Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 00:49  

цитата k2007

Если книг — то можно открыть книжную полку в режиме правки и скопировать текст. Тут две проблемы — копируются номера эдишнов и в этом списке нет фамилий авторов, только названия книг

С помощью Excel и AkelPad, добавить перед цифрами https://fantlab.ru/edition займет всего пару минут.
Программисты наверно могут сделать еще быстрее, с помощью какого нибудь скрипта.

Но увы, это все не то.

Вопрос то был задан интересный и довольно нужный.
Как сохранить у себя и распечатать всю свою виртуальную книжную полку, вместе с обложками книг. На многих сайтах раньше была такая функция: версия для печати. Увы, теперь я её практически нигде давно уже не встречаю.
Суть в том, что в версии для печати обычно отображается только сам текст и изображения центрального "окна", без всех дополнительных боковых и верхе-нижних менюшек, рекламы и прочей мишуры.
Для распечатки своей полки, самое то.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 06:56  

цитата kostaru

Как сохранить у себя и распечатать всю свою виртуальную книжную полку, вместе с обложками книг.


А какая должна быть там информация? Вот в таком виде?




«Чужое сердце»
Ирина Градова
Чужое сердце
Издательство: М.: Эксмо, 2020 год, 3000 экз.
Формат: 70x90/32, мягкая обложка, 320 стр.
ISBN: 978-5-04-113830-1
Серия: Кабинетный детектив

Аннотация: В отдел медицинских расследований, где работает Агния Смольская, поступила информация о мальчике, найденном в кафе и доставленном в одну из городских больниц. Его родители заявили: их сына похитили три месяца назад. Обследовав мальчика и отца с матерью, Агния и ее коллеги сделали шокирущее открытие — он не может быть их сыном. Супруги ни о чем не подозревали: да, они прибегли к ЭКО, но были уверены, что растят родного ребенка! Следы этой запутанной истории привели в одну частную клинику. Там успешно помогали людям, которым никак не могли завести ребенка, однако, похоже, этим их деятельность не ограничивалась…

Комментарий: Пятнадцатый роман цикла "Агния Смольская".
Художник не указан.






«Синдром бесконечной радости»
Издательство: М.: Эксмо, 2020 год, 2500 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 320 стр.
ISBN: 978-5-04-116827-8
Серия: Закон сильной. Криминальное соло Марины Крамер

Аннотация: В далекой сибирской тайге в небольшом поселке Листвяково появился настоящий Город Радости. Там царит вселенское счастье и благодать, а примкнувшие к чудо-гуру Прозревшей готовы отдать все свои деньги, недвижимость, украшения, лишь бы их приняли в Город Радости. В эту секту попала и младшая сестра владелицы золотодобывающего комбината Анны Мецлер Дарина. Девушку похитили вместе с дочкой мэра и теперь вымогают деньги, а у Анны требуют продать комбинат…

Комментарий: Внецикловый роман.

–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 09:17  
kostaru, ну так можно перейти в обзору всей книжной полки, выделить сами книги на ней, нажать правой кнопкой по выделению и выбрать Печать... Будет распечатан именно выделенный фрагмент. В Хроме так работает по крайней мере. Или вам что-то другое нужно?
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 10:48  
Без аннотаций, но с выходными данными. Либо выбор "с аннотациями, без аннотаций, с выходными данными, без выходных данных". Аннотации слишком много места занимают.


новичок

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 18:50  
как подправить время форума под свой часовой пояс? в настройках нет такой опции, всё-таки в большинстве стран осуществляется переход на летнее время и обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 09:32  
У меня предложение по много раз поднимавшемуся вопросу.

На ФЛ нет возможности написать рецензию, можно выложить только отзыв. Но! Так уж сложилось, что отзывы не особо котируются, а, часто, и минусуются без всякого основания. Зато ценятся развёрнутые рецензии, отзывами, по сути, не являющиеся.
Вот хороший пример — прекрасно написанная рецензия, но не отзыв ни на один процент.

