).
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza

авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 09:55  
А поиск по ISBN на сайте есть?
И если нет, то почему бы не сделать?8-)
–––
Книги - лучшее оружие в мире!

миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 09:58  
На странице "Рейтинги" уже есть несколько рейтингов с учётом изданий и тиражей представленных на фантлабе, другое дело, что часто тираж не указан или пока не внесён в карточку
–––
Я не могу доказать справедливость своей точки зрения именно потому, что ее справедливость - очевидна.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 09:59  
Kapatoha Есть, и очень давно.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 11:31  
А как вы собираетесь определять и довносить в базу данные по тиражам?
Понимаете, если я беру в базе фантлаба ИСБН или содержание, то я как бы уверен (ошибки бывают, но они единичны) в их истинности.
А тираж у вас всегда будет приблизительный, вы не можете гарантировать точный учёт всех допечаток, кроме книг с единственным тиражом без допов. Да и то не факт, что доп не прошёл мимо куратора.
Я уж молчу про чехарду с заводами.

миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 12:15  
Данные о тираже и так уже есть на странице издания.
Полные-неполные, но было бы хорошо хотя-бы по ним иметь какой-то поиск.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 13:03  

цитата heleknar

Данные о тираже и так уже есть на странице издания.Полные-неполные, но было бы хорошо хотя-бы по ним иметь какой-то поиск

понятно
я подумал, вдруг какой-то алгоритм учёта появился или база тиражная вдруг

миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 13:18  
Karavaev самое смешное, что тестовая страница учета тиражей по годам издания и годам произведения на ФЛ есть. По тем тиражам, что в нашей базе. А что касается всех доптиражей, то сейчас идет обсуждение об отражении и этой информации в справочно-информационном виде, то есть с поправкой на возможные неточности, не как это делается строго под озеленение.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.

авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 13:30  
Green_Bear
на самом деле учёт всех тиражей, даже с закрытием глаз на кучу нюансов, — это очень полезная штука
но я боюсь это регламентируется скорее издательскими заморочками, нынешние правила не обязывают издателя тираж указывать, а системы учёта проданных книг (за рамками коммерческой тайны) у нас нет и не будет

философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 14:15  

цитата Karavaev

А как вы собираетесь определять и довносить в базу данные по тиражам?

Сейчас у издания есть два поля: "Тираж" и " суммарный доп.тираж". Информация об отдельных дополнительных тиражах пишется в поле "Примечание".

На карточке издание это выглядит вот так:
https://fantlab.ru/edition25

цитата

Тираж: 4000 экз.   + 4000 экз. (доп.тираж)

Примечание:

2010 г. — доп. тираж 4000 экз. (ISBN 978-5-17-010883-1 (АСТ)).

Поскольку примечание является обычным неструктурированным текстом, суммировать все доптиражи приходится вручную и при каждом изменении постоянно пересчитывать.

цитата Karavaev

нынешние правила не обязывают издателя тираж указывать

Собирались ограничиться пока Эксмо и АСТ. Эксмо на сайте точно тиражей не указывает, но у него есть магазин book24, где эта информация есть. То же самое и с АСТ. Некоторые Интернет-магазины тиражи указывают, например, Буквоед или Озон. Книжная Палата тоже указывала тиражи в библиографических описаниях. Так что информацию найти можно.

Но как её импортировать автоматически, непонятно. У каждого свой формат, и он в любой момент может измениться, в результате такой импорт перестанет работать. Надо какой-то надёжный источник найти, а остальные для дополнения и проверки использовать.

цитата Karavaev

Да и то не факт, что доп не прошёл мимо куратора.
Я уж молчу про чехарду с заводами.

Надо два числа иметь. Вычисленный суммарный тираж по внесённым данным и суммарный тираж по данным издательства. Когда они совпадут, все доптиражи внесены.

А заводы обычно не пишут, это всего лишь печать одного тиража по частям, например, в разных типографиях.
–––
Je suis Ziza

авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 14:49  

цитата ziza

А заводы обычно не пишут, это всего лишь печать одного тиража по частям, например, в разных типографиях.

иногда первый завод становится последним
т.е. из заявленного тиража в 30 тыс первым заводом делают 10, а остальное не печатают, если продажи не пошли
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 619 620 621 [622] 623 624 625 ... 689 690 691 692 693

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх