Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 13:02  
Насчет рекламы — много раз уже обсуждалась готовность ряда старожилов подкинуть сайту денег просто так, для улучшения и продолжения.

Не надо рекламы, пожалуйста
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 13:12  
Shean ,и кто-то реально подкинул?
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 13:30  
Друзья, да черт с ней с рекламой. Не про то разговор.
Нельзя ли в настройках галочку придумать, чтоб отключать ненужные блоки? Бесполезный блок премии, бесполезный блок А вот например.
И вообще — тенденция лично мне неприятная. В авторских мне безвариантно предлагается читать про В центре внимания, слева каждый раз отключать "А вот например".
Я не спорю, кому-то может быть очень полезно, ну так давайте каждый сам будет выбирать.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 13:52  

цитата Karavaev

ну так давайте каждый сам будет выбирать.
Поддерживаю!
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 14:09  

цитата Karavaev

слева каждый раз отключать "А вот например".

Блокируется ublockorigin — плагином-адблокером для хрома.
Строка для фильтра

цитата

###wg-randomwork > .left-block-body
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 16:08  
pontifexmaximus

Креатор не дал согласия на сбор, насколько я знаю. А кидать деньги в монитор бессмысленно
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 18:03  

цитата heleknar

Блокируется ublockorigin — плагином-адблокером для хрома.
Или Ublock (Ublockorigin) для Firefox, а также и других форках/браузерах на движках Chrome или Quantum (или даже Gecko) в том числе на Android.
Новичкам проще через графический интерфейс «пипеткой» в этот блок и во все другие ненужные тыкнуть.

–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 18:30  
Блин, друзья, меня несколько шокирует, что я должен блокировать что-то в интерфейсе фантлаба.
Это, наверное, выход, но ей-богу, что-то здесь неправильно, что пользователи гасят такой функционал


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 18:46  
Разве так сильно мешает?
На телефоне даже не заметно.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 20:33  

цитата Elric

Но это надо делать каждый раз при входе на сайт
Если вы заходите с персонального компьютера, то можно всё ненужное скрыть при помощи блокировщика рекламы. Я, к примеру, оставил себе видимым только блок личных сообщений.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 21:25  
Shorek , именно так, я про само существование этого " А вот например" узнал только сегодня, читая сообщения в данной теме...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 23:29  
Karavaev Ну Вы же сами пишете, что на сайте не хватает программистов. Появилась у creatorа новая идея — он её реализовал. А всё остальное так и будет отложено в долгий ящик.
В идеальном мире, конечно, любой элемент интерфейса должен настраиваться индивидуально. Думаю, с этим никто спорить не будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2021 г. 07:32  

цитата Славич

В идеальном мире, конечно, любой элемент интерфейса должен настраиваться индивидуально

А можно хоть один крупный сайт привести в пример с подобным функционалом?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2021 г. 09:22  

цитата pkkp

А можно хоть один крупный сайт привести в пример с подобным функционалом?

Могу тут поделиться своими наблюдениями — это было модной идеей лет 20 назад, в эпоху так называемого "веб два ноль", когда казалось, что еще немного и "темницы рухнут, и свобода нас встретит радостно у входа", и пользователи будут не потребителями, а созидателями, и, как следствие, тогда некоторым разработчикам казалось, что надо давать пользователям возможность широко настраивать интерфейс (это относилось как к сайтам, так и к программам, которые тогда были шире распространены, чем сейчас, в эпоху онлайн-сервисов и мобильных приложений). Но практика статистически показала, что подавляющее большинство пользователей вообще не притрагивается к настройкам. И есть меньшинство, которое наоборот, активно увлекается "настраиванием под себя", меньшинство громкое, крикливое, склонное устраивать скандалы, если что не по их велению сделано.
А при анализе эффективности затрат выяснилось, что нет смысла вообще делать вот такие возможности по широкой настройке — так как основная масса ими не пользуется вообще, то тут получалось, что для поддержки всех этих настроек нужно тратить очень большой объем времени и ресурсов, при этом не получая от этого никакой пользы.
Ну а с появлением широко используемых онлайн-сервисов и мобильных приложений, где у разработчиков и так хватает чем заняться в плане поддержки широкого "зоопарка" браузеров различных версий на разных ОС (для онлайн-сервисов) и различных устройств с разными разрешениями экрана на разных версиях ОС (для мобильных приложений) только для базового интерфейса, концепция широкой пользовательской настройки интерфейса была окончательно сдана в архив.
Мораль тут такова — меню определяет ресторан, как и интерьер помещений, количество комнат, этажей и так далее. Если посетителю что-то в интерьере или оформлении ресторана не нравится, то это не повод переклеивать обои, сносить несущие стены, перемещать стойку бара в другое место или вообще убирать её и т.п. Если владелец ресторана повесил на стену картину или телевизор, это то, что посетитель принимает как данность.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2021 г. 09:55  

цитата pkkp

А можно хоть один крупный сайт привести в пример с подобным функционалом?
в Настройках Фантлаба же можно показ рубрик главной страницы задавать (и много других отдельных вещей)
так что просто для нового фрейма свой чекбокс добавить в Настройки стоит.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2021 г. 10:08  
Коллеги, обсуждать в данной теме новый блок и что с ним делать — совершенно бесполезно. Придумал идею и реализовал её лично creator, о чём и рассказал подробно в рубрике Глас админа (на которую, кстати, автоматически подписаны все вновь регистрирующиеся на сайте пользователи, и, если бы некоторые не отключали у себя эту подписку, то были бы в курсе всех новостей и нововведений и не задавали бы дурацкие вопросы в этой теме). В данную тему форума creator не заходит и её не читает, поэтому узнать о существующих проблемах и ответить на вопросы не сможет. А вот комменты к статье, где он сообщил о новом блоке, он просматривает и на них отвечает — поэтому настоятельно рекомендую проследовать именно туда.
–––
a million bright ambassadors of morning


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2021 г. 10:42  
Хм.. А я вот сейчас проверил работает. Запоминание. Вышел из профиля зашел. Все работает
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2021 г. 11:36  

цитата Славич

Появилась у creatorа новая идея — он её реализовал

а почему сразу не реализовать как надо?
вопрос, конечно, риторический

цитата Pirx

то были бы в курсе всех новостей и нововведений

ну, я не уверен, что я хочу быть в курсе этих новостей и подобных нововведений, извините, но очень странная претензия
кроме того, я не обязан, делая предложение в специально предназначенной для предложений теме, знать, читает ли её креатор, чья это задумка и через какие черные ходы я должен влезть, чтоб все это прочли
не читает — и ладно
переживу я этот спам-блок, вкупе со всякими забавками про в центре внимания, вон воспользуюсь советами выше
блин, дожили до того, что на сайте без рекламы нужно включать рекламорезку :(


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2021 г. 11:57  

цитата Karavaev

очень странная претензия

Это не претензия, а констатация — как оно обстоит на самом деле. Т.е. если интересует получить ответы — я сказал, где. Если же интересует просто продолжать флудить — пусть даже и в специально предназначенной теме — без каких-либо шансов получить ответ от единственного компетентного в данном вопросе лица, то, конечно, можно продолжать это делать и здесь...
Да, когда-то эта тема создавалась для регулярной обратной связи между теми, кто что-то создаёт на Фантлабе, и теми, кто этим пользуется, но уже давно эта тема данную функцию практически не выполняет, а служит лишь для сбора писем на деревню дедушке. Ну и для флуда, разумеется, — любимого занятия любых посетителей любых форумов. И это факт, увы...
–––
a million bright ambassadors of morning


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2021 г. 12:19  

цитата Pirx

Т.е. если интересует получить ответы — я сказал, где

да я, собственно, получил ответ
и рецепт для решения проблемы получил

цитата Pirx

но уже давно эта тема данную функцию практически не выполняет

а вот это очень печально
и был бы жив Черный, он бы решил проблему, у него отчего-то получалось
флудную тему бы закрыл, и придумал какой-нибудь другой механизм обратной связи
и даже убедил бы людей в курилке из слоновой кости, что такой механизм нужен
впрочем, вы абсолютно правы — это уже флуд

и да, я понимаю вас
жаль, что все вот так
Страницы: 123...689690691692693...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх