Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 19:15  

цитата heleknar

И не только публикации в прессе, но и книги
Ну, тогда уж и раздел док.фильмов и телепередач следует предусмотреть...

Хотя, в принципе, разделы публикаций об авторе можно сделать и сейчас. Через статью-article.
Вот, например, когда Zlogorek и я делали фильмографию братьев Стругацких, то раздел докфильмов и передач сделали таким образом:
https://fantlab.ru/article1194#documentary
И ссылка на фильмографию есть на всех трёх авторских страницах АБС.
И такие статьи-списки можно ж сделать и для публикаций об авторе. И ссылку на авторской разместить.
«Костыль», конечно... Но лучше, чем вовсе ничего.
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 23:03  

цитата lena_m

Ввести для авторов (поначалу хотя бы для самых знаковых) графу-рубрику Публикации об авторе и его творчестве (название условное)...
Имеется ли сейчас на ФЛ интерес к подобному?

Интерес имеется. Недостаёт функционала и рабочих рук.
Раздел "Библиография об авторе" можно увидеть, например, на странице Бориса Житкова.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 23:25  
есть аткой момент — прикрутили (ура!) ссылки на внешние рецензии к книгам, но они пока именно к конкретным книгам только закреплены, а из странички автора их не видно, то есть, условно, посмотреть "все рецензии на Мартиновича" — это надо лазать по всем книгам
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 04:22  
Просто поставить автору ещё один раздел, в который и вставлять ссылки на произведения об авторе и статьи об авторе.
На мой взгляд, это не должно потребовать никакого дополнительного функционала, просто ещё один раздел.
См. рис №1
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 13:33  

цитата heleknar


Просто поставить автору ещё один раздел, в который и вставлять ссылки на произведения об авторе и статьи об авторе.
На мой взгляд, это не должно потребовать никакого дополнительного функционала, просто ещё один раздел.
Визуально — да, примерно так и должно выглядеть. С точки зрения иерархии объектов базы всё сложнее. Карточки произведений сейчас привязываются непосредственно к карточке их автора. Только программисты знают, возможно ли создать иного рода связку между объектами autor и work.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 14:06  
Славич ну к произведениям же рецензии уже привязали. Условно, три моих рецензии привязаны к трем разным книгам Идиатуллина. Только отцентровать осталось
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 15:51  

цитата Shean

ну к произведениям же рецензии уже привязали. Условно, три моих рецензии привязаны к трем разным книгам Идиатуллина. Только отцентровать осталось
Вижу только связки между рецензиями, выложенными в авторских колонках, и соответствующими work. Между собой карточки рецензий и произведений приходится связывать вручную, тегами и перекрёстными ссылками, а это долго, учитывая сколько всего рецензий в базе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 15:34  
Еще одна есть больная тема.
\А нельзя что-то сделать с вставкой изображения. А то какие-то танцы с бубном получаются..
Сначала прикрепи фото к сообщению-потом отправь сообщение-потом нажми на прикрепленный файл-потом копирую адрес картинки-потом возвращайся назад и нажимай редактировать сообщение-потом нажми на вставку со словом "картинка" в которую вставь адрес картинки-нажми сохранить изменения... И только тогда картинка будет видна в самом теле поста..
Написано конечно хуже чем выглядит, но это все равно танцы с бубном
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 15:39  
Славич понятно. Может, пока тогда какую-то автоматизацию обдумать потихоньку
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 15:52  

цитата Shean

Может, пока тогда какую-то автоматизацию обдумать потихоньку
В режиме редактирование ворка при выборе типа произведения "рецензия" должна появляться графа "Рецензия на произведение (указать ссылку или ID)". Где-нибудь в верхней части страницы, например после строчки альтернативных названий или строчки ключевых слов (админы поймут). Примерно так себе представляю.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 16:06  

цитата igor_pantyuhov

\А нельзя что-то сделать с вставкой изображения. А то какие-то танцы с бубном получаются..
Сначала прикрепи фото к сообщению-потом отправь сообщение-потом нажми на прикрепленный файл-потом копирую адрес картинки-потом возвращайся назад и нажимай редактировать сообщение-потом нажми на вставку со словом "картинка" в которую вставь адрес картинки-нажми сохранить изменения... И только тогда картинка будет видна в самом теле поста..
Написано конечно хуже чем выглядит, но это все равно танцы с бубном

Хинт: Если пользоваться черновиком, получается проще. Немного. Но вы правы, это не сильно естественно.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 07:15  
Здорово, конечно...Удалять отзывы за то, что назвал Вагнера алкоголиком и графоманом...При этом если некогда модератор писал в личку и просил отзыв отредактировать, то теперь некий аноним просто отзыв удалил и выписал пред...Это так теперь работает?
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 08:03  

цитата pontifexmaximus

Это так теперь работает?

По-разному. Месяца три назад был свидетелем того, как отзыв, полностью попадающий под категорию "оскорбление по национальному признаку" вместо удаления и наказания было предложено смягчить выражения. Что и было сделано. Поэтому, субъективизм присутствует везде, где решение принимает не робот.
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 09:09  
pontifexmaximus
Пункт 1. Тема не совсем подходящая для деклараций, для отзывов есть профильная, которую просматривают модераторы данного раздела.
Пункт 2 В свое время я уже всё подробно расписал, не вижу смысла дублировать. В личку пишут и просят исправить отзыв новичкам сайтам. Если человек на сайте давно или уже получал подобные предупреждения, никто дублировать просьбы не будет. Регламент общедоступен, пункты нарушений в предупреждениях прописываются.
Пункт 3. Система модерирования условно анонимна. На форумах можно увидеть кто выписал предупреждение или спросить модераторов форума. В других разделах такая функция не предусмотрена. Поэтому если возникают вопросы то лучше обратиться к куратору раздела. По отзывам не подобные вопросы еще могу ответить я, можно в личке, можно в теме про отзывы. Вам предупреждение тоже выписал я, после поступившей жалобы.
Надеюсь на этом с вопросами все, при необходимости можно продолжить в профильной теме.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 08:38  
Модерация на сайте явно неадекватная, к сожалению (хотя я с уважением отношусь к вам, модераторы, и к вашему поистине нелегкому труду). Например, пожизненный бан ников непонятно за что (без объяснения причин), без нормальной адекватной обратной связи. Причем, после того, как ник в бане — даже с модераторами никак не свяжешься без того, чтобы не зарегистрироваться по новой, так как в бане можно только прочитать правила.

И почему никто не додумается ввести ступенчатую систему предупреждений (с отражением в профиле пользователя)? Или ограничить какие-то возможности — а не полное отрезание от форума и сайта? Не позволяют ресурсы форума? Сразу — в бан, по желанию или сиюминутной прихоти модератора — от временного до пожизненного. Кроме того, сами модераторы активно участвуют в обсуждении, и использование бана для удаления непонравившихся пользователей (а не только явных нарушителей правил форума) — налицо.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 08:46  
Коллеги, а FAQ окончательно заброшен или ещё есть надежда?

Что касается оценок, там есть два вопроса: "Можно ли ставить сразу несколько оценок? и "Можно ли исправить несколько моих оценок не открывая каждое произведение?", которые уже неактуальны. Эта функциональность на сайте давно отсутствует. Или мне почему-то недоступна.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 09:00  
bip2 если бы вы потрудились хоть немного почитать Регламент, FAQ и правила не возникло бы такого вопроса. А так вы даже не смогли тему выбрать правильную. Извините, вброс не засчитан.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 09:06  

цитата andrew_b

"Можно ли ставить сразу несколько оценок? и "Можно ли исправить несколько моих оценок не открывая каждое произведение?", которые уже неактуальны.
первое вполне актуально


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 09:28  

цитата ZiZu

если бы вы потрудились хоть немного почитать Регламент, FAQ и правила не возникло бы такого вопроса. А так вы даже не смогли тему выбрать правильную. Извините, вброс не засчитан.


Тут чисто техническая проблема — я перенаправил сообщение (в другую тему), но вижу, что нельзя удалить свои сообщения здесь. Даже возможность редактирования сообщения пропадает.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 09:30  

цитата bip2

возможность редактирования сообщения пропадает.
естественно, а как вы хотели? Написать гадость, потом стереть и чистенький? Уже проходили такое. Поэтому есть некоторое время на исправление ошибок в посте и всё.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Страницы: 123...693694695696697...757758759    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх