Каких классиков фантастики 20 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Каких классиков фантастики 20-го века не хватает на сайте»

Каких классиков фантастики 20-го века не хватает на сайте

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 14:18  
Друзья, ФантЛабу требуется ваша помощь. Нам надо определить, кого при составлении библиографий мы пропустили из значимых авторов фантастики/фэнтези. Если вы таких увидели — пишите в эту тему.
Это НЕ ДУБЛИРОВАНИЕ темы "Каких авторов вы хотели бы видеть".

Заведомо не предлагать:
— малоизвестных авторов
— современных российских авторов

Самое важное сейчас — понять, кого из общеизвестных, популярных писателей 20-го века мы пропустили. А русских или переводных — не важно.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 12:17  
GrandDuchess не забыли. Наберитесь терпения. Как Акутагаву закончу, так тут же займусь Кобо Абэ (там вроде полегче будет)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 14:20  

цитата Claviceps P.

Только имхо он не классик, а все же из числа многочисленных эксплуататоров-подражателей..

могёт быть. по мне — очень даже своеобразно. в особенности обложки от Кена Келлу. чем не Цири? ;-) http://www.fantasticfiction.co.uk/images/...
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 14:51  
Обложки это немножко из другой оперы :-)
Тема все же о классиках фантастической литературы, а не фантастической живописи 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 01:10  

цитата Claviceps P.

Тема все же о классиках фантастической литературы

сдаюсь. хрен с ними, с конными варварами. вот - все знают Лагерлёф Сельма
(путешествие нильса) http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article...
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 01:29  
и Редьярд Киплинг? нету!
ладно Маугли или Рики Тики Тави, гляньте какой "Сталки & Ко" прям классический Сталкер в Hogwarts:-)))
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 11:57  
Лагерлеф когда-нибудь будет наверное.

Киплинга основную часть сделали, но в связи с общей неопределенностью по стихам — трудно сказать когда именно он будет открыт...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 16:41  

цитата Claviceps P.

Лагерлеф когда-нибудь будет наверное.
Шведский мало кто знает:-(, а писательница — всем классикам классик.
А Джона Браннера уже делают?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 10:26  
Да, Браннер давно в работе, но все никак что-то...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 20:30  

цитата Claviceps P.

Шведский мало кто знает

к сожалению. 8:-0переводы на англицкий для меня тяжеловаты. Кстати, её Gosta Bering сагу я бы канонезировала, и в библиотеки классиков поместила рядом с Snorri Sturlusonar's Snorra Edda, и переводами его же Heimskringla в исполнении Вилльяма Морриса (saga library, The Stories of the Kings of Norway Called the Round World) которых почему то нет в антологии Морриса. Сразу прошу прощения за Снорри к классикам 20-века никак (кроме влияния) его не притянуть =)

Frank Baum? — Волшебник Изумрудного Города (Wonderful wizard of oz ak Wizard of Oz) как ни как его детище а не Волкова

как насчёт Мориса Метерлинка? его-то на фламандском читать не обязательно?

цитата Veronika

сама с библио не справлюсь.

у меня есть список публикаций Метерлинка по годам на английском. Могу перевести и передать вам?
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 20:04  
А планируется ли на сайте Уорнер Мунн? (И доиздадут ли его "Кольцо Мерлина"?)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 20:11  
Планируется.
А что доиздадут — сильно сомнительно 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 20:12  
Не хватает, ощутимо не хватает, Айн Рэнд.
А ведь один из классиков антиутопии (Гимн) и философской фантастики (Атлант расправил плечи)
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 12:44  
Ребята,простите,но просто не знаю,куда написать-меня лично удивило очень,что нет Исакова, это 20 век, и Павла Марушкина с его трилогией "Каюкер и Ухайдакер".Конечно,они не классики,но заслуживают внимания...
–––
ПокаИграетМузыкаТанцуй


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 12:49  
Теххи, о тех кто не классики пишите плиз вот в эту тему -
http://fantlab.ru/forum/forum2page1/topic...


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 16:20  
Странно, Йена Уотсона все еще нет, а ведь это классик-уникум, провокационный лирик в строгой НФ. :)


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 16:23  
Павел Вежинов
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 16:23  
Отсебятник Скоро будет. Делаю


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 16:33  
saddlefast, по Вежинову я собрал все материалы какие сумел найти, но пробелы еще есть 8:-0
Рано или поздно автор будет открыт.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 16:40  
Claviceps P. , спасибо, так пора выкладывать то, что есть! :-) Очень хороший писатель :-)
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2009 г. 19:04  
saddlefast у нас на сайте публикуются только максимально полные библиографии писателей. ;-)
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))
Страницы: 123...1516171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Каких классиков фантастики 20-го века не хватает на сайте»

 
  Новое сообщение по теме «Каких классиков фантастики 20-го века не хватает на сайте»

тема закрыта!



⇑ Наверх