Технические проблемы в работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

Технические проблемы в работе сайта

 автор  сообщение


Ссылка на сообщение 18 марта 2005 г. 01:39  

сообщение модератора

Тема для сообщений о технических неполадках в работе сайта.

Укажите ссылку на страницу с проблемой + скриншот.
И не жалейте алфавит для описания сути проблемы.

На вопросы без ссылок/скринов ответа скорее всего не будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 11:08  
Здравствуйте! При переходе вида сайта в формат смартфона, при наборе сообщения, исчезли кнопки смайликов. Приходится делать так: набирать текст, отправлять сообщение, потом нажимать правку и только тогда появляется панель со смайликами. Заходил в настройки, галочка напротив "Отключить смайлики в сообщениях" не стоит.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 02:26  
Чем дальше тем хуже. Теперь и форма менюшки подачи заявок изменилась. Стало хуже. Совсем безграмотный подход.
Причём не один администратор отвечающий за тех поддержку, не соизволил здесь отписаться.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 09:13  
Radiate 13
Давайте сбавим обороты. Тут сайт, на котором общаются единомышленники, пусть не всегда согласные друг с другом, но уж точно не враги. Поэтому не нужно лишних эмоций.
Далее. Сообщая о какой-либо проблеме не поленитесь приложить ссылку — сайт большой и мало кто знает все его модули (скорее всего вообще никто), искать нужное место порой сложно. Например я слабо знаком с интерфейсом, но довольно много знаю о "начинке".
Следующее. Если вам лично что-то не нравится в нововведениях, опишите что именно, и как было бы лучше? "Совсем безграмотный подход" — это не конструктивно.
Соблюдение простого правила поможет ускорить процесс и направить в созидательное русло — Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай
–––
...и вам того же...вдвойне!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 18:57  
Radiate 13 может у сайта аллергия на ваши заявки?! И он пытается сопротивляться )))


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 00:08  
Написано сообщения в форме 11 но их нет! И не исчезает надпись...
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 00:34  

цитата sham

Radiate 13 может у сайта аллергия на ваши заявки?! И он пытается сопротивляться )))


Не смешно, другого ответа именно от вас я и не ждал (((


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 00:46  

цитата Radiate 13

Не смешно

цитата Radiate 13

Совсем безграмотный подход.
Опишите, пожалуйста, как будет грамотно.
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 01:38  

цитата Demiurg

Далее. Сообщая о какой-либо проблеме не поленитесь приложить ссылку — сайт большой и мало кто знает все его модули (скорее всего вообще никто)

Я подробно описал в посте от 8 декабря 09:07 и скрин приложил. Комментариев как видите никто по этому поводу не оставил. Не написали почему всплывает окно с графами, увеличивается шрифт и так далее.

цитата Demiurg

Если вам лично что-то не нравится в нововведениях, опишите что именно, и как было бы лучше?

В посте 8 декабря 14:11 я вроде нормально и доступно написал, по поводу просмотра обложек и иллюстраций в изданиях, а так же вставки картинок в сообщениях. Если сам Алексей (creator) мне написал, ещё давно, что пока картинки можно только отправлять через черновик (именно чтоб они отражались на форуме в виде картинок а не ссылок) + упоминалось о новой версии вставке картинок. В результате получается даже через черновик картинку не прицепить к сообщению — это видно из моего второго поста где просто пришлось прикрепить файл с выходом по ссылке.

цитата Demiurg

Соблюдение простого правила поможет ускорить процесс и направить в созидательное русло — Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай

Я и написал, что стало хуже, новое меню неудобно для отправки заявок. Пять месяцев назад была проработана специальная менюшка для облегчения подач заявок лаборантами и выполнения её кураторами. И какой был тогда смысл создавать, чтоб сделать потом хуже. Вам думаю это не очень будет понятно, так как вы заявки не подаёте и все удобства или неудобства вам не ощутить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 03:13  
О, тут картинки упомянули, и я вспомнил о глюке, который мне мешает жить уже давно.

Когда на форуме в сообщение добавляешь картинку и в сообщение даешь ссылку на нее в теге img — то картинка сначала помещается куда-то во временном хранилище, а после "отправить" перемещается в постоянное, а ссылка автоматически исправляется. Это нормально работает на форуме. Но не работает в групповых переписках. Не работает исправление ссылок на картинки. Они сами-то перемещаются в постоянное хранилище — а ссылки на них остаются прежними, и в результате приходится редактировать сообщение и исправлять ссылки вручную.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 05:00  

цитата Radiate 13

Раньше картинки можно было открыть прямо в издание и там их листать. Сейчас всё всплывает на чёрный фон. А белая полоса при прокрутке просто раздражает. Было на много круче и эстетичней.

Наверное, программисты посчитали, что плюсов при таком отображении картинок больше, хотя лично у меня больше минусов.
Из минусов:
1. Включающийся тёмный фон (тут дело вкуса, согласен).
2. У картинки перестали отображаться размеры сторон (500х800, 900х2500).
3. Название картинки выводится под перечёркивающей эту картинку белой полосой (чтобы дождаться исчезновения полосы, нужно ждать не менее 2-х секунд), а не независимо от картинки, как раньше.
4. Раньше листать картинки вперёд можно было кликая по самой картинке, а теперь только кликая по боковым полям, потому что кликая на саму картинку мы попадаем на единственный
Из плюсов:
1. Кликая по картинке с большим размером, мы увеличиваем её онлайн на мониторе (раньше не было).

Остаётся надеяться, что работа над интерфейсом картинок ещё не закончена :-)
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 08:16  

цитата просточитатель

Написано сообщения в форме 11 но их нет! И не исчезает надпись...

У меня такая же проблема, только не 11, а 16 сообщений. Позывает 35 новых, а по факту их только 19 (скрины прилагаю).
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 08:22  

цитата Сергей755

цитата просточитатель
Написано сообщения в форме 11 но их нет! И не исчезает надпись...

У меня такая же проблема, только не 11, а 16 сообщений. Позывает 35 новых, а по факту их только 19 (скрины прилагаю).

Только написал, и сразу всё починили. Спасибо за оперативнось. Или это был просто коллективный глюк?
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 08:24  
Tangier Доброго дня. Так как именно я отвечаю за это, хотел бы дать вам ответ.
1) Дело вкуса, да. Можно сделать и светлый, если будет аргументация в виде кучи желающих.
2) Тут что-то сказать сложно, да, размеры не выводятся.
3) Не совсем понимаю суть проблемы.
4) Клик по картинке увеличивает её, если она больше размера, вмещающегося на дисплей. Перелистывать картинки можно либо нажимая на стрелки, либо "свайпами" — движениями слева-направо / справа-налево пальцем или мышью с зажатой левой кнопкой. Также, потянув картинку вверху или вниз можно её закрыть.

В целом, работа над картинками закончена. Выбор в пользу данного решения был принят на основе полной поддержки touch-устройств (старый просмотр фото не мог полноценно корректно работать на мобильных устройствах), а также в качестве небольшого этапа по полному обновлению внешнего вида сайта.

просточитатель, Сергей755 на этот вопрос уже дважды отвечали в этой теме.
Вот ссылка на ответ :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 09:04  
tumashov, спасибо за ответ, стало более-менее понятно, что происходит.

цитата tumashov

В целом, работа над картинками закончена. Выбор в пользу данного решения был принят на основе

цитата tumashov

если будет аргументация в виде кучи желающих.

Со своей стороны меня как юзера не устраивают:
Тёмный фон,
Отсутствие размера,
Наличие разделительной белой полосы.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 13:16  

цитата tumashov

Можно сделать и светлый, если будет аргументация в виде кучи желающих.
[...]
В целом, работа над картинками закончена.
Если изображения к изданию размещены в формате .png с прозрачным фоном, то при их просмотре сквозь иллюстрации просвечивает текстовое описание издания (см. вложение). Необходимо сделать так, чтобы в подобных случаях автоматически подкладывался белый фон.

Вывод информации о размерах оригинала в пикселях тоже просьба вернуть.
И да, затемнение это в любом случае ужасно. >:-|
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 20:38  

цитата Tangier

Со своей стороны меня как юзера не устраивают:
Тёмный фон,
Отсутствие размера,
Наличие разделительной белой полосы.
Я тоже с этим согласен.
Спасибо Tangier, что всё грамотно изложили в обоих постах.
Ещё добавлю своё. Намного было интересней просматривать картинки прямо на полке издания, чем на выходе из неё.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 23:49  
Вопрос: Раньше при заходе на контакты был полный список всех кураторов, теперь он исчез, вернее исчез месяца два — два с половиной назад. Где теперь можно посмотреть весь список и все контакты ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 10:32  
С.Соболев, если разлогиниться и перейти по вашей ссылке, то видны только 13 кураторов направлений с аватарками, остальных админов нет.

PS Возможно, полный список админов убрали осознанно?
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 11:11  
Tangier

цитата Radiate 13

при заходе на контакты был полный список всех кураторов

цитата Tangier

только 13 кураторов направлений
Человеку нужны кураторы, там есть все кураторы.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 11:12  
Список админов убрали сознательно, оставив только кураторов направлений в качестве контактных лиц.
Юзер Radiate13 очевидно путает список администраторов со списком кураторов.
Страницы: 123...497498499500501...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх