Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 11:13  

цитата borovkovv

Сугубо технический вопрос, который превратили в рассуждения о том "что хорошо и что плохо, что важно и не важно".


Это не технический вопрос.

Его можно было решить иначе. Сначала поговорить с Машей и попросить её не публиковать столько много статей в рубриках. Объяснить причину. Если не получится, тогда обратиться к модераторам рубрики. Это их обязанность следить за качеством контента и соблюдением локальных правил рубрики. А в случае неудачи обращаемся к арбитру. Арбитры форумов мне объяснили, что рубриками не занимаются и что писать надо creator-у, так как именно он раздаёт авторские колонки.

И вообще-то не Маша тут виновата. Её спровоцировали.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 11:16  

цитата ziza

Как?

Молча. Колёсиком мышки прокрутил и вся проблема. Это так тяжело? Будто для этого надо мешки по 50 кг перетаскивать. Нашли проблему. Вы ещё мне про потерянное время расскажите. Всё это бегло глянуть — 30 секунд. На написание постов в эту тему больше времени уходит. Да, и за 10-12 постами в день, что Календула проецирует на главную страницу, конечно же затеряется важнейшая информация. Ага.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 11:16  

цитата Сэнди Митчелл "За Императора!"

В опасности смертельной,
В сомненье безраздельном
Мы бегаем кругами
И дергаем руками…


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 11:23  
Вот полистала сентябрь. Честно говоря, не нашла ни одного дня, где было бы больше 5 постов (и это в разных рубриках, а иногда и без рубрик). В целом 2-5, и не каждый день. Может, плохо искала?
Так что я в упор не понимаю, что вам от меня надо ???

creator подписан на мою колонку. Полагаю, он в курсе.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 11:29  

цитата Senna

Да, и за 10-12 постами в день, что Календула проецирует на главную страницу, конечно же затеряется важнейшая информация. Ага.


Да, затеряется. Я выпускаю обзоры детективных новинок три раза в месяц. Они в авторской колонке и детективной рубрике. Маша пишет в детективной рубрике и попадает в топ на главной странице, вытесняя более ранние статьи. Прикрепить обзоры я не могу, технически невозможно.

Это неудобно. Я плюсики и просмотры теряю :-)

А копипасты у меня в статьях никогда не бывает. Это всегда уникальный контент, которого нигде больше нет.

цитата Календула

Так что я в упор не понимаю, что вам от меня надо


Я могу сказать, но сомневаюсь, что Вам это надо :-)
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 11:32  
ziza, раз уж пошёл разговор о технических вопросах. Вот я с удовольствием, регулярно, читаю ваши обзоры детективных новинок. Крайне полезная, на мой взгляд, колонка, но есть одно маленькое неудобство. Когда переходишь на страницу издания любой позиции из списка новинок, то, возвращаясь обратно, попадаешь не в исходную позицию, а на весь список новинок. Который надо снова открывать, искать место на котором остановился, чтобы изучать список дальше. Со списками от других обзорщиков таких сложностей не возникает. Впрочем, это не критично.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 11:34  
О боги, как же так, я написала целых 2 поста за сентябрь в рубрику детективов! Целых 2. И еще один затерялся в августе среди желтых простыней.
Всё, все остальные статьи потерялись среди моих несчастных трех постов, охваты упали, плюсиков нет. Как жить дальше...


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 11:36  
Senna, мы в личной переписке эту проблему решим. У меня есть вопрос.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 11:56  

цитата Календула

Как жить дальше...


Маша, это неэтично :-)

Тема закрыта.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 12:02  
Дорогой ziza, я вам не Маша. Мы с вами на брудершафт не пили. Так что просьба — без панибратства.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 12:19  

сообщение модератора

ziza получает предупреждение от модератора
По сумме: слишком много флуда и провокаций


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 12:21  

сообщение модератора

Тема ушла в никуда. Либо давайте конструктивно поговорим о качестве и количестве статей в рубриках, либо давайте заканчивать непонятное обсуждение.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 13:01  
pkkp Ну вот к чему разбирать такой субъективный предмет, как качество? Дайте механизм "скрыть посты автора" — мы сами некачественное отсеем, по своим индивидуальным вкусам. Давно ведь предлагал добавить блокировку конкретных юзеров — это сразу кучу проблем решает, и колонках и в форумах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 13:13  

цитата pkkp

Либо давайте конструктивно поговорим о качестве и количестве статей в рубриках

Чисто техническое пожелание по колонкам. Более программистам, чем авторам. Вот сделать бы, чтобы в лентах все посты автоматически сворачивались. Заголовок да чуть текста — вполне же достаточно, чтобы понять, о чём речь. Заинтересовало — кликнул на «читать целиком». Удобно же. И без излишней прокрутки.
Ну да, можно и сейчас свернуть — но сейчас это только автор колонки может сделать. А авторы люди творческие: то забудут, то посчитают, что целиком пост в ленте красивше выглядит, а то и вовсе не знают, какие теги поставить. Лучше бы движок сайта сворачивал. И авторам колонок бы удобней, и читателям.
Будь статьи в ленте свёрнуты — может и предыдущий обмен мнениями не возник бы...
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 13:36  

цитата razrub

Будь статьи в ленте свёрнуты — может и предыдущий обмен мнениями не возник бы...


Я в обзорах детективов всегда кат использую. Свёртывание надо делать, только если автор сам не поставил кат. Когда в статье два ката, работает неправильно.

А автоматический кат у меня не пройдёт, так как до ката идёт оглавление, которое свёртывать нельзя, а там иногда бывает более 100 изданий. Например, в последнем их было 129. К тому же у меня кат не стандартный, я его сам сделал, поэтому движок его определить не сможет.

Если свёртывать, то полностью. Оставить только имя автора и заголовок. Не хочется, чтобы оглавление разрезали.

А с качеством просто. Читателям нравится — это и есть признак качества. И копипасты в рубриках запретить. Вот ещё одна появилась на главной странице — о Гонкуровской премии. Можно было сделать краткое сообщение и добавить ссылку на подробную информацию (источник).
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 14:09  

цитата ziza

И копипасты в рубриках запретить.
Я бы кое-кому писать на форуме запретил...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 14:10  

цитата ziza

Это всегда уникальный контент, которого нигде больше нет.

Аннотации — это уникальный контент? Чем он принципиально отличается от копирования?

цитата ziza

Вот ещё одна появилась на главной странице — о Гонкуровской премии.

А что же вы мне "спасибо" поставили, а потом убрали ???

цитата ziza

Я в обзорах детективов всегда кат использую

Это не так. Ваши желтые простыни приходится по три экрана прокручивать.

Прежде чем учить других, начните с себя.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 14:50  

цитата Календула

Аннотации — это уникальный контент? Чем он принципиально отличается от копирования?

Обзоры в детективной рубрике (а также те, что публикуют antilia и k2007) составляются на основе данных antilia. Она ищет новинки, при необходимости добавляет их в базу, а потом раздаёт номера изданий. Но посетители просят, чтобы у новинок были аннотации. В некоторых случаях их в базе нет, и приходится их добавлять каким-то способом. Чаще всего такое бывает у Дарьи Донцовой и Алексея Макеева/Леонова. С переизданиями проблем нет, книги у меня, как правило, есть, и я ставлю издательскую аннотацию. Но иногда приходится читать новинки и писать аннотацию самому. Это и есть уникальный контент.

А кроме того, обзоры новинок пишутся специально для Фантлаба и нигде больше не публикуются. Если где-то на другом сайте их увидите (такое бывает) — это копипаста без санкции авторов. Поэтому обзор и в целом уникален.
То, что я пишу в авторской колонке, я тоже делаю сам. Собираю данные, пишу программы, делаю статистику.
Не так уж на это много времени надо. И посетители довольны.

цитата Календула

А что же вы мне "спасибо" поставили, а потом убрали

Не заметил сразу, что это копипаста.

цитата Календула

Это не так.

Там внизу кнопка "Подробнее". Это и есть кат.

цитата Календула

Ваши желтые простыни приходится по три экрана прокручивать.

У меня был несколько лет назад более компактный вариант, но пользователи против. Они привыкли уже к такому оглавлению.
Есть мысль, как решить эту проблему. Если согласитесь посмотреть и покритиковать, сделаю и покажу. Да и вообще нам надо помириться. На пользу Фантлабу наша война не идёт (это пожелание админам по работе сайта).
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 16:29  

цитата ziza

У меня был несколько лет назад более компактный вариант, но пользователи против. Они привыкли уже к такому оглавлению.

Вставлю 5 копеек. Неунифицированный контент очень плохо укладывается в экспорт. Работая с Яндекс.Дзеном, я стандартную разметку более-менее адекватно экспортирую. Но вот на ваши опыты меня уже не хватает.
–––
...и вам того же...вдвойне!


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2019 г. 17:41  

цитата Demiurg

Но вот на ваши опыты меня уже не хватает.


У меня уже 4 года такая разметка. Я же не знал, что дзен наконец сделают.

Там только оглавление и кат нестандартные, а основной текст со стандартной разметкой. Основной текст выглядит не так, поскольку я стили поставил другие. Движок заменяет BB-code на HTML, а уже в нём всё изменяется.

Оглавление на дзене пропало, но карточки вполне нормально экспортировались. Лёша мне писал недавно про таблицы, а я не понял. Вот, оказывается, в чём дело.

Тут надо подумать...

Demiurg спасибо большое. Дзен очень красиво сделали :beer: .
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza
Страницы: 123...633634635636637...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх