Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.»

Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 11:19  
Gelena, принято, как дочитаю вторую и третью — напишу.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 17:07  
kraamis, вот и хорошо.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 14:08  
Кому писать о грамматических ошибках в пользовательских аннотациях? И надо ли?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 14:16  

цитата Felicitas

Кому писать о грамматических ошибках в пользовательских аннотациях? И надо ли?

Надо. Можете просто отправить заявку со страницы произведения, или постучаться в личку куратору. Грамматические ошибки что в биографиях, что в аннотациях могут исправлять любые админы.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 14:33  
Felicitas, можете мне ссылки кидать в личку просто.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 21:56  
Написал аннотации... проверил... отправил.... и тишина... Ребята, может, что-то произошло и я не в курсе?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 00:03  
skvortsov.vova, просто я была в отпуске. Я еще не совсем вернулась, но в ближайшее время ситуация стабилизируется.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 06:48  
Аннотация на это произведение — Фредерик Пол «Человек плюс» содержит неверную информацию.

цитата

Но если освоение красного соседа является делом чести одного из государств, то в дело включается генная инженерия.

Никакой генной инженерии там нет и в помине, модификации организма подвергаются взрослые люди.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 06:59  
Beksultan, спасибо.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 00:03  
А сколько времени проходит до появления отправленной аннотации? Я их полсотни написал, первые 12 появились, и на этом всё. Уже недели две или больше прошло...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 00:23  
Zofo обычно в течении недели. В эти дни по ряду причин была задержка с проверкой. В ближайшие пару дней разберем все.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 18:39  
Обратила внимание на аннотации к книгам цикла Ольги Громыко о ведьме Вольхе. Очень хорошо, что я не читала эти аннотации до того, как стала читать сами книги. По аннотациям создается впечатление, что они представляют собой подростковое чтиво и один сплошной стеб. Не стала бы читать. Повезло, что аннотации прошли мимо меня.
Сразу же подчеркну, что ни в коем случае не хочу обидеть автора аннотаций. Сам факт, что человек взял на себя труд их написания, говорит о том, что творчество Громыко ее интересует, не оставляет равнодушной. Ну, допустим, просто у человека создалось такое своеобразное впечатление об этом цикле. Захотелось именно таким языком о нем рассказать.
Тем не менее, для меня Вольха — никак не "деваха" и не "красотуля". Ну совершенно неподходящие для нее эпитеты. И о том, как понимать слова "В.Редная", читатель может как-нибудь догадаться сам. Конечно, в книге Громыко много юмора, порой доходящего до стеба, но там много и по-настоящему трогательных моментов, и захватывающих приключений, и лирики, а уж ее фантазия в отношении животных и прочих сказочных тварей просто захватывает. Под описание "бяка сделала бо-бо" это тоже как-то не походит.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2016 г. 20:24  
Эгоистка71, я уже писала — есть конкретные претензии и конкретные предложения — велкам ко мне в личку. Бегать по всем темам подряд — не стоит.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 11:16  
Снова глас вопиющего: считаю что нужен механизм подобный "Моим заявкам" и для аннотаций, что бы можно было отозвать и отследить судьбу своих "аннотационных" потуг.
И замечание по качеству аннотаций — возросло количество спойлеров>:-| в аннотациях.
Gelena если что к Вам???


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2016 г. 12:08  

цитата Dm-c

если что к Вам???

Можно ко мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2016 г. 19:45  

цитата Dm-c

если что к Вам???

Ко мне или к Марии (постом выше) можно обращаться со всеми вопросами по аннотациям.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2016 г. 19:47  
Аннотация к повести Фрица Лейбера «Корабль призраков» содержит в двух последних предложениях лютый спойлер, который делает чтение повести абсолютно бессмысленным, так как на раскрытых в этих предложениях сведениях зиждется вся интрига повести.
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 13:44  
Beksultan
Убрал спойлер.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 16:37  

цитата https://fantlab.ru/work270537

Третий рейх... Идет 1945 год. Берлин подвергается бомбежкам союзных войск. Упадок сил на фронте в сердце нацизма подвигает палачей режима сохранить идеи национал-социализма и сохранности СС после сепаратного мира, используя отдел стратегических исследований, возглавляемый Алленом Даллесом.

Расстроить планы нацистов и выявить цели тайных переговоров поручено штандартенфюреру Отто фон Штирлицу — советскому разведчику, работающему у начальника политической разведки гестапо.


Это феерично. И косноязычие, и фактические ошибки.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 17:50  
andrew_b, можете предложить свою мне в личку.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...
Страницы: 123...89101112...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания, связанные с аннотациями.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх