Не только фантастика


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Не только фантастика»

Не только фантастика

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2005 г. 15:51  
Кто-нибудь думал о том, чтобы сотавлять библиографии не только писателей-фантастов? То есть превратить "Рейтинг книг Ф&Ф" в просто "Рейтинг книг"? Не одну фантастику ведь читают...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2005 г. 15:57  

цитата DIMON

Кто-нибудь думал о том, чтобы сотавлять библиографии не только писателей-фантастов


Думали, думали, особенно если взять писателей которые используют фантастические элементы например Павич, Петрович, Липскеров, Маркес, Борхес, + упомянавшийся уже salesor Реверта и многие другие


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2005 г. 18:11  
"Нельзя объять необъятное" (с) К. Прутков
До писателей, использующих фантастические элементы, дело, может, и дойдет. Но не думаю, что целесообразно превращать сайт, изначально ориентированный на фантастику, в общелитературный.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2005 г. 19:09  

цитата Nog

целесообразно превращать сайт, изначально ориентированный на фантастику, в общелитературный

Тяжело провести границу между фантастикой и нефатастикой, уже сейчас в требованиях лежит Татьяна Толстая, есть и проблемы связанные с полными библиографиями, ряд авторов писал не только фантастику, тот же Жюль Верн не 100% фантаст.
Я думаю достаточно просто набирать базу, а если будут появляться люди которые предпочитают что-то другое и хотят помочь, так Бог им в помощь, пусть делают, сложнее с рейтингами и рекомендациями, видимо когда то придется сделать их жанровыми


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2005 г. 19:46  
Нам еще столько забивать o_O по "чистым" фантастам, что вопрос можно считать далекой перспективой. Не 100% фантасты — обязательно и, возможно, параллельно, если у кого есть такая возможность. Но делать явных НЕ фантастов ??? я бы не стал, во всяком случае, пока не выполнена задача сайта.
"Фундамент сайта books.iwant.ru — рейтинговая система художественных произведений в жанре фантастика, основанная на голосовании посетителей сайта."


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2005 г. 20:40  
Если автор пишет и фантастику и не фантастику, можно спокойно составлять его библиографию.
Средства, чтобы указать к какому жанру относиться каждое конкретное произведение есть, так что проблем возникнуть не должно.
Составлять необходимо наиболее полные библиографии, в не зависимости — принадлежит ли какое-нибудь произведение фантастическому жанру или нет =))


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2005 г. 01:19  
Вопрос к админу — а может открыть под-домен для "всего остального"? ???
Я лично двумя руками за другие жанры (на одном сайте)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2005 г. 01:49  
Jos, добро пожаловать ;-)
Кстати, не стоит задавать одно и тоже направление разговора в разных частях форума (тут лучше развивать заявленную в названии тему:)

цитата Jos

за другие жанры

И мы обеими руками, да и двумя ногами тоже за другие жанры :), но «нельзя "обнять необнятное"» (с), нас не так много, как писателей и жанров, и сразу охватить многое не удаётся...
А какой(ие) на Ваш взгляд следовало бы делать далее жанр(ы)?


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2005 г. 03:40  
Rol0c Доброй ночи ;)

цитата Rol0c

Кстати, не стоит задавать одно и тоже направление разговора

Согласен, сразу не увидел этой темы. Перенесу сообщение сюда

цитата Jos

Привет от новичка на сайте ;)
Честно говоря прибалдел от реализации сайта ^_^, тем более у самого была подобная идея и даже начальная реализация (JPoller)


цитата Rol0c

И мы обеими руками, да и двумя ногами тоже за другие жанры :)

Очень рад слышать!

цитата Rol0c

нас не так много, как писателей и жанров
Уверен, что найдутся желающие помочь.

цитата Rol0c

А какой(ие) на Ваш взгляд следовало бы делать далее жанр(ы)?

На мой взгляд/вкус -
Проза
Английский черный юмор
Детская художественная литература
Психология

Но у всех свои наклонности — на этом сайте это хорошо понимают ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2005 г. 08:29  
Jos :beer:. Я тоже за расширение сайта, фантастика уже надоела.


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2005 г. 09:42  
Т.е. проблема заключается "только" в том, чтобы найти желающих искать и заносить библиографии?
Дайте, пожалуйста, ссылку или расскажите вкратце какие требования к добавлению автора / произведения (кроме просьбы на форуме) — полный список книг, краткие описания и т.п.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2005 г. 10:21  

цитата DIMON

Я тоже за расширение сайта...


По опыту работы знаю около полусотни сайтов, которые умерли потому, что хотели расшириться, не исчерпав сначала себя в первоначально заявленной области. Лучше через годик попробовать. А пока что в базе много писателей, которые нужно закончить. Их бы в первую очередь взять.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2005 г. 13:14  
Jos, требования:
1) максимально полная библиография, т.е. желательно наличие в библиографии всех написанных произведений. Если это иностранный автор, то желательно чтобы были переводы всех названий — это, пожалуй, основные требования. Что касается описаний — это по возможности — нашли в Интернете или написали сами. Если же описания нет, то ничего страшного, рано или поздно кто-нибудь, да и напишет :-)
2) максимальная правдоподобность библиографии, т.е. не стоит доверять одному источнику (если это конечно не официальный сайт автора), а стоит просмотреть ряд источников и сравнить информацию.

цитата SeaBreeze

хотели расшириться

Если найдется человек (люди), которому будет интересно делать авторов иных жанров — никакой проблемы не вижу, просто на данном этапе эти авторы (и их произведения) не будут участвовать в рейтинге и, возможно, будут иначе обозначаться в списке (это надо обдумать ближе к делу), но за произведения автора также можно будет голосовать.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2005 г. 13:22  
Jos, напиши Креатору. Если ты ему понравишься (что маловероятно, так как тебе надо будет пройти 4 теста на знание основ фантастики, композиции, грамматики и мировой архитектуры), то он тебе даст логин.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2005 г. 13:24  
SeaBreeze :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2005 г. 14:47  

цитата SeaBreeze

знаю около полусотни сайтов, которые умерли потому, что хотели расшириться, не исчерпав сначала себя в первоначально заявленной области. Лучше через годик попробовать

По-моему, SeaBreeze прав. Потенциал развития сайта еще достаточно велик и в предложенном создателями формате. Если его развитие пойдет такими же темпами еще минимум полгода, можно будет ставить вопрос о расширении, провести опрос (да не с 20-30, а на порядок большим числом участников) и по его результату ввести новую тему.
–––
Все в ваших руках - чаще мойте руки


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2005 г. 13:22  
Полностью соглесен с SeaBreeze и Эдди.
Многие в такой ситуации проводят шутливую аналогию — кем лучше быть, китом в луже или килькой в океане.
В нашей ситуации я читаю, что лучше быть китом. Почему? Да хотя бы потому что их очень мало, а кильки очень много.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2005 г. 16:23  
Жаль, придется искать альтернативные решения :-(
DIMON и другие, если интересно, посетите ссылку, которую я ранее указал. Там не все так наворочено, но ассортимент ширше ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2005 г. 19:25  

цитата Jos

Жаль, придется искать альтернативные решения
предложи свои услуги имховцам, у них не только фантастика, хотя мое ИМХО :-))) прежнее ивант намного лучше, пусть даже тут и есть ограничения на жанры


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2005 г. 20:08  

цитата suhan_ilich

ивант намного лучше

Это точно! Поэтому и жаль. Ну если через некоторое время созреете — свистните :beer:
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Не только фантастика»

 
  Новое сообщение по теме «Не только фантастика»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх