Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2020 г. 18:50  
Green_Bear, а чем плоха крайность "открыть всё и вся"?
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2020 г. 19:13  
Опоссум, во-1, далеко не все поймут разницу между готовыми-составленными библио и времянками-заглушками. Если сейчас люди, не разобравшись в сложной структуре межавторских циклов, заявляют, что "фигня ваш ФЛ", то что говорить, когда кто-нибудь увидит, что у его любимого сетератора Пупкина внесен лишь один цикл из десяти, да и тот лишь на треть.
Во-2, кто-то из администраторов делает технические пометки и наброски в поле биографии у неоткрытых авторов. Такие черновики придется либо удалять, либо получать очередные WTF
В-3, кто будет обрабатывать возросший в разы поток заявок, когда вся неполнота неоткрытых библиографий станет доступна любому желающему? У нас ведь одних писателей-детективщиков уже полным-полно на сайте. А есть и МТА, и зарубежные, и публицисты... даже кулинар имеется.
В-4, если автор уже в процессе подготовки к открытию, а у составителя есть четкий план внесения, то очевидные заявки будут лишь мешать, отвлекать и раздражать. А юзеры еще и обидятся, когда их заявки будут отклонять с нулевым вкладом. Потому что составитель и сам знает, к примеру, про сайт "Журнальный зал" и планомерно вносит оттуда все рецензии/статьи/рассказы.

Это лишь навскидку, по итогам старинных споров.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2020 г. 21:19  

цитата Karavaev

мне всегда это казалось фатальным просчётом


там есть свои аргументы ЗА, ГринМедведь их привел
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2020 г. 21:54  
[шёпотом] Говорят, что в мобильном клиенте Фантлаба для Андроид, можно смотреть библиографии неоткрытых авторов всем желающим, вне зависимости от наличия/отсутствия админских прав.
А учитывая популярность платформы Андроид — даже странно, как это ещё до сих пор не рухнул мир? :)
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2020 г. 22:00  
[[ещё более глубоким шёпотом]] да и на вполне десктопном Фантлабе те, кому действительно нужно и интересно, давно приноровились их смотреть... Так что существующая система защиты на самом-то деле защищает лишь от действительно заведомо праздного любопытства. И это правильно.
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2020 г. 22:05  
razrub Pirx мы уже выехали за вами
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 03:47  
Демиург,

цитата

Это как?

Расширенный поиск — в самомм низу опция Поиск черех браузер
Нельзя ли эту опцию сделать видимой рядом с основнрй строкой поиска.
Основные браузеры -с автокоррекцией на халяву вроде бы.
Ну или добавьте автокоррекцию как-нибудь еще, Вам виднее как. Спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 05:19  

цитата Mercedes

Расширенный поиск — в самомм низу опция Поиск черех браузер


Расширенный поиск по произведениям и изданиям:
https://fantlab.ru/search-advanced

Внизу страницы есть ссылка:

цитата


Поиск через браузер
добавить поиск по Фантлабу в ваш браузер (для IE7 и FF2 и выше)


А у меня эта ссылка не работает, пишет ошибку:

цитата


Firefox не смог загрузить поисковый плагин с:
http://fantlab.ru/opensearch.xml


Этого файла совсем нет. Firefox 72.0.2 (64-битный), Windows 7. На других браузерах тоже не работает.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 10:51  

цитата ziza

Этого файла совсем нет. Firefox 72.0.2 (64-битный), Windows 7. На других браузерах тоже не работает.

Закинул вопрос в чат разработчиков — может найдется автор...
–––
...и вам того же...вдвойне!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 16:45  

цитата k2007

там есть свои аргументы ЗА, ГринМедведь их привел

эти аргументы всегда есть
в результате сколько я помню — сайту не хватает рук, некоторые библио висят годами, и нет механизма предвнесения пользователями по унифицированному бланку, ничего нет
всегда есть стопиццот причин и аргументов
вместо того, что сделать из форумчан помощников — их отправляют спускать пары на ОИ
результат: админы живут отдельно в своей башне, форум и сайт живет отдельно
поэтом и в общественном сознании с каждым годом сайт ассоциируется не с уникальной базой, а с крикливым форумом

а аргументы всегда будут, кто б сомневался


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 16:53  

цитата Karavaev

вместо того, что сделать из форумчан помощников — их отправляют спускать пары на ОИ

Каким образом увеличение числа заявок, в основном не приоритетных — по нефантастам или сетевым МТА, да даже и по профильным зарубежным фантастам; заявок, перманентно висящих неразобранными и отклоняемых скопом — "сделает из форумчан помощников"?
Это какая-то особая магия мышления, мне недоступная, увы и ах. Понятно, что мы на фантастическом ресурсе, но давайте быть реалистами.
Тут нам опять пообещали, что информация из заявок будет предоставляться с разделением по отдельным полям — сейчас после того, как юзер все заполнит по отдельности, информация вновь сливается в одно поле. После такого упрощения в работе с базой, а также еще десятка подобных, можно будет расширять доступ лаборантов к базе, имея полноценный функционал по ее пополнению.

цитата Karavaev

поэтом и в общественном сознании с каждым годом сайт ассоциируется не с уникальной базой, а с крикливым форумом

Передергиваете ведь. Причем сразу в обе стороны. Например, за отзывы ФЛ прилетает не меньше, а как бы даже не больше. И это как раз неотъемлемый придаток базы. Как говорится, за что боролись.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 16:55  

цитата Karavaev

вместо того, что сделать из форумчан помощников


Никита Сергеевич, админ Ny, набирает новых библиографов, напишите ему, он примет в команду.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 16:57  

цитата Green_Bear

Каким образом увеличение числа заявок, в основном не приоритетных

я про число заявок ничего не говорил, поэтому без понятия
отсюда и

цитата Green_Bear

Это какая-то особая магия мышления, мне недоступная, увы и ах.


цитата Green_Bear

Передергиваете ведь

нет

цитата Green_Bear

Например, за отзывы ФЛ прилетает не меньше, а как бы даже не больше

отзывы — это не база, это школьники прокачивают карму
библиобаза- это важнейший информационный ресурс, он объективен, а отзывы — поток сознания, Вася оценивает Пушкина, через пять лет поумнел — переоценил


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 16:58  

цитата С.Соболев

напишите ему, он примет в команду

я не хочу быть в вашей команде, я уже раз попробовал, никому не понравилось
:)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 17:05  
С.Соболев, похоже, имелось в виду, чтобы принимать помощь от простых форумчан, не принимая их в администраторы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 17:08  

цитата Консул

похоже, имелось в виду, чтобы принимать помощь от простых форумчан, не принимая их в администраторы.


Стать админом и принимать помощь от форумчан, зачем усложнять.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 17:17  

цитата С.Соболев

Стать админом и принимать помощь от форумчан, зачем усложнять.

вас там в списке более ста человек админов, раньше так было, сейчас вроде список или исчез или перенесли его куда-то
сто там какой-то никак ситуацию не изменит


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 17:21  

цитата Karavaev

я про число заявок ничего не говорил, поэтому без понятия
отсюда и

А права редактирования базы всем желающим никто не даст. И пример с Википедией — это как раз наглядный плохой пример.
Иного способа кроме заявок (то есть отправки информации в простом или расширенном виде) или прямого редактирования — нет.
Поэтому и говорю:

цитата Green_Bear

Это какая-то особая магия мышления, мне недоступная, увы и ах.

А разъяснять свои предложения вы, конечно, не станете — не для того они делались)

цитата Karavaev

отзывы — это не база, это школьники прокачивают карму
библиобаза- это важнейший информационный ресурс, он объективен, а отзывы — поток сознания, Вася оценивает Пушкина, через пять лет поумнел — переоценил

Вот осталось лишь встать у каждого лотка авторской страницы vk или fb и объяснять всем, у кого иное мнение, ога)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 17:27  
Еще как изменит! Тем более в группу "новинки недели" нужны помощники, новые издания искать, вносить.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2020 г. 17:32  

цитата Green_Bear

А права редактирования базы всем желающим никто не даст.

да что ж я, мальчик неразумный, покушаться на святое??

цитата Green_Bear

Иного способа кроме заявок (то есть отправки информации в простом или расширенном виде) или прямого редактирования — нет.

нет, потому что все попытки хотя бы обсудить другой способ всегда встречались в штыки
единственный, пожалуй, админ, который был готов выслушивать любые, самые дикие предложения и извлекать из них пользу — был Черный
с ним я это обсуждал и долго, он сказал, что поговорит с программистами :)

цитата Green_Bear

А разъяснять свои предложения вы, конечно, не станете — не для того они делались

если вы пошарите в курилке, то сто пудов там эти предложения найдёте
еще раз озвучивать их смысла не вижу никакого
потому как алгоритм "обсуждения" предложений такой: у нас есть заявки и ничего нафиг больше не нужно, Караваев ты задолбал раскачивать лодку!
:)
плывется и слава богу и я давно не в лодке :)
Страницы: 123...647648649650651...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх