Поиск по жанру


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Поиск по жанру»

Поиск по жанру

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2008 г. 08:56  

цитата swgold

Если ИЛИ работает на каждом уровне независимо — нужно контролы разместить в каждой группе параметров.

ИЛИ работает на каждом уровне независимо. То есть можно выбрать либо фантастику, либо фэнтези. Можно выбрать либо спутник Сатурна, либо Землю. Но никак нельзя выбрать либо фантастику, либо спутник Сатурна. То есть ИЛИ действует только внутри группы.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 22:28  
creator Спасибо! Вопрос по поводу стихийных бедствий/техногенных катастроф/войны так и остался нерешенным. Может, все же выбросить этот пункт как избыточный или, наоборот, дополнить?


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2008 г. 11:41  
swgold, это вопрос в тему "Обсуждение классификатора жанров".
Решение о добавлении новых и исправлении старых пунктов в классификатор в данный момент принимает Dark Andrew. Если всей толпой удастся его убедить, я размещу. :-)
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2009 г. 22:55  
А нет ли идеи разместить в классификаторе строчку "антураж/декорации" и взять варианты из вопроса "место действия -наш мир"?
Есть много книг, не использующих напрямую мифологию тех или иных народов, не АИ. Тот же Рассел, Абрахам. То есть романы в декорациях каких-то стран, действие которых происходит в "другом мире, не связанным с нашим".
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 20:49  
Мне кажется, была бы интересной еще и такая функция, как сортировка по дате выхода произведения. Хотя это и не относится к жанрам.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 23:41  
Поиск по жанру — это просто фантастика! Очень помогает в поиске книг по интересующему направлению, особенно актуально, когда к тематике произведений предъявляешь строгие требования. Удобно пользоваться, помогает в поиске книг для прочтения. Спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 22:36  
может стоит добавить функцию "кроме"? то есть, например "фантастика. антиутопия, но не основанная на игровой вселенной"


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 21:14  
Имеющийся список жанров такой большой и сложный, полон невидимых на первый взляд веток. Предлагаю прикрутить строку ввода тегов. А если в ней еще можно будет использовать логические операторы, то это будет вообще супер.
–––
main flood unit SB-V


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 21:21  
или указать, что "только не такого-то автора". Например, я не люблю Лукьяненко, но по в поиске он мне постоянно выдивгает его произведения. Не оценки же мне ему ставить:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 23:39  
kim the alien прочитайте FAQ
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2010 г. 19:00  

цитата ZiZu

или указать, что "только не такого-то автора". Например, я не люблю Лукьяненко, но по в поиске он мне постоянно выдивгает его произведения. Не оценки же мне ему ставит


покидайте его в мусорку (есть такая функция). Исчезнет
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 17:42  

цитата k2007

покидайте его в мусорку (есть такая функция). Исчезнет

да это не "рекоммендации", а "поиск по жанру". в "рекоммендациях" я уже всех кого надо повыкидывала


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 10:50  
Я для себя выявил один не очень приятный казус в поиске по жанру. Как вывести только циклы по рейтингу, меня интересует именно в поиске, собираетесь как то модифицировать расширять функционал поиска и сортировки в ближайшее время?

Если честно данная опция(возможность поиска по классификатору) меня и привела на этот ресурс. Это ваша визитная карточка.)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 22:14  
А можно ли каким-нибудь образом в поиске по жанру не только произведения авторов с открытыми библиографиями в результатах получать, а вообще все подходящие по критерию и находящиеся в базе сайта (т.е. когда у автора пока нет открытой библиографии)?
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 12:16  
То есть, судя по почти недельному молчанию, видимо, никак.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 12:37  
Искала произведение, вводила

цитата

[x] Фантастика
[x] Гуманитарная («мягкая») НФ
[x] Хроноопера
[x] Психологическое
[x] Наш мир/Земля
[x] Россия/СССР/Русь
[x] 20 век
[x] Становление/взросление героя
[x] Любой

Линейность сюжета не отмечала, потому как не помню.

цитата

Опции:
Достаточно 1-го голоса (искать также произведения с незавершённой классификацией, где менее 5-ти голосов) — ДА
ИЛИ вместо И (искать по совпадению хотя бы одной жанровой метки из выбранных в каждой категории) — ДА
Кроме оценённых мной (не показывать произведения, которым я поставил оценку) — ДА
По году издания с 1960 по 1990
только наши
все формы

Не нашлось. В теме помогли, вспомнили — К.Курбатов, "Пророк из 8 б". В базе есть. Для проверки ввела в поиск все метки классификатора данного произведения (все то же, что я и искала, только узнала еще линейность сюжета). Включала и выключала опцию 1 голоса (там трое голосовавших) и линейность, и вместе и порознь и попеременно :-) И не показывает мне поиск эту повесть.
Единственное, что приходит в голову — цифра в названии повести. Может, из-за этого не срабатывает?
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 12:47  
ukavgiz похоже, что поиск по жанрам работает в данном случае только для открытых авторов. Это — лишь предположение! Но учитывая, что в результатах поиска были произведения только открытых авторов — все смахивает на то.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 14:29  

цитата Green_Bear

похоже, что поиск по жанрам работает в данном случае только для открытых авторов.

Кажется, именно так. Чуть выше и Фикс об этом спрашивал; а я просто не обратила внимания, что автор искомой книги не открыт 8:-0
Очень и очень жаль, что не открытые авторы не учитываются в поиске! А хотелось бы. Дублирую вопрос Фикса: это очень трудно будет сделать?
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2015 г. 20:40  
поиск по жанру выдает "ничего не найдено" :(


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2015 г. 20:51  
Поиск по жанру
Фильтр:
[x] Фэнтези
[x] Эпическое фэнтези
[x] Военное
[x] Другой мир, не связанный с нашим
[x] Позднее средневековье / Эпоха возрождения
[x] Спасение мира
[x] Линейный
[x] Параллельный
[x] Любой

Найденные произведения Рейтинг
Страницы: [1]
Сортировка: [по рейтингу] | по автору | по названию | по году
ничего не найдено
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Поиск по жанру»

 
  Новое сообщение по теме «Поиск по жанру»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх