Воруете ли Вы отзывы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Воруете ли Вы отзывы, аннотации и прочее с других ресурсов, выдавая это за своё мнение?»

Воруете ли Вы отзывы, аннотации и прочее с других ресурсов, выдавая это за своё мнение?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 21:15  

цитата sanchezzzz

может кто то мне ответит почему большинство оценок приближенно к 8? чисто математически ответьте мне.

Математически не отвечу, а логически пожалуйста:
(касательно моих оценок): произведения, которые можно оценить на 9 и 10, встречаются, к сожалению, значительно реже, чем мне хотелось бы; а то, что хуже 8 (по моим предварительным ожиданиям, исходя из моих оценок других произведений данного писателя или отзывов и рецензий), по возможности стараюсь и не читать...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 21:17  

цитата sanchezzzz

или может кто то мне ответит почему большинство оценок приближенно к 8
Могу ответить за себя... Если книга тянет на 4-5-6 баллов, я как правило её бросаю ( только рассказы дочитываю) Потому таких оценок у меня немного.
По поводу плагиата аннотаций. Ребята., неблагодарное это занятие. Я выявляю такие случаи процентов эдак на 99,9. Методы таких проверок у меня отработаны. Потому, это совершенно ненужная трата времени. Аннотацию я размещу, возможно, а вот вашего ника под ней не будет. Ещё и в личке от меня наслушаетесь:-) Да и отзывы, спёртые с других ресурсов вычисляются в 5 секунд.
Кстати, липовые оценки выявить тоже не такая проблема.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 21:26  
mastino
ОТЛИЧНЫЙ ОТВЕТ! от что мне надо было! благодарен, что всё же служба не спит и всё на контроле. всё таки иногда обидно становится, что кто то где украл и за своё выдает. ну, за чистоту!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 21:34  
Не спит. На контроле.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 21:35  
стало быть — ответ получен. Думаю — продолжать смысла нет? Впрочем, сие — на усмотрение автора темы...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 21:50  
Ага. Постоянно. После каждого дождичка по четвергам.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 21:56  

цитата sanchezzzz

ДО завтра никто не ответит, так я отвечу. а еще отмечу тех читателей, кто даже на непереводные вещи проставили у малопереводимого автора наставили 8, 9, 10. и прочее.
Да как они могли!
А знаете, как могли? Выучили английский (немецкий, французский) язык и читают в оригинале.

Герр Модератор, а не закрыть ли эту тему?
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 22:10  

цитата chimera

Сегодня господин Соболев 99 отзывов не самых маленьких выложил — видимо свои копировал с другого ресурса.

Не с другого ресурса. Это его собственные наброски и рецензии,часть опубликовано, часть нет.
К воровству и плагиату отношения не имеет. Разве что у себя самого.;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 22:14  

цитата sanchezzzz

а еще отмечу тех читателей, кто даже на непереводные вещи проставили у малопереводимого автора наставили 8, 9, 10. и прочее.
Не заметил сразу эту фразу.
Не нужно выносить это на всеобщее обсуждение. Потому как совершенно напрасно вы можете обидеть вполне честного человека. Если уж вас настолько задел какой то случай — я готов всё это обсудить в личке. На форуме таких обсуждений конкретных людей быть не должно:-[


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 22:21  
А зачем мне это надо — выдавать чужое мнение за свое? У меня и собственное имеется... Процитировать кого-то, указав, что это цитата, — это да. Но такое вроде бы ненаказуемо 8-)

цитата

на непереводные вещи проставили у малопереводимого автора наставили
Люди читают в оригинале — что в этом странного?


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 22:22  
Я теперь подозрительным буду. Как замечу хорошенький отзыв на Фантлабе, так сразу его чрез Гугл пропущу...
Поддержу Pickman'а по непереводным произведениям: есть люди хорошо владеющие иностранным языком и легко читающие на нём. Чему удивляться, тем более на Фантлабе, где по определению много толковых людей.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 22:28  
Господа. Давайте заканчивать. Если у автора темы есть какие то конкретные факты — я уже написал, в личке пообщаемся.
Не вижу смысла в ненужном пережёвывании.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 22:34  

цитата VuDu

Как замечу хорошенький отзыв на Фантлабе, так сразу его чрез Гугл пропущу...

я вот сейчас взяла одн из своих ранних отзывов на Фантлабе и пропустила через Яндекс... И как вы думаете какая была первая ссылка? Правильно! На страницу произведения на Фантлабе! :-)))

Sorry за оффтоп8:-0
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 22:41  

цитата Ladynelly

я вот сейчас взяла одн из своих ранних отзывов на Фантлабе и пропустила через Яндекс...


О! Появилось новое развлечение на фантлабе — "Найди свой отзыв в интернете":-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 22:45  

цитата Kurok

О! Появилось новое развлечение на фантлабе — "Найди свой отзыв в интернете
:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 22:54  

цитата Kurok

О! Появилось новое развлечение на фантлабе — "Найди свой отзыв в интернете"

Наугад 3 отзыва взял и нашёл!:-)))
Действительно:

цитата Ladynelly

первая ссылка? Правильно! На страницу произведения на Фантлабе!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 22:55  
Заканчивайте флуд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 23:11  
Воровать скучно и неблагодарно. Нет своих мыслей- помолчим умно, никто не скажет, что ты глуп. Есть мысли- пиши пока себе на блокноте, потом перечитай, сократи, подправь, а может через день-другой изменится настроение и прочитанное покажется с другого ракурса. Только реплики и посты на темах пишутся сходу и сиюминутно. Аж буквы западают не те, и мысли бегут вперед осмысления...:-D Фи, как глупо ворованное выставить напоказ! Это же горящая шапка!!!!:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 23:31  
Стыд то какой — быть уличенной в копи-пасте... Человеку свойственно казаться умнее, чем он есть на самом деле. Это такая маленькая человеческая слабость 8-). :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 23:40  
По теме. Естественно, нет. Заниматься плагиатом — абсолютно бессмысленное и неоправданное занятие. Особенно на нашем сайте.
Вообще, странная какая-то тема. Некорректно сформулированная. Если автор хотел узнать о действиях администрации в отношении накрутчиков, то так и надо было спрашивать с самого начала. Иначе это выглядит как странная смесь наивности с недоверием...
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Воруете ли Вы отзывы, аннотации и прочее с других ресурсов, выдавая это за своё мнение?»

 
  Новое сообщение по теме «Воруете ли Вы отзывы, аннотации и прочее с других ресурсов, выдавая это за своё мнение?»

тема закрыта!



⇑ Наверх