Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 12:33  
Алексей121 у Суржикова еще в 2019 выходила книга в Альфе
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 12:55  

цитата Алексей121

Потонем же в фанфиках.


А в чем проблема сделать условием самодостаточную публикацию?

Понятно, что всяких "Гермиона очень изменилась за лето" надо на ртутные рудники слать. Но если человек реально пишет что-то свое — он такой же писатель как и другие.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 12:57  
kraamis даже самые матерые авторы фанфиков изредка пишут ориджиналы:)
Но вообще, Славич выше правильно говорил: вопрос в наличие свободных рук и расстановке приоритетов.
У меня, например, планы по работе с авторами расписаны на ближайший год точно. Все публикуются "вотпрямщас" в "АСТ", "Азбуке", "Фанзоне" и ФКК. Отвлекаться для вноса сетевых литераторов как-то не очень хочется.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 13:54  

цитата kraamis


А в чем проблема сделать условием самодостаточную публикацию?
Что такое самодостаточная публикация?

цитата Алексей121

даже самые матерые авторы фанфиков изредка пишут ориджиналы:)
Шекспир писал фанфики. ВСЕ его пьесы это фанфики:-)))
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 14:16  

цитата heleknar

Напоминаю, на дворе всё ещё 2022 год.

Не вижу смысла от сообщения, если хотите оспаривать правила работы сайта, то уж точно не со мной.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 14:19  

цитата просточитатель

Шекспир писал фанфики. ВСЕ его пьесы это фанфики:-)))

Есть одна большая разница. Шекспир их не в сети публиковал. :)
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 14:20  

цитата punker

Есть одна большая разница. Шекспир их не в сети публиковал. :)
Точно:-)))
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 16:06  
На днях возникла необходимость кое-что найти в личной переписке с одним из пользователей. За несколько лет общения образовалось более 100 страниц, а функции поиска по фразе в сообщении — нет. Полезная штука была бы.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 18:39  
Леди и джентльмены!
Вопрос ко всем присутствующим и неравнодушным, посетила меня мысль, но хочется также услышать ваше мнение:
Как насчёт того, чтобы подогнать все иконки под один, скажем так, стандарт?8-)
А то все они как-то разнятся, по моему скромному взгляду.
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 19:15  

цитата Kapatoha

Как насчёт того, чтобы подогнать все иконки под один, скажем так, стандарт?

С иконками дело такое-главное, чтобы хуже выглядеть не стало:) если получится сделать их с единым стилем, но при этом интуитивно-понятными (это-продажа, это-покупка) и т.д. — только хорошо будет.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2022 г. 19:42  

цитата Алексей121

только хорошо будет.

Так и хочу, чтобы был единый стиль.:-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2022 г. 02:32  
Итак, предоставляю два варианта коллажа: чёрно-белый и цветной.
То, что в наборах отличается пятая иконка не переживайте — есть она и в цвете, и в чёрно-белом вариантах, просто даю различные варианты. А ещё у меня плохо получается делать коллажи на старом компе, прошу прощения.8-]
Ссылки ниже кликабельны.
P.S. Те полоски, которые видны на заднем плане — обязательно устранятся, пока лишь показываю. ))
1. Цветной вариант
2. Чёрно-белый
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2022 г. 04:29  
newcomer, думал посоветовать вам нажать на "переписку с пользователем одним файлом" и воспользоваться браузерным поиском, но решил сперва испробовать на себе. А линки на "всю переписку" у меня, оказывается, и не работают. Сейчас отпишусь в технические проблемы, но по идее именно это вам должно быть и нужно.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2022 г. 04:55  

цитата Kapatoha

Ссылки ниже кликабельны.
P.S. Те полоски, которые видны на заднем плане — обязательно устранятся, пока лишь показываю. ))
1. Цветной вариант
2. Чёрно-белый

Оба варианта перенасыщены мелкими элементами. При уменьшении иконки до обычного размера будут выглядеть плохо.
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2022 г. 06:48  
Возможно тему Вымышленные литературные произведения стоит переместить из раздела "Другая литература" в "Другие окололитературные темы", поскольку её наполнение чуть больше чем наполовину состоит из упоминания фантастических книг, в которых присутствуют эти самые вымышленные произведения.

Сам ее недавно долго и безуспешно искал в "Другие окололитературные темы", не допуская мысли что она находится в "Другая литература", только потом, по прямым цитатам, к немалому удивлению обнаружил ее там, где она находится сейчас
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2022 г. 10:19  

цитата Bookerz

мелкими элементами

Нууу, это не проблема, мелкие элементы уберём.8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2022 г. 10:27  
Kapatoha я бы на вашем месте спросил, есть ли гайдлайны по фирменному стилю. На сайте много иконок в других разделах, например в меню. И они уже имеют фирменный стиль. Если переделывать в едином стиле — то все, при этом не подменяя стиль, а мимикрируя под существующий дизайн.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2022 г. 10:27  

цитата Kapatoha

Итак, предоставляю два варианта коллажа: чёрно-белый и цветной.
Ну "Куплю-1" точно никак не считывается. Ни про книги, ни про куплю. Ноут, курсор, да еще и этот ДОЛЛОР! Больше для трейдеров каких-то.
"Куплю-2" поприкольнее, но если бы корзину сделать сетчатой, чтобы внутри виднелись книги (а то и сделать вариант с авоськой — в свете нынешних событий было бы более чем актуально), мне кажется, считывалось бы лучше.
А цвета вот приятные глазу. Но много, конечно, детализации. С такими цветами и плоский дизайн смотрелся бы хорошо)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2022 г. 10:59  
Kapatoha попробуйте на значки разделов в левой части ориентироваться. Мне кажется их нужно за основу брать.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2022 г. 13:04  
то Kapatoha
Симпатичен вариант второй — монотонные чётче и сразу понятнее.
Страницы: 123...708709710711712...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх