Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2021 г. 18:26  
Anahitta Ура, заработало! Спасибо!!


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 18:12  
Перенаправьте, пожалуйста, в другую смежную ветку, если мой вопрос не в регламенте этой.
По поводу технической поддержки авторской колонки искренне интересуют следующие актуальные моменты.
Можно ли авторам колонок в ближайшем будущем дать больше прав в их ведении:
- модерация красным под ёмким "Изъято" должна быть по умолчанию доступна и автору АК. Ибо некоторые юзеры эффективно реагируют на подсознании только на красный цвет. Удаление комментов в сухую по сути ничего не даёт.
У меня с лета 2020 года навязчивое вмешательство в АК вот этого юзера. Не владея базовыми знаниями в аспекте мирового кинематографа, каждый коммент такой конструктивной критики скатывается в настойчивое выворачивание наизнанку многозначных терминов русского языка. Я тем самым — искренне этого не желая — вынужденно отвлекаю модератора рубрики.

ФЛ — великолепная площадка с огромными долгосрочными перспективами. Но зачем столько "искусственных" трудностей именно для авторов АК?.. Я, например, готова по принципу аккаунтов инстаграм платить ежемесячно за свою АК, если у автора личного текста будет необходимый инструментарий для его поддержки во внешнем мире.

Есть такая ветка на ресурсе, куда можно отправить подобную заявку?:-)

Искренне люблю ФантЛаб. Но чтобы эта площадка была в сети более маневренной и конкурентноспособной, нужно ставить движки / дописывать модули.

ФЛ — великолепная платформа. И ей нет пока аналогов в сети в аспекте размещения ёмких хрестоматий и монографий вдумчивых авторов.
Искренне отдельно благодарю за волонтёрский труд админов и модераторов этой платформы:beer:
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 18:44  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2021 г. 19:06  

сообщение модератора

Evil Writer, не надо в этой теме отвечать на вопросы, которые заданы не Вам. Эта тема для вопросов от пользователей к администрации и ответов пользователям от администрации, а не для общения пользователей между собой.
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 13:18  
Почему в изданиях Стросса https://fantlab.ru/edition285697 и https://fantlab.ru/edition304110 авторские послеловия, длинные, страниц на 20 каждое, не выделены в отдельный work?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 13:34  

цитата heleknar

Почему в изданиях Стросса https://fantlab.ru/edition285697 и https://fantlab.ru/edition304110 авторские послеловия, длинные, страниц на 20 каждое, не выделены в отдельный work?
Странный вопрос для этой темы, когда есть система заявок.

https://fantlab.ru/edition285697
https://fantlab.ru/edition304110
Послесловие внёс в базу. Насчёт глоссария не уверен, что он нужен активной строкой.

В любом случае спасибо, что обратили внимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 13:44  
Славич спасибо
Если бы я подал заявку, я бы ждал год, а потом заявки были бы отвергнуты.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2021 г. 01:14  
Забыл, чтобы добавить на сайт аудиокнигу, надо пользоваться формой для бумажных книг? Если вопрос не в эту ветку форума, подскажите где спросить 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 17:50  
Лично для меня были бы крайне полезны два нововведения:

1) Возможность комментировать отзывы. Часто хотелось бы опровергнуть приведенные в отзыве факты (которые могут ввести в заблуждение стороннего читателя) или задать уточняющие вопросы автору.

2) Подписи на форуме под никами или аватарками, если лаборант является переводчиком, писателем или представителем издательства. Да, зачастую эта информация есть на личной страничке, но открывать ее каждый раз очень неудобно.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 21:34  

цитата Falconer

Подписи на форуме под никами или аватарками, если лаборант является переводчиком, писателем или представителем издательства

По поводу представителей или работников издательств поддерживаю категорически.
Во-первых, будет видно на форуме насколько компетентен по обсуждаемому издательству пользователь.
Во-вторых, насколько пристрастен и заинтересован.
Было бы хорошо даже в правилах форума это отобразить.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 21:40  
весьма сомнительная идея, и, надеюсь, реализована она не будет. Уже сейчас каждый юзер может поставить себе в подпись любую фразу. Если представители издательств не находят нужным там подписываться, может быть, оставить им это право?
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 21:50  
Я тоже категорически против обязаловки. Кто захочет — сам в подпись поставит.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 21:52  

цитата k2007

Если представители издательств не находят нужным там подписываться, может быть, оставить им это право?

Когда человек продвигает продукцию, которую ему выгодно, то мне кажется честным не держать это в тайне. Впрочем, это только личное мнение.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 22:09  

цитата Falconer

1) Возможность комментировать отзывы. Часто хотелось бы опровергнуть приведенные в отзыве факты (которые могут ввести в заблуждение стороннего читателя) или задать уточняющие вопросы автору.
В результате модераторы не справятся с возросшим числом конфликтов. Именно поэтому не поощряются даже дискуссии в отзывах.

цитата Falconer

2) Подписи на форуме под никами или аватарками, если лаборант является переводчиком, писателем или представителем издательства.
creator выступал категорически против "цветовой дифференциации штанов", так что у нас даже админы никак не помечены.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 22:36  

цитата Славич

у нас даже админы никак не помечены
имхо, зря, прям прокрустика и Неизвестные Отцы :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2021 г. 23:35  
Ну вроде же насильно на Фантлабе никого не удерживают? Тоталитарная риторика годится, когда вы не свободны покинуть неприятное место
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 03:15  

цитата Славич

В результате модераторы не справятся с возросшим числом конфликтов. Именно поэтому не поощряются даже дискуссии в отзывах.

Прошу прощения, что вмешиваюсь. А в отзывах разве есть возможность открыть дискуссию?.. Вы какие отзывы имеете ввиду: статьи в АК, да?

Кстати, насчёт потенциальных конфликтов — если у юзера будет возможность в опциях книжного отзыва просто удалять комментарии, то никакого конфликта не будет в принципе. На Кинопоиске тоже ввели со временем эту функцию — оставлять комменты под отзывом на кино. Это удобно и очень маневренно. На ФЛ почему-то всякое полезное изменение идёт буквально с кровью. Это странно, на мой скромный взгляд. Хороший, полезный, но очень архаичный ресурс. Иногда складывается особое ощущение, судя по интерфейсу, что мы все из каменного века — палеолита в смысле))
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 09:47  

цитата neo smile

Иногда складывается особое ощущение, судя по интерфейсу, что мы все из каменного века — палеолита в смысле))
Есть два варианта. Реклама или оплата работы программистов. Готовы скинуться?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 10:09  
neo smile

цитата pkkp

Специалистов-программистов в штате почти не осталось
https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topi...

цитата Славич

Несколько лет назад работоспособность сайта поддерживали 6-7 программистов-энтузиастов, сейчас осталось два или три человека, но и те заглядывают на Фантлаб ненадолго.
https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topi...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2021 г. 10:12  
ну вообще-то идею открыть счет "кубышка для найма программистов в случае острой необходимости" уже обсуждали, и даже вроде бы публика выражала желание поучаствовать, но воз и ныне там. Понятно, чтобы не дискутировать с российскими властями, кубышку можно завести где-нибудь вовне, условно на пейпале каком-нибудь же.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...
Страницы: 123...677678679680681...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх