Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 09:21  
А хорошо бы возрастную гистограмму распределения оценок произведения пронормировать возрастной статистикой посетителей ФЛ. Сейчас эта гистограмма отражает, скорее всего, только возрастной состав лаборантов.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 07:57  
Хорошо бы какую-нибудь пометку, прочитана ли книга в оригинале или в переводе. Для меня чтение в переводе все-таки не совсем настоящее чтение.8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 09:16  

цитата Fiametta

Хорошо бы какую-нибудь пометку, прочитана ли книга в оригинале или в переводе. Для меня чтение в переводе все-таки не совсем настоящее чтение.


Это голубая мечта — привязывать отзыв к конкретному переводу. И ставить оценку переводу, а не произведению вообще. Но, пока есть то, что есть.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 09:38  

цитата Fiametta

Хорошо бы какую-нибудь пометку, прочитана ли книга в оригинале или в переводе.

Я когда-то поднимал этот вопрос уже. После того, как несколько раз столкнулся с совершенно безобразными переводами.

Но здесь проблема шире — переводов-то бывает несколько разных. А некоторые могут читать в переводе, но не на русский язык. Довольно сложная картина складывается.

После раздумий намечтал, чтобы оценку можно было привязывать к варианту произведения — к переводу на любой языку или к одному из авторских вариантов (бывают ведь и такие увлечённые авторы, которые одно и то же произведение переписывают). Но эта идея намечтана офигенным оптимистом. Наверняка потребует серьёзных изменений в базе данных ФЛ.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


новичок

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 11:06  
Посмотрел на сайте очень интересные результаты работы программы
"Лингвистический анализ произведения" (ЛАП) и хочу пользоваться этой программой.
Авторы: Алексей Львов, Илья Суханов
Дата проведения анализа: 24 июля 2018 года

Пожелание админ. сайта: выставить программу ЛАП на сайте, чтобы пользователи сами могли загружать произведения (тексты), получать результаты, интересующих их произведений, анализировать результаты и сравнивать их с другими фант. книгами.

Программа ЛАП могла бы привлечь много новых пользователей на сайт, особенно, если её использование будет бесплатным или за не слишком большую плату.

Что думает об этом админ. сайта? Как скоро это можно сделать?
–––
"В том, что известно, пользы нет, одно неведомое нужно". Гёте, "Фауст" (первод Б. Пастернака)


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 11:22  
Я как-то писал, (или темой ошибся, или осталось без внимания) но напишу ещё разок: не предусмотрено ли когда-нибудь осуществить просмотр классифицированных произведений в отдельной вкладке?
Очень бы хотелось, чтобы такая возможность была, ведь так проще ориентироваться в том, что было классифицировано.8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


новичок

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 22:20  
Как удалить аккаунт?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 22:27  

цитата gdfgdfgdfgdgsads

Как удалить аккаунт?
Аккаунт удалить нельзя, но его могут заблокировать модераторы по личной просьбе пользователя. Воспринимать Ваше сообщение, как такую просьбу?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 22:33  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 23:33  

сообщение модератора

Evil Writer получает предупреждение от модератора
Флуд.
Перебор с активностью сегодня. Думаю, что мы сами разберёмся с учётными записями


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 00:58  
Подскажите пожалуйста, а куда пропала рубрика обзора детективов?
Я была на неё подписана и сначала она урезалась, а теперь и вовсе пропала.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 06:41  

цитата Lidonel

Подскажите пожалуйста, а куда пропала рубрика обзора детективов?


Произошла небольшая реорганизация, и в детективной рубрике больше не будет обзоров детективных новинок. Если хотите, подпишитесь на авторскую колонку:

https://fantlab.ru/user122312/blog

Там эти обзоры и будут. Благодаря реорганизации у меня число подписчиков выросло почти в 4 раза :-)

А сама детективная рубрика там, где и была:

https://fantlab.ru/community776

цитата Lidonel

сначала она урезалась


Автор был в творческом отпуске на 2 месяца. Кое-какие программы писал для Фантлаба. Детективы в это время выходили в колонке k2007, в обзорах нефантастики. А потом я их собрал и в первом же обзоре опубликовал, что пропущено:
новинки, попавшие в базу
и
то, что в магазинах есть, но в базу не попало.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 12:15  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 12:21  


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 12:53  
пирр На сайте нет других ботов, кроме Букашки
–––
Ушел, но все еще доступен в интернетах под тем же ником


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 16:06  

сообщение модератора

пирр получает предупреждение от модератора
Хамство


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 12:47  
Пытался создать тему, но что то, видимо, не так. Где я натупил?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 13:47  
AlexanderN79 открыл тему
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 14:19  

цитата heleknar

открыл тему

Спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 12:35  
уважаемая администрация!
тут в личке у меня случился некоторый разговор по поводу ведения темы про книготорговлю
говоря без экивоков — меня попросил продолжить вести тему человек, которому я отказать не могу
если сайту это нужно, а пользователям интересно, я могу продолжить вести тему про книготорговлю, но с одним условием:
мне нужны урезанные права модератора, т.е. чтоб я мог удалять оффтоп, писать от имени модератора, но без возможности выносить предупреждения

ЗЫ: учитывая определенный образ мысли на сайте у некоторых пользователей, скажу откровенно: нет, мне не особо это нужно, я уже не настолько наивный мальчик, который, открывая тему, надеялся изменить мир к лучшему
но вот всё ещё есть люди, которые верят в то, что такие усилия тут нужны
из уважения к ним и их заслугам я и написал этот пост

Сообщение продублирую в теме предложений — не знаю, где оно уместно
Страницы: 123...658659660661662...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх