Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 09:35  

цитата ZiZu

естественно, а как вы хотели? Написать гадость, потом стереть и чистенький? Уже проходили такое. Поэтому есть некоторое время на исправление ошибок в посте и всё.


При чем здесь гадость? Да даже орфографию подправить или пунктуацию — это тоже, по-вашему, гадость?
Или с сообщением — выше правильно мне ответили, но уже технически нет возможности здесь удалить.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 09:38  
bip2 извините, но я не вижу смысла вам что-то объяснять. Научитесь читать чужие сообщения.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 09:58  

цитата ZiZu

извините, но я не вижу смысла вам что-то объяснять. Научитесь читать чужие сообщения.


Уважаемый/ая, вы внимательно прочитайте мои сообщения.
Вы увидите, что там есть и часть касательно политики модерирования (о чем написано в соответствующей теме), и технической части (о чем написано и здесь). Если вы просто не знаете ответа — то, конечно. вы ничего не сможете объяснить.

Вот по технической стороне вопросы — когда профиль забанен, то кроме доступа на страницу с правилами — больше нельзя никуда зайти. Нет возможности написать модератору в личку (да и не видно, кто и за что забанил). Хотя в правилах написано — напишите модератору в личку (:)) Вопрос — как быть?

По поводу продублированного сообщения — например, я хочу его удалить. Не из желания что-то скрыть, а потому что совершил ошибку, не там разместил, к примеру. Человеческий фактор. Однако уже нет такой возможности. Это тоже техническая сторона, верно? И. чтобы больше соответствовало правилам и теме — пожелание, чтобы эту возможность не ограничивали (если есть такая функция).


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 10:02  

цитата bip2

Да даже орфографию подправить или пунктуацию

цитата ZiZu

Поэтому есть некоторое время на исправление ошибок в посте и всё
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 11:48  

цитата bip2

По поводу продублированного сообщения — например, я хочу его удалить. Не из желания что-то скрыть, а потому что совершил ошибку, не там разместил, к примеру. Человеческий фактор. Однако уже нет такой возможности. Это тоже техническая сторона, верно? И. чтобы больше соответствовало правилам и теме — пожелание, чтобы эту возможность не ограничивали (если есть такая функция).


люди писали гадости и провоцировали своих оппонентов на симметричный ответ. Потом стирали свои посты и звали модера. Чтобы такое не повторялось, были приняты такие меры
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 12:48  

цитата technocrator

цитата andrew_b


"Можно ли ставить сразу несколько оценок? и "Можно ли исправить несколько моих оценок не открывая каждое произведение?", которые уже еактуальны.
первое вполне актуально

И как? Я не вижу того, что указано на скриншоте. Никакого "включить режим голосования" ни на странице автора, ни на странице цикла, ни странице сборника.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 13:04  
andrew_b , у какого автора или цикла вы не видите возможность проголосовать? Можно скриншот?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 15:01  

цитата andrew_b

Коллеги, а FAQ окончательно заброшен или ещё есть надежда?
Любые изменения в FAQ можно вносить только с санкции creatorа, а ему не до того. Проблема назрела и перезрела.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 16:47  
Кмк, основная проблема FAQ и прочих регламентов в том, что их никто не читает. В лучшем случае постфактум :)
Если есть какие-то важные или неочевидные моменты, их нужно подсказывать пользователю тогда и на том этапе, когда он к ним обращается :)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 16:57  
Jozef Nerino , это вы правильно подметили, регламенты работают тогда, когда их разъясняют и пропагандируют, на конкретных примерах показывая, где границы допустимого, а где уже таковые перейдены...Просто писать "изучите регламент" мало, это, допустим, плохие юристы из районной администрации говорят "руководствуйтесь законом, там все написано" посетителям, которые хотят разобраться в какой-либо ситуации....
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 17:20  

цитата pontifexmaximus

Просто писать "изучите регламент" мало, это, допустим, плохие юристы из районной администрации говорят "руководствуйтесь законом, там все написано" посетителям, которые хотят разобраться в какой-либо ситуации...
FAQ прочитать намного легче, чем Административный кодекс, он не такой объёмный и написан простым понятным языком.:-)
Сложные моменты админы разъясняют, причём каждый день.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 17:25  
Славич и читает его примерно такой же процент людей, что изучает инструкции к бытовой технике) либо очень дотошные, либо кому нужна редкоиспользуемая функция, либо после того как вещь поломалась.
FAQ может быть сколь угодно хорошим, только не читают его :)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 17:29  

цитата Jozef Nerino

либо после того как вещь поломалась.
Вот и наш FAQ нужно обязательно читать хотя бы в тех случаях, когда что-то "поломалось" или непонятно.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 17:57  
Странно, что на странице шекспировского "Ричарда III" не указана классическая экранизация с Лоренсом Оливье, но присутствует экспериментальный фильм с Иэном Маккеленном.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 18:28  

цитата JimR

у какого автора или цикла вы не видите возможность проголосовать?


Я, кажется понял. Если когда-то было, как показано на рисунке в FAQ , то есть просто тыкаясь мышкой в поле оценки, нельзя было выставить оценку, сначала надо было включить режим голосования, а потом сохранить выставленные оценки, то сейчас всё проще: тыкаясь мышкой в поле оценки, сразу вызываем выпадающий список с оценками, и вуяля. То есть то, что раньше называлось режимом голосования, теперь штатное поведение, и другого нет.

Тогда тем более этот пункт FAQ нуждается в переписывании.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 18:50  

цитата andrew_b

Тогда тем более этот пункт FAQ нуждается в переписывании.


он очень сильно устарел. Когда я даю новым юзерам ссылку на него, то стараюсь предупредить, что там уже не все соответствует действительности
Включить/выключить режим голосования — я такого даже и не помню
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 18:54  

цитата Славич

Любые изменения в FAQ можно вносить только с санкции creatorа, а ему не до того. Проблема назрела и перезрела.

Это неправда. FAQ создавался без моего участия активными админами. И дополняться может так же.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 19:18  

цитата creator

FAQ создавался без моего участия активными админами. И дополняться может так же.

Абсолютно верно. Можно мне написать для внесения новой информации или исправлений


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 20:48  
Если есть возможность, можно было бы чуть поправить блок "А вот например", чтобы спойлеры, попавшие в самое начало отзыва, не отображались. Например, полностью удалить [ spoiler ]...[ /spoiler ] из превьюшки


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 21:24  

цитата creator

Это неправда. FAQ создавался без моего участия активными админами. И дополняться может так же.
В таком случае создайте, пожалуйста, тему в админском форуме, обсудим и наконец-то исправим хотя бы устаревшие пункты.
Страницы: 123...694695696697698...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх