Технические проблемы в работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

Технические проблемы в работе сайта

 автор  сообщение


Ссылка на сообщение 18 марта 2005 г. 01:39  

сообщение модератора

Тема для сообщений о технических неполадках в работе сайта.

Укажите ссылку на страницу с проблемой + скриншот.
И не жалейте алфавит для описания сути проблемы.

На вопросы без ссылок/скринов ответа скорее всего не будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 10:43  
Mitson дважды очистил кэш, обновил страницу, потер cookies, еще раз очисти кэш, закрыл и вновь открыл браузер. И только тогда глюк прошел. Вот как это выглядело:
.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 10:43  
razrub
Понятно
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2013 г. 11:16  

цитата Green_Bear

Mitson дважды очистил кэш, обновил страницу, потер cookies, еще раз очисти кэш, закрыл и вновь открыл браузер. И только тогда глюк прошел. Вот как это выглядело:

Ясно. Но я бы все же посоветовал ее уменьшить (где-то на треть по площади), в статьях выглядит немного громоздко.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 09:05  
Безо всяких видимых причин пропал пост следующего содержания:

цитата

MakAV, например, как и многие другие вещи Тертлдава, ну и...


При этом в профиле осталась ссылка (которая, как мы отсюда видим, ведёт в никуда) и возможность его отредактировать, или удалить.
–––
Нужно БОЛЬШЕ минусов.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2013 г. 13:13  

цитата Vagabond

пропал пост

не успел увидеть этот глюк. сейчас пост на месте.
сообщите если повторится.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 13:41  
Почему-то никак не могу попасть сюда через поиск, перепробовал уже все поисковые запросы. Смог влезть на страничку цикла только через оценки в своём профиле.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 13:50  

цитата Elessar

Почему-то никак не могу попасть сюда через поиск, перепробовал уже все поисковые запросы.

Запрос вида =н:Страж Престола находит искомое через расширенный поиск.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 14:56  

цитата Elessar

не могу попасть сюда через поиск

Автор не открыт, поэтому ищется только через расширенный поиск.
А вообще вопросов, связанных с неоткрытыми авторами (поиск, отзывы, м.б. еще что) очень много. Может, надо отразить эти моменты где-нибудь в FAQ и соответствующем разделе статьи О сайте?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 13:19  
В Поиске по жанру, если в последней строке

цитата

О все формы   О только романы   О только повести/рассказы

выбрать "только повести/рассказы", то из списка пропадают микрорассказы. Например, при выборе только одного условия: "Очень далёкое будущее (Люди, как боги; люди уже не совсем люди и т.п.)" в список попадают 195 произведений. В том числе пара микрорассказов. Если попытаться сузить поиск, указав малую форму произведений, то эти 2 микрорассказа из списка пропадают :(
Мне кажется, это не правильно. Сам принцип этого выбора должен просто делить все произведения на "крупную форму" и "малую форму". Микрорассказы — это ведь малая форма?
Может сделать более конкретный выбор: "Все формы / Циклы / Романы (Романы-эпопеи) / Повести / Рассказы / Микрорассказы или Прочие формы (наверняка такие найдутся)"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 15:35  
Исчез значок групповая переписка:-((( Что делать? Исчез недели две назад, когда гугл хром обновил
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 17:20  

цитата igor_pantyuhov

Исчез значок групповая переписка

У меня в FireFox 18.0.1 тоже нет значка. Когда исчез — не заметил, т.к. не пользовался этой фичей.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 16:54  
Подскажите пожалуйста, а то в FAQ ответа на свой вопрос не нашёл.

Зашёл посмотреть кто как проголосовал за "Мастера Маргариту". Поскольку число проголосовавших перевалило за пять тысяч нашёл сразу кучу единомышленников (и даже одного клона). Но что меня удивило больше всего ник одного лаборанта написан красным шрифтом, а не синим (как у всех остальных). Что это значит?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 17:13  
StasKr может все дело в том, что его ник указан дважды? В прикрепленном файле выделено красным.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 17:17  

цитата Green_Bear

что его ник указан дважды?

Что бы это значило? Оставить несколько отзывов можно, но поставить более одной оценки...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 17:52  

цитата Green_Bear

В прикрепленном файле

На нем же еще один ник подчеркнут. Что бы это значило?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2013 г. 17:55  

цитата Deimos_666

подчеркнут

Курсор на нем...
–––
Videre majus quiddam...


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 01:03  
IE
В целях безопасности IE заблокировал отображение содержимого с ошибочным сертификатов безопасности этого веб-узла.
Щелкните для выбора нужного действия.

Opera
Цепочка сертификатов сервера неполная, и подписанты не зарегистрированы. Принять?
Имя сервера fantlab

1) Имя сервера fantlab.ru не соответствует имени сертификата www.fantlab.ru. Возможно, вас пытаются прослушать.

2) Сертификат для www.fantlab.ru подписан неизвестным неизвестным центром сертификации Fantlab. Невозможно проверить подлинность этого сертификата

3) Срок действия сертификата для www.fantlab.ru истек 05.05.2008. Веб мастеру необходимо обновить сертификаты.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2013 г. 01:42  

цитата compart

IE
В целях безопасности IE заблокировал отображение содержимого с ошибочным сертификатов безопасности этого веб-узла.
Щелкните для выбора нужного действия.

Попробовал сейчас, у меня в IE (10) все отображается без каких-либо сообщений про сертификаты и блокировок.
Может быть, вы по https пробуете зайти?
Тогда да, будет ругаться на сертификат (судя по всему, разработчики "побаловались" с ним в 2007-м и так и оставили):

цитата

E = fantlab@fantlab.ru
CN = Fantlab
O = Fantlab.ru
C = RU
‎6 ‎мая ‎2007 ‎г. 23:21:01 — ‎5 ‎мая ‎2008 ‎г. 23:21:01


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 21:09  
Прошу прощения, хотел бы узнать: час назад был сбой на сайте (выдавалась ошибка 504 и 502). А после восстановления работы куда то исчезло больше 1000 баллов (если точнее, то 1130-1140). Все остальные статистические данные (кол-во оценок, классифиц. произведений, отзывов, аннотаций) остались прежними, а общий балл упал!???%-\
Хотелось бы ясности и возврата незаслуженно отнятых баллов (если это глюк), или внятного объяснения (если баллы сняты за что-то (хотя и не могу представить за что)).
Буду признателен за объяснения.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2013 г. 21:11  
Как только отправил сообщение, сразу восстановились баллы! Так что, прошу прощения за беспокойство!8-)
Страницы: 123...213214215216217...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх