Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 09:00  

цитата Славич

Ага, и найдите ещё десятка три новых модераторов, которые будут патрулировать эти комментарии на предмет пиратских ссылок, мата и ругани, а затем выписывать преды и отправлять в бан.

Зачем следить за всеми сообщениями подряд? Добавьте кнопку "пожаловаться модератору" и пользователи сами будут обращать внимание модера к тем сообщениям, которые нуждаются в рассмотрении.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 11:33  

цитата Luсifer

Зачем следить за всеми сообщениями подряд? Добавьте кнопку "пожаловаться модератору" и пользователи сами будут обращать внимание модера к тем сообщениям, которые нуждаются в рассмотрении

Одно не отменяет другого.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 11:36  

цитата Green_Bear

Одно не отменяет другого.

Не отменяет, но упрощает. И никаких трех десятков лишних модераторов не требуется.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 11:43  
Luсifer модераторов сейчас остро не хватает, ни на форуме, ни в отзывах. Комментарии к отзывам распахнут еще один круг дантевского ада, только выгребать их будет попросту некому.
Ну не три десятка, окей, если вы хотите буквально цифроедствовать, хватит и десятка модераторов, чтобы закрыть имеющиеся бреши и подумать о новом фронте работ.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 12:22  
Так может всё-таки набрать этот "десяток модераторов"? Для этого не надо программистов.
Тем более инициатива такая была.
С полгода назад меня, в личке, просили порекомендовать пользователей на эту должность.
Но, судя по тому что новых модераторов не появилось, воз и ныне там.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 13:40  
heleknar, так желающих не нашлось.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 13:44  
Да ну, не поверю.
Скорее всего, идея опять дошла до самого верха и встала.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 14:57  
На странице книги аннотация – сплошной спойлер. Куда писать, к кому обращаться?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 16:53  
Денис II
Внизу каждой страницы Фантлаба есть ссылка

цитата

–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 17:09  
Здесь ещё такой момент. Когда юзеры размещали свои отзывы, возможность публично их обсуждать не подразумевалась. Следовательно, и разрешения комментировать отзывы никто не давал. Если, к примеру, я хочу обсуждения, то пишу на форуме.

Модераторов, при большом желании, действительно можно набрать. Только вот далеко не все хотят ввязываться в споры, далеко не все хотят, чтобы к их отзывам придирались, танцуя на грани разрешённого регламентом или переходя на личности. Убеждён, что на ФЛ и без того слишком много конфликтов.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 20:46  
"

цитата heleknar

может всё-таки набрать этот "десяток модераторов

Уже не первый раз это предложение вижу. Как правило, после пояснений модераторов, что что-то невозможно сделать именно из-за нехватки нужного количества модераторов.
Вместе с тем ни разу не встречал каких-либо объявлений о наборе модераторов тем. Года три из последних точно не видел. С критериями, предъявляемыми к кандидатам. С названиями тем или вопросов, для которых требуются модераторы...
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2021 г. 23:01  

цитата Bookerz

Вместе с тем ни разу не встречал каких-либо объявлений о наборе модераторов тем. Года три из последних точно не видел. С критериями, предъявляемыми к кандидатам.
На моей памяти было дважды, эффект в обоих случаях нулевой.

цитата Bookerz

С названиями тем или вопросов, для которых требуются модераторы...

Никто не набирает модераторов на 1-2 темы. Подфорум минимум. Исключения настолько индивидуальные, что их можно не учитывать в данной дискуссии.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 07:45  

цитата Green_Bear

Никто не набирает модераторов на 1-2 темы. Подфорум минимум.

Может в этом причина. Многих пугает внезапно появившийся возможно значительный объем работы.
А если сделать это постепенным? То есть, месяц контролируй эти 3-5 тем. Если это не займет у тебя много времени, расширяем объем до 10-15... И так до обычного количества, или до момента, когда новый модератор скажет "Стоп, уже многовато..Не успеваю.."
...
В целом же, это конечно удивляет, что невозможно добрать модеров. Некоторые же проводят значительное количество времени на форуме, судя по всему. Ну и попутно бы и модерировали...
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 09:52  

цитата Bookerz

Многих пугает внезапно появившийся возможно значительный объем работы.

Волков медведей бояться, в лес на форум ФЛ не ходить:)
А если серьезно, то если человек не собирается тратить значительное время на чтение разных тем, то и какая польза от "модератора на 5 минут"? Людей, которые числятся в модераторах, но по факту даже на сайте проводят по несколько минут в день, и сейчас полно.
Да, есть скандало-генерирующие темы, которые сами себе требуют отдельного контроля. Но а) как правило там довольно трудно отыскать истину, поэтому нет смысла ставить "новичка". б) их и так стараются почитывать сразу несколько штатных модераторов.

цитата Bookerz

В целом же, это конечно удивляет, что невозможно добрать модеров. Некоторые же проводят значительное количество времени на форуме, судя по всему. Ну и попутно бы и модерировали...

Ничего удивительного)
Одним жалко свое время, вторые не хотят портить отношения с форумчанами, а третьи настолько энергичные, что сами не вылазят из бана)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


новичок

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 13:58  
Как мне добавить посетителя в черный список?


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 14:28  
Tjalla щёлкните на его аватар и прокрутите страницу, там внизу будет ссылка добавить в чс.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 14:32  

цитата Luсifer

там внизу будет ссылка добавить в чс.
Наоборот справа вверху
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 14:49  
Не ссорьтесь, горячие финские парни, вы оба правы: в мобильной версии кнопка внизу, а в обыкновенной — справа вверху ;-)
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


новичок

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 14:58  
Добавила в черный список an2001. Сначала мне в личную переписку пришло странное сообщение от его имени, а когда я спросила, что это такое, an2001 заявил, что сообщение не его, и начал некорректно себя вести.

Так и не поняла, в чем дело.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2021 г. 15:18  
Э-э-э... это вы зря сделали. Каждому новичку сразу после регистрации автоматически отправляется личное сообщение от имени кого-нибудь из админов: во-первых, поприветствовать нового человека на "ФантЛабе", во-вторых, чтобы он знал, к кому обращаться в случае каких-нибудь сложностей. Думаю, что вы имеете в виду именно такое автоматическое сообщение, — тогда понятно, что тот, от чьего имени оно пришло, может о нем ничего и не знать. Мне, кстати, при регистрации тоже пришло сообщение именно от an2001, и когда у меня не работала одна из функций сайта, я обратился к нему, и он все поправил. Так что поводов для занесения в черный список тут нет.
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga
Страницы: 123...684685686687688...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх