Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 15:39  

цитата pkkp

Eric прежде всего, советую вам почитать первое сообщение этой темы. Там написано, что сделать для появления библиографии на сайте

Спасибо)


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 20:31  
Добрый день! А почему в карточке изданий в блоке с ценами уже довольно давно пропали ЧГ и Лабиринт? Это как-то регулируется со стороны Фантлаба или проблема в виджете? Например:
https://fantlab.ru/edition257520
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...
https://www.labirint.ru/books/706781/


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2020 г. 20:53  
alexmi5 Это партнерский виджет
–––
Ушел, но все еще доступен в интернетах под тем же ником


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 19:17  
Вопрос.
Если я подал заявку на исправление ошибки. Затем, в то время когда она еще не отработана, я хочу удалить эту заявку. Такое возможно?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2020 г. 20:12  
archivsf нет


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2020 г. 10:55  
Возможно не совсем по теме и вопрос уже много раз обсуждался.
В отзывах иногда начинается обсуждение произведения.
Насколько я знаю такое не приветсвуется, тем более с переходом на личности.
Нельзя ли делать из отзыва ссылку на форум, где можно продолжить обсуждение.
Пример https://fantlab.ru/work101026#response380... — тут человек пишет отзыв полностью основываясь на предыдущем
https://fantlab.ru/work283409 — Честное слово просто превратилось в форум.
При этом пишут уважаемые фантлабовцы, а не новички. Значит потребность такая иногда возникает.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 11:00  
lubar, спасибо. Примем меры.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 11:08  
Ну э...спасибо. Но я честно не ябедничать хотел. А найти решение, когда хочется обсудить, возразить, но не понятно куда. Если будет ссылка на тему форума будет удобнее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 11:36  
lubar , ну так собственно на форуме две основных ветки называются: "Произведения, авторы, жанры" и "Издания....".
Открывается нужная тема в соответствующем месте и вперёд.
Никто не мешает. Наоборот, придёт явно больше людей, чем в отзывы...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 12:50  

цитата JimR

Открывается нужная тема в соответствующем месте

Мне кажется, что так не работает. Ссылки ведь для того и придуманы в одна тысяча каком-то там году, чтобы не искать, а сразу попасть в нужное место.

Мне кажется, было бы хорошо, если бы у каждого автора была ссылка на тему, его творчество обсуждающую. А, если такой темы нет, то стандартная ссылка на форум, где такую тему можно создать. Что-то типа "В форуме Произведения, авторы, жанры пока нет темы, обсуждающей творчество этого автора, но можно её создать".
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2020 г. 14:29  

цитата _Y_

Мне кажется, было бы хорошо, если бы у каждого автора была ссылка на тему, его творчество обсуждающую.

Я скорее о конкретном произведении. Есть страница с отзывом и должны быть ссылка на тему/возможность создать тему на это произведение, где можно обсудить отзывы именно на это произведение.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 07:10  

цитата lubar

где можно обсудить отзывы именно на это произведение.

Обсуждение чужих отзывов мягко говоря не приветствуется на сайте.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 09:08  

цитата _Y_

Мне кажется, было бы хорошо, если бы у каждого автора была ссылка на тему, его творчество обсуждающую. А, если такой темы нет, то стандартная ссылка на форум, где такую тему можно создать. Что-то типа "В форуме Произведения, авторы, жанры пока нет темы, обсуждающей творчество этого автора, но можно её создать".


Угу. Давайте посчитаем, сколько уже открыто авторов и сколько добавляется ежедневно.
И вы предлагаете для каждого ежедневно проверять — не создал ли кто-то новую тему, чтобы добавить эту ссылку?
Или, может быть — кому хочется высказаться — он сам поищет или просто создаст сам новую тему: про автора, про его книги, цикл, последователей, любовниц — о чём угодно, что этого лаборанта интересует...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2020 г. 09:57  
Каталог тем про авторов уже есть. Можно прикрутить его к https://fantlab.ru/autor

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2020 г. 19:09  

цитата Andrei_FF

Добрый день, а можно сделасть, что бы сайт добовлялся в качестве движка поиска в Firefox. Cм. скриншот.

Не знаю, интресен ли еще ответ, но добавить можно так.
1. Ставим курсор в поле поиска
2. ЛКМ —Добавить краткое имя для этого поиска. Например "f"
3. Создастся закладка с URL https://fantlab.ru/searchmain?searchstr=%s
4. В адресной строке набираем "f искомая строка", и по нашатию Энтер, откроется страница сайта с найденными результатами


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2020 г. 00:13  

цитата Gelena

цитата lubar

где можно обсудить отзывы именно на это произведение.

Обсуждение чужих отзывов мягко говоря не приветствуется на сайте.


Это правда. Но ведь горит у людей. И они начинают спорить прямо в отзывах. Я понимаю, что иногда действительно задевает. Например если в отзыв приносят информацию об авторе, прообразе героев. Если в отзыве только это, то можно минусовать. Но если большой качественный отзыв, но есть очень спорные утверждения люди начинают спорить.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 09:57  
Добрый день. Предложение по персональным рекомендациям: к примеру, если я прочитал много книг Сергея Лукьяненко и поставил им высокие оценки, то имело бы смысл в рекомендациях предлагать другие его книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 15:46  

цитата zadraleks

если я прочитал много книг Сергея Лукьяненко и поставил им высокие оценки, то имело бы смысл в рекомендациях предлагать другие его книги.

Логично. И ещё снабжать такую рекомендацию подписью Капитан Очевидность
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2020 г. 22:53  
Так как я не знаю, как поступить в данной ситуации и что делать дальше, задаю вопрос:

Я подал заявку на
- добавление информации на страницу произведения
- внесение 2-х изданий в базу
- замену обложки 1 издания
- добавление информации на страницу 3-х изданий

Всю информацию и файлы предоставил к заявке в виде архива. Заявка попала к исполнителю, но не попал архив (возможно он превысил какой тот лимит по размеру). Я разбил архив на 3 отдельных и прислал личными сообщениями, все еще раз пояснил по заявке. Куратор пообещал уложиться в месяц.

Месяц истекает завтра, заявка закрыта сегодня. Выполнен 1 пункт из всей заявки, все остальное не выполнено.

Что мне делать дальше?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2020 г. 23:06  
Куда или кому можно пожаловаться на действие модератора — в частности Р. Букашки ?
Страницы: 123...656657658659660...757758759    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх