Нужно ли менять систему ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужно ли менять систему начисления баллов за произведения разной "весовой" категории (роман - рассказ)?»

 

  Нужно ли менять систему начисления баллов за произведения разной "весовой" категории (роман - рассказ)?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да. Равное колличество баллов за "большое" и "малое" произведение -- это неправильно.
 63
 
 Нет. И стих, и мини-рассказ, и роман должны оцениваться равнозначно.
 110
 
 Другое (поясните).
 6
 
 Я вообще не оцениваю произведения.
 0
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 15:52  
Оценивать произведения не трудно, и проводить какую-то шкалу достоинства произведения по длине, по весу- мы не издательство! Ешь килограмм соли, или килограмм сахара. а можешь смаковать ягодку свежую! Ну, как? Что вам больше нравится?
Потребитель остается потребителем, даже по отношению к фантастике и фэнтези. Оценка каждого произведения от каждого из читателей- субьективная вещь, чаще зависящая от настроения, вкуса,etc. Тут разночтение проявляется, в основном, у новичков, а мэтры от ФЛ помалкивают.:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 16:02  
Балы — это та конфетка, которая придаёт пикантность игре под названием "ФантЛаб". Это видно даже из этого обсуждения. Посмотрите на аналогичные сайты (тот же имхонет)... Я считаю, что балы — это удачная находка и (+) правильно решение о снижении значимости балов за сообщения в форуме (сайт посвящён не сколько общению, сколько ФФ).
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 16:44  
Мне не показалось, что рассказы оценивать труднее. Другое дело, их сложнее порой классифицировать, но многие и так не жалуют классификатор. Не вижу, из-за чего тут ломают копья. Считаю, любое изменение должно идти на пользу лаборантам. В предлагаемом нововведении ета самая польза особо не просматривается:-(, поэтому отдал голос п.2. Хотя, по-моему, в опросе явно не хватает пункта "по барабану";-).


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 16:49  

цитата stogsena

Хотя, по-моему, в опросе явно не хватает пункта "по барабану".

это точно ведь я уверен что многие отдали свои голоса за или против, только потому что небыло пункта "мне все равно"
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 16:52  

цитата SergUMlfRZN

Балы — это та конфетка, которая придаёт пикантность игре под названием "ФантЛаб". Это видно даже из этого обсуждения. Я считаю, что балы — это удачная находка и (+) правильно решение о снижении значимости балов за сообщения в форуме (сайт посвящён не сколько общению, сколько ФФ).

Да! Верно! Давайте устраивать на ФантЛабе БАЛЫ!!! Ну сколько ж можно без них! Лаборанты ещё и немного танцуют!:-)))
P.S. а по теме — конечно, равнозначно совершенно. Произведения разной степени "отолстения" и "наводнения" оцениваем одинаковым количеством баЛЛов! Вообще не понимаю, как подобная мысль кому-то в голову пришла...??? Рассказ-то, IMHO, и написать сложнее даже 8-) — чтобы вовремя остановиться;-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 17:00  

цитата NAV&gator

Да! Верно! Давайте устраивать на ФантЛабе БАЛЫ!!!
лучший пост за последний месяц в моем топе, спасибо, Андрей, порадовал ))))


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 17:16  
Стараемся, Илья!
"Здесь весело!" (с):-D
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 17:16  
Время от времени возвращаюсь на эту тему, посмотреть новые посты. И чтение постоянно вызывает улыбку. Хорошую, добрую улыбку, как при взгляде на ребёнка. Странное, необъяснимое состояниеo_O. Ну а БАЛЫ — перл!


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 17:22  

цитата Kamima

Ну а БАЛЫ — перл!

Ну, а что?;-) Мы когда-то даже конкурс красоты планировали :-D 8-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 17:31  

цитата NAV&gator

Ну, а что? Мы когда-то даже конкурс красоты планировали

Я, видите ли, в этой теме Ваш оппонент (латентный:-D), т.к. придерживаюсь мнения меньшинства, но от Балов не отказалась бы.:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 18:26  

цитата SergUMlfRZN

Балы — это та конфетка, которая придаёт пикантность игре под названием "ФантЛаб".
Ну все, умереть — не встать, набросились на человека, мало ли кто какие опечатки может допустить.
А вообще мое мнение +1 +1 +1 ...
Я все не могла сформулировать свое отношение к баллам, а теперь оно как на ладони. Надеюсь все-таки их не возьмутся отменять, читать я не перестану (и начала — то, как ни странно, ни с регистрации на сайте и желанием получить баллы, а гораздо раньше 8:-0), но появляться здесь буду гораздо реже.

цитата Urania

Ну и значит туда им дорога, раз только из-за баллов здесь окисали... Нам псевдо-любители фантастики ненужны!
Вообще в разделе "О сайте" ясно прописано "Система классового развития является стимулирующим средством повышения активности посетителей. ... Для перехода в класс следующего уровня необходимо накопить определенное число баллов." Я, например человек довольно ленивый, замученный работой и нарзаном ;-),чтобы заставить меня что — то сделать (в том числе написать мало — мальски приличный отзыв) необходимо хорошенько встряхнуть, баллы для такой встряски самое то.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 18:45  
Дело в том, что постепенно, как это часто бывает съехали с темы. никто никого не слушает и гнет свою линию. но это не Фильм Брат-2. и если сайт создан для посетителей в том числе, а не только для модеров, то должны как то учитываться мнения собственно противоположной стороны. понятно, что непонятно почему лидирует ответ 2. но...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 18:49  

цитата sanchezzzz

понятно, что непонятно почему лидирует ответ 2

Если по секрету, я голосовала за 1.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 18:57  
Цырилла
ПРИЯТНО, но где логика с Вашим постом? я свою позицию предельно ясно еще на первой странице темы высказал. доказывал еще страницы 3-4. считаю свою точку зрения более обоснованной, нежели у оппонентов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 19:14  
Просто мне так хочется и причем очень давно ( и кто еще скажет, что логика не железная?:box:) А доказывать что-то, пусть даже и не на 3-4 страницы, а гораздо меньше, не считаю нужным, так как все почти все прочитанные мною доводы основываются на одном и том же, все уже сказано не один раз. К тому же у меня есть стойкое подозрение, что будет все как админы решат (демократия у нас не очень-то рулит), а они видимо свое решение уже приняли.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 19:22  

цитата sanchezzzz

непонятно почему лидирует ответ 2.

Ошибка в составлении опроса, многие не понимают о чём речь идёт.

цитата

Да. Равное колличество баллов за "большое" и "малое" произведение -- это неправильно.
Нет. И стих, и мини-рассказ, и роман должны оцениваться равнозначно.

Пример:

цитата mila

Оценка каждого произведения от каждого из читателей- субьективная вещь, чаще зависящая от настроения, вкуса,etc. Тут разночтение проявляется, в основном, у новичков, а мэтры от ФЛ помалкивают.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 19:37  

цитата B.E.You

Ошибка в составлении опроса, многие не понимают о чём речь идёт.


почему сразу ошибка, вполне чётко вопросы заданы. Разночтений не допускают8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 19:37  
B.E.You
НУ мы то с Тобой понимаем вопрос вопроса? и согласен, конечно, решают всё администраторы сайта, но никак не мы с Тобой.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 20:52  

цитата Kurok

почему сразу ошибка, вполне чётко вопросы заданы. Разночтений

как раз таки и наоборот, читая доводы некоторых опонентов у меня складывалось мнение что они бояться за то что стихам больше 5ки поставить нельзя будет, а не то что им за оценку стиха будет начислено меньше балов чем за роман. + Если еще вспомнить легендарный опрос в котором нужно было поставить первый пункт обязательно, то все достаточно очевидно
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 22:08  
Лично мне было интересно узнать свои персональные рекомендации, поэтому отметила все, что могла на тот момент вспомнить и оценить. А чего и сколько за это начисляется случайно узнала только пару дней назад. Конечно резкое повышение рейтинга приятно, но я не затем по библиографиям шарилась.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Нужно ли менять систему начисления баллов за произведения разной "весовой" категории (роман - рассказ)?»

 
  Новое сообщение по теме «Нужно ли менять систему начисления баллов за произведения разной "весовой" категории (роман - рассказ)?»

тема закрыта!



⇑ Наверх