Разделить отзывы и рецензии технически напряжно. Ну что же, пусть так. Но, раз уж сложилась такая практика, можно просто переименовать Отзывы в Рецензии. Сделать это просто — одно слово заменить, а результат будет значительным. И холивары на тему "что такое хороший отзыв на ФЛ" смысл потеряют, и выкладываться будут более длинные и любимые большинством (ну кроме отщепенцев типа меня) простыни-рецензии.

Нет, полностью проблему это не решит, но хоть чуть улучшит ситуацию — и то хорошо.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 09:46  

цитата _Y_

ФЛ нет возможности написать рецензию


да ладно, постоянно их пишу. Пишешь в авторской колонке, выставляешь в колонку реценций, вуаля.Там только надо на пробу несколько штук написать, чтоб разрешили в общую колонку строиться, и все дела.

вот, извольте видеть. Нет рецензий! Ха!
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 10:34  

цитата Shean

вот, извольте видеть. Нет рецензий! Ха!
Ну тогда я совсем дурак, поскольку не могу найти как увидеть рецензии со страницы произведения?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 10:35  
Оказывается, есть шикарные рецензии! А есть ли на них ссылки со страниц книг?
Т.е. открываем любую книгу. Например, https://fantlab.ru/work62. Там есть общие данные, награды, издания .... и наконец, ОТЗЫВЫ. Но нигде нет ссылки на рецензию. А она есть: https://fantlab.ru/blogarticle69537
Получается, есть-то она есть, но как бы сама по себе, в отрыве от страницы произведения :-(
О! Минуту назад в более краткой форме уже изъяcнились по этой теме :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 11:21  
Nomos Наградам лет по 20, рецензии несколько часов.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 11:28  
С.Соболев, ту рецензию я привёл всего лишь для примера. Вопрос в самом принципе — доступность рецензии со страницы произведения. Об этом же выше и товарищ _Y_ вопрашает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 11:36  
а вот это действительно проблема, я уже думала над этим. Я сама не рики не мартин, на мои книги на ФЛ считанных пара рецензий, но даже победившую на конкурсе имени Dark Andrew рецензию Расселла я к страничке книги прикрутить не могу, что огорчает. И бывает, что на книгу рецензий уже пять-десять, а в отзывах висят не они.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 11:46  
Shean Nomos С.Соболев
О! Если бы прикрутить рецензии к страничкам книг, то и простые лаборанты (те, кто не знает о ленте рецензий), писали бы рецензии в одно подходящее место, а отзывы в другое — тоже подходящее, но уже для отзывов
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 11:54  
У меня какое-то дежавю... Вроде ж не так давно сообщалось, что сейчас можно прикручивать ссылки на рецензии в АК к воркам. Но что-то не найду то обсуждение.
Если правильно помню, делать это могут только админы — кураторы библиографии.
Но вот примеров прикрученных ссылок на рецензии найти не получается...
Ложная память, что ли?
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 12:13  
Shean Проверьте сейчас, отражается ли:
https://fantlab.ru/work916723
https://fantlab.ru/work80130
https://fantlab.ru/work902011


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 12:21  
С.Соболев, во, значит не ложная память у меня. ))
Видимо, ворков со ссылками на рецензии пока ещё мало, потому мне и не найти было примеров.
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 12:39  

цитата С.Соболев

Проверьте сейчас, отражается ли:

Отражается.
Ура! Огромное спасибо!
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 12:44  
Чтобы привязать рецензию к ворку надо чтобы
1) Текст рецензии был размещен в общей рубрике
Авторские колонки FantLab.ru > Рубрика «Рецензии на фантастические книги»
https://fantlab.ru/community253

2) Рецензия должна быть развернутой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 12:45  
Отражается, ура!
И свои глянула — если знать, куда смотреть, отражается.
А это что, теперь куратор автора будет следить за лентой рецензий и прикручивать? Или как?
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 12:51  
Пока не отлажено, вручную.
Страницы: 123...668669670671672...755756757    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх