Вопросы и пожелания ...

Здесь обсуждают тему «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта» поиск в теме

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 694 695 696 [697] 698  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 14 октября 00:22  
Доброй ночи!
Скажите, а допустимо в отзыве на произведение оставить ссылку на видео. Скажем, я веду книжный блог на YouTube и хочу оставить ссылку на обзор в отзыве на книгу.
И если можно, то как это оформить? Как просто текст типа https://youtu.be/Zq08cCo62dE ? Примерялась с тегом [video=ссылка], в отзывах не работает.
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет

авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 00:48  
Ironic_Cloud отзывы немного не для этого) и какой-то функционал кроме текстового в них не предусмотрен. Можете завести авторскую колонку.
–––
Невинная жертва кровавого форумного режима! Живой позор модераторов Gelena и an2001!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 09:37  

цитата Ironic_Cloud

Доброй ночи!
Скажите, а допустимо в отзыве на произведение оставить ссылку на видео. Скажем, я веду книжный блог на YouTube и хочу оставить ссылку на обзор в отзыве на книгу.

Учитесь выражать мысли на бумаге и не транжирьте чужое время понапрасну: десять минут аудио умещаются в одну страничку текста, которая читается глазами (в уме) за минуту. Устная речь как правило сбивчива, логически ущербна, а недостатки изложения компенсируются экспрессией и прочим нехитрым инструментарием актёров. Размещение ссылок в отзывах обычно приводит к удалению отзыва, и в отдельных случаях даже к бану аккаунта.

миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 13:20  
Короткометражки с ютуба есть смысл добавлять как экранизации?
Например

Экранизация рассказа Тома Годвина "Неумолимое уравнение".
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 13:28  
Есть смысл. Добавляют.

философ

Ссылка на сообщение 14 октября 14:51  

цитата С.Соболев

Устная речь как правило сбивчива, логически ущербна, а недостатки изложения компенсируются экспрессией и прочим нехитрым инструментарием актёров.

:beer: Никогда не понимал любителей ютубовского драмкружка.

философ

Ссылка на сообщение 14 октября 15:47  
Jozef Nerino, благодарю!

цитата С.Соболев

Размещение ссылок в отзывах обычно приводит к удалению отзыва, и в отдельных случаях даже к бану аккаунта.

Вот меня как раз это и интересовало.
Спасибо за ответ.

цитата С.Соболев

Устная речь как правило сбивчива, логически ущербна, а недостатки изложения компенсируются экспрессией и прочим нехитрым инструментарием актёров.

Не везло вам, видимо, с книжными видеоблогами. :-)))
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет

новичок

Ссылка на сообщение 2 ноября 22:08  
Здравствуйте! Огромное спасибо за сайт. Возник вопрос при его использовании(скорее всего уже задавался): как дополнять информацию на странице книги? Смотрела Отверженных В.Гюго, а там двух экранизаций не хватает...

миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 22:13  
katepsk91 через сервис заявок, ссылка внизу каждой страницы
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 09:33  
Экранизации пока привязываются не более одной, остальные надо выписывать просто текстом. Но что-то мне подсказывает что экранизации Гюго в фантастический стилистике не было.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 13:48  

цитата С.Соболев

Экранизации пока привязываются не более одной, остальные надо выписывать просто текстом.
Немножко наоборот.:-) Экранизаций к произведению можно привязать несколько (см. "Войну миров"), а вот первоисточник у экранизации технически может быть только один. Хотя бывают фильмы, снятые по нескольким рассказам сразу, как например "Деловые люди" (по О. Генри) или "Не может быть!" (по Зощенко).
–––
Читаю: Джон Бойн "Бунт на «Баунти»"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 18:10  
Не знаю, возможно, обсуждалось, но мне реально не хватает привязки отзыва к конкретному изданию.
Иногда хочешь почитать отзывы на конкретный перевод, или на конкретное издание (например расширенное автором), но в общем списке найти такую информацию затруднительно, а зачастую невозможно.
Может какую-то иконку издания прикрутить к отзыву?

миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 18:47  

цитата markfenz

Иногда хочешь почитать отзывы на конкретный перевод, или на конкретное издание

Поддержу.
Как минимум, указывать в чьем переводе читал произведение, на которое оставляешь отзыв.
А указывать издание — ещё лучше. Можно попутно указать, насколько качественное издание, не было ли ляпов (но не делать это самоцелью отзыва, рекламой издательства)
–––
Шануймося! Бо ми того варті!
Попіл Батурина б’ється в моє серце!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 16:20  
При просмотре отзывов на произведение появилась сортировка "по актуальности". Чем она отличается от сортировки "по дате"?

магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 17:05  
lammik
Авторская колонка creator: Сортировка отзывов по актуальности
–––
Неконтролируемая боязнь спойлеров выгодно отличает читателя беллетристики от читателя литературы.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 17:07  
isaev Спасибо, понял.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 02:52  
Привет всем.
Меня очень давно не было, вижу, что появился раздел Букопедия
Каким образом он пополняется, можно ли в этом участвовать и как?
Ведь практически каждое произведение можно привязать к какому-нибудь термину, неужели всё через аппарат заявок? Это же будет полный абзац))
Я тут подала одну, а потом вдруг засомневалась. 8:-0
–––
百花齐放 - Пусть расцветают сто цветов.

философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 22:29  
Стало появляться много библиографий мангак, так что предлагаю в разделе своих оценок, помимо нынешних категорий (все произведения | только романы | только повести, рассказы | только циклы) добавить какие-нибудь отдельные для манги, чтобы было понятней, сколько я прочел отдельно книг, а сколько манг.
–––
https://vk.com/fantasphere

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 08:49  

цитата Slimper753

добавить какие-нибудь отдельные для манги,

скорее для всего графического
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610

философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 12:53  
Возможно ли сделать так как, чтобы пользователи могли добавлять на свои полки книги которых ещё нет на сайте.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 694 695 696 [697] 698

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх