Технические проблемы в работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

Технические проблемы в работе сайта

 автор  сообщение


Ссылка на сообщение 18 марта 2005 г. 01:39  

сообщение модератора

Тема для сообщений о технических неполадках в работе сайта.

Укажите ссылку на страницу с проблемой + скриншот.
И не жалейте алфавит для описания сути проблемы.

На вопросы без ссылок/скринов ответа скорее всего не будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 02:06  

цитата kraamis

Просто после этого он превратился в горе-поделку на коленке.

Угу. Именно поэтому я перешел на Firefox. Поначалу было жутко непривычно, зато сейчас я огнелиса ни на что не променяю.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 09:03  

цитата Алексей121

А вообще опера 12.14 — это какая-то жуткая древность.

Да, давнишняя версия. Но если она меня полностью устраивает, то зачем искать от добра — добра? Ради смены циферки?
Что мне не нравится — это манера менять интерфейс в более свежих версиях. Только привыкнешь, что у тебя пункты меню и настроек в определенных местах — бац, и при обновлении они оказываются не там и выглядят не так. >:-| И ладно бы за этим стояло реальное улучшение. Чаще это просто формальная смена декораций.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 09:37  

цитата Лунатица

Да, давнишняя версия. Но если она меня полностью устраивает, то зачем искать от добра — добра? Ради смены циферки?
   Что мне не нравится — это манера менять интерфейс в более свежих версиях. Только привыкнешь, что у тебя пункты меню и настроек в определенных местах — бац, и при обновлении они оказываются не там и выглядят не так. И ладно бы за этим стояло реальное улучшение. Чаще это просто формальная смена декораций.

Я вот тоже этого никак не пойму. У меня, например, стоит на работе 9-тый автокад. Меня устраивает. Работает, ладит с компом. А народ вопит: "А-а! Двенадцатый хочу! У-у-у! Там пятнадцатый, кажется, вышел!" И пытается ставить себе новшества. Итог закономерен: более навороченные и тяжелые версии отказываются ладить со старым железом. :-))) Да и из новых функций все равно никто ничем не пользуется. Вот и выходит: "Зачем?!" Ради циферки, чтобы помериться версиями))))))).
Так что опера 12.14 будет стоять до последнего 8:-0
–––
До 20.04 в командировке в Москве


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 10:00  

цитата ЭльНора

У меня, например, стоит на работе 9-тый автокад. Меня устраивает.

Прошу прощения, но как можно работать в 9-м автокаде, он же ужасен и не обладает половиной функций, резко ускоряющих работу.
Я понимаю, когда все хотят остаться на Опере 12.14 — она функциональнее современных версий (хотя отличия сейчас уже не критичны), но Автокад??? ???


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 10:05  

цитата ЭльНора

Так что опера 12.14 будет стоять до последнего

12.16 — но не суть:)
А так, я бы поставил, наверное, вообще десятую:) Просто боязно трогать лишний раз отлаженную систему))
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 10:07  

цитата Dark Andrew

но Автокад???

Работать очень даже можно. Лучше проверенная временем 9 версия, чем криво поломанные новые версии на старом железе, из-за слета которых сисадмина зовут через день, чтобы восстановить информацию. :-))) Или вы думаете, что фирма покупает новые компы и лицензионные программы? 10 версия — это вообще сплошная беда. На 12 тоже много нареканий. Про 15 ничего не знаю — наговаривать не буду. Говорят, 11 нормально еще работает.
–––
До 20.04 в командировке в Москве


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 10:07  

цитата Green_Bear

А так, я бы поставил, наверное, вообще десятую:) Просто боязно трогать лишний раз отлаженную систему))

Вот именно. Работал у меня несколько лет FF16, всё было хорошо. Нет, захотелось адобовского плеера!>:-| Последние версии FF вообще не захотели загружаться>:-| после непродолжительного периода приручения и дружбы.
Пришлось переходить на Оперу
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 10:11  

цитата ЭльНора

Про 15 ничего не знаю — наговаривать не буду. Говорят, 11 нормально еще работает.

Отлично 15-й работает, а 16-й ещё лучше.
Но это уже полный оффтопик и его я предлагаю заканчивать.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 10:54  

цитата ЭльНора

Я вот тоже этого никак не пойму. У меня, например, стоит на работе 9-тый автокад. Меня устраивает. Работает, ладит с компом. А народ вопит: "А-а! Двенадцатый хочу! У-у-у! Там пятнадцатый, кажется, вышел!" И пытается ставить себе новшества.

не знаю что там с автокадом, сам работаю в NX, но там в каждой версии реально полезные плюшки.
А вообще если уж ставите устаревший софт, то готовьтесь к проблемам вызванным тем, что его уже никто не поддерживает.
Это все равно что купить себе какой-нибудь "Ведьмак 3" а потом громко возмущаться "чего это он на моем виндовс 95 не идет!".


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 11:11  

цитата Алексей121

А вообще если уж ставите устаревший софт, то готовьтесь к проблемам вызванным тем, что его уже никто не поддерживает.

Такие перманентные и упорные проблемы у моей Оперы только с ФЛ:) Так что дело не в браузере — дело в сайте.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 13:32  

цитата Лунатица

Но если она меня полностью устраивает, то зачем искать от добра — добра? Ради смены циферки?

Не только. Новые версии еще и дыры закрывают, исправляют ошибки, улучшают производительность. Как по мне — дырки тут самое важное.
Где гарантия что ваш любимый сайт не заражен какой-нить гадостью, которая умеет вскрывать ваш устаревший браузер? Ничего фантастического в таком сценарии нет.

цитата Green_Bear

Такие перманентные и упорные проблемы у моей Оперы только с ФЛ:) Так что дело не в браузере — дело в сайте.

Дергайте Вада при проблемах. Чем больше будете дергать — тем быстрее он разберется.
–––
...и вам того же...вдвойне!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 18:35  
Опять вылезла вот такая проблема с порядком сообщений в этой теме: Тэги, или порядок в коллекции

Windows 10 x64, Firefox 41.0.1. Но судя по сообщениям, это не только у меня.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2015 г. 09:08  
Даже не знаю, можно ли выловить эту блоху. Уже третий раз наблюдаю такой глюк. Пишу с мобилки набросок отзыва, сохраняю черновик, потом его редактирую, и если в момент его сохранения пропадает сеть, нету ни черновика, ни чистовика. Видимо, вопрос в последовательности записи в базу. Получается сперва затирается старая запись, потом вписывается новая? В идеале, вижу решение в возможности сохранять несколько экземпляров черновика, что даст возможность поразмышлять над вариантами, сравнить и переделать
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2015 г. 10:28  

цитата Hariamatyhari

В идеале, вижу решение в возможности сохранять несколько экземпляров черновика, что даст возможность поразмышлять над вариантами, сравнить и переделать

Кстати, поддержу.

И если можно — сделать тоже самое и для черновиков сообщений на форуме.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2015 г. 14:46  
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...

В это сообщение я добавил один прикрепленный файл (i_46.jpg), а показывает еще парочку каких-то Роршахов. При попытке нажать "редактирование" — их нет. Посмотреть тоже нельзя — их же нет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 13:39  
Не сортирует по рейтингу/названиям антологии https://fantlab.ru/anthologiessortrating#...
Браузер Яндекс (15.9.2403.3043, 15.10.2454.3387), Вин 7 х64.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 14:02  
Dead_Anarchy Я думаю, что всё-же сортирует.
https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topi...
Просто средняя оценка 7.23 при 130 голосах на самом деле несколько выше, чем, допустим 8.08 при 12 голосах (с учетом коэффициентов доверия к оценкам конкретных посетителей).


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 14:14  
Mitson, да, я знаю, что от количества голосов зависит сортировка. Но у меня действительно ничего не менялось. Теперь всё отсортировано по рейтингу стало (не понял почему, если честно), но не переключается обратно (по году, например). Прикрепил скрин.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 14:41  
Подтверждаю проблему Dead_Anarchy . Прошел по ссылке, там отсортировано по умолчанию по рейтингу. Никакая другая сортировка не работает.
Win XP SP3, firefox 41.0.1
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 14:51  
То же самое. Страница даже не обновляется.
Win 8.1 32-bit, opera 32.0.1948.69
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"
Страницы: 123...384385386387388...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх