Отзывы к произведениям ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отзывы к произведениям: количество и качество»

 

  Отзывы к произведениям: количество и качество

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2007 г. 13:22  

цитата ivanov

в процессе.

Спасибо. Будем ждать....^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2007 г. 15:30  

цитата ivanov

в процессе.

Очень хорошо...
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 22:38  
По поводу аннотаций. На мой взгляд, аннотация должна передавать дух книги, пытаться передавать ощущения от прочтения,готовить читателя к тому, что он увидит на страницах книги, но никак не являться примитивным изложением краткого содержания, а то и являться простой перепечаткой аннотации издателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2007 г. 10:13  
mastinoНу правильно, аннотация должна Завлекать (в меру информируя)
А отзыв — это ручной фонарик, высвечивающий уникальные особенности книги и её связь с миром... Иногда ностальгически-ассоциативно...
А не просто: понравилось-не понравилось... Хотя, это тоже связь..;)) :beer:
Или же всё наоборот..!?...???
;-) (;)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2007 г. 20:14  

цитата SoN

А не просто: понравилось-не понравилось... Хотя, это тоже связь..;))
В принципе на основании суммы отзывов "понравилось- не понравилось" можно решить для себя- браться за книгу или нет.А "порвало" вот что:
Прочитал аннотацию к книге Бушкова "Россия которой не было 4" .
Господа! Зачем просто, один к одному, переписывать текст с 4 страницы обложки? Неужели нельзя что-то от себя написать, пусть корявей-но СВОЁ!
Понятно, что переписать проще, но извините,примитивней.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2007 г. 22:47  
Дополнение к предыдущему сообщению.

цитата mastino

Зачем просто, один к одному, переписывать текст с 4 страницы обложки?

И подобных примеров много. Я понимаю, так проще, но мне например интересней аннотация написаная кем-то из посетителей FANTLABa.
А просто пересказ книги в 3 строчках..... Может информативно, но как-то "не греет"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2007 г. 23:19  
mastino Аннотации никто не запрещает менять :) Пришлите новую кому-нибудь из администраторов, и она будет вставлена. То же самое и для произведений вообще без аннотации. Ну а издательские аннотации... Бывает, что собственного описания для книги пока нет.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2007 г. 23:42  

цитата Nog

Пришлите новую кому-нибудь из администраторов, и она будет вставлена.

На сайте недавно, и поэтому не знал, что это возможно (менять). Спасибо за информацию, приму к сведению.


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2007 г. 16:05  
С удовольствием читаю чужие отзывы, сравнивая со своим мнением о той или иной книге.
Люблю и писать отзывы, но, к сожалению, получается это далеко не всегда — некогда, или нет настроения.%-\
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2007 г. 16:30  
Люблю читать отзывы — не только, когда ставлю оценки, но и самые последние — так сказать "свежеиспеченные". Отзывы на нечитанные книги читаю редко, но читаю, хотя и вполглаза, чтобы не наткнуться на спойлер. И всегда нравится что они разные — хорошо аргументированные, где все разбирается по полочкам; короткие, но эмоциональные; малосодержательные, но с юмором. Так интереснее.
Первые месяцы на форуме писала, чтобы набрать побольше баллов. Сейчас пишу — если есть что сказать. Но и отписки случаются.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 15:14  
По-моему возможность оценивать отзывы плавно перешла для кого-то в манию.
Свежий пример: http://fantlab.ru/work48472
Не понимают люди, что надобно выделить 1-2 хороших отзыва, а минусом отмечать по минимуму и ПО СУЩЕСТВУ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 17:40  
Читаю отзывы других только после того, как отправлю свой. А браться или не браться за книгу — решаю по рекомендациям. Хотя есть и свой каталог — в основном туда входят продолжения начатых циклов
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 19:26  

цитата Nonconformist

Не понимают люди, что надобно выделить 1-2 хороших отзыва, а минусом отмечать по минимуму и ПО СУЩЕСТВУ.

Тем более, надо смотреть, что это рассказ, а на них особо не распишешься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2007 г. 17:03  
Отзыв, по-моему мнению, это впечатление от прочитанной книги, а рецензия это уже метод оценки, и её не каждый способен написать.:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2007 г. 11:44  
Написать отзыв дело ответственное. Если есть время- напишу обязательно, но этот отзыв будет моим и только моим мнением. Если оно не совпадает с чьим либо- не мои проблемы!
   А ответственным делом считаю потому, что следует быть максимально объективным читателем по отношению к автору. Авторы и сами знают о своих произведениях достаточно: что они писали по заказу и тянули за уши, а что писалось на едином дыхании , за день, за неделю, на вдохновении. Счастлив тот автор, и отзыв на это произведение , естЕственно,его обрадует или огорчит.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2007 г. 22:42  
Тщательно ознакомляюсь с отзывами перед тем как приступить к книге-надо учиться не только на своем опыте, но и учитывать опыт других...:-)))
После прочтения как правило всегда есть, что сказать, поэтому всегда пишу отзыв....с каждым разом получается все более обдумано...8-)
Очень расстраивает, когда в отзыве раскрывают главную интригу книги...есть такие товарищи...злодеи...:-(((:-(((
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2007 г. 09:31  

цитата WiNchiK

Очень расстраивает, когда в отзыве раскрывают главную интригу книги...есть такие товарищи...злодеи...

о таких отзывах сразу сообщайте — будем обрезать:-[.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2007 г. 22:48  
Отзывы читаю, но в небольших количествах... Два-три, выбираю исключительно наугад. Большие и основательные сразу откидываю. просто потому что лениво их прочитывать, да и долго, а в Интернете каждая минута — деньги))) Правда, в исключительных случаях могу скопировать и почитать потом.

Сама пишу отзывы в трех случаях:
а) книга восхитила, и хочется поделиться этим чувством со всем остальным миром;
б) книга не понравилось, и хочется высказать свое негодование по этому поводу;
в) гнетущее чувство того, что если поставлена оценка, то должно быть и ее обоснование /правда, в этом случае написание отзыва откладывается на неопределенное время... вполне возможно, что его и вовсе не будет/

Что касается качества отзывов, то, как я уже сказала выше, они должны быть не большого объема, краткие и лаконичные, отражающие в общем недостатки и достоинства книги.
Не могу сказать, что у самой получаются именно такие книги. Чаще всего я высказываю либо все "+", либо все "-" — компромисса достичь как-то не получается. Вот относительно объема... то здесь я укладываюсь в заданные собой же рамки, изредка (когда нападает вдохновение) выдавая нечто большее.

цитата

Очень расстраивает, когда в отзыве раскрывают главную интригу книги...есть такие товарищи...злодеи...

Ага, очень вредные товарищи.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 03:08  
Читаю, сравниваю, пишу, но доверяю только себе :)
–––
HARDCORE UNITED!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2007 г. 20:27  

цитата WiNchiK

Очень расстраивает, когда в отзыве раскрывают главную интригу книги...есть такие товарищи...злодеи...

Перечитываю Брэдбери, соответственно ставлю оценки и что хочу отметить, в произведениях автора полно отзывов именно такого свойства.
–––
Я не волшебник, я только учусь.
Страницы: 12345...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Отзывы к произведениям: количество и качество»

 
  Новое сообщение по теме «Отзывы к произведениям: количество и качество»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх