Поиск Авторов и Призведений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Поиск Авторов и Призведений на сайте»

Поиск Авторов и Призведений на сайте

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 09:41  
Поскольку есть авторы из двух букв Ли, Ши хотелось бы иметь возмозность искать по 2-м буквам.
Если при этом находиться будет слишком много — Пускай остальные найденные слова где эта пара букв просто встречаются игнорируются .


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 09:43  
Elric Ши очень даже хорошо ищется, Ли нет :-( А вообще есть вот эта замечательная тема. И не обязательно плодить новые.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 09:53  
Ну просто их тут на 5 страниц по каждому вопросу — моего не нашлось ;-)
Да и на тему поиска помоему можно много чего обсудить ...


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 11:09  
ZiZu Ну, раз уж эта тема уже существует, то я все же решила тут спросить. Вот непонятно мне как найти автора, или его произведение, если библиографии его нет, а в базе сайта он есть? Ну, взять например, того же Олдисса с его "Гелликонией". В "Вопросах и отвтах" страниц сильрно много — я пару десятков выборочно пролистала, и заметила, что эта проблема у многих новичков возникает, но ответа так и не нашла.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 11:15  
Найти можно только по серии, антологии, межавторскому циклу. Если произведения автора там нет, то несмотря на то, что оно есть в базе, его нельзя найти.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 11:24  
Тю... А зачем же тогда куча информации лежит мертвым грузом? "Может в консерватории что-то подправить?"©, ну, в смысле, поиск как-то доработать?


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 11:29  

цитата K_Marina

А зачем же тогда куча информации лежит мертвым грузом?


просто принцип сайта — выводтся только полная библиография. В процессе подготовки библио некоротые произведения могут менятся или даже удалятся. Вот поставите Вы чему то оценку, а этот пункт удалят, ибо окажется, что уже есть эта книга, но под другим названием, или ещё чего. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 11:19  
Тоже подниму вопрос о поиске.
Есть произведения, которые не ищутся, просто приведу пример:
http://www.fantlab.ru/work75529
Не находится никак. Ни по имени/фамилии автора, ни по названию. Понимаю, что не ищется пока нет библиографии, но ведь несмотря на

цитата Kurok

Вот поставите Вы чему то оценку, а этот пункт удалят, ибо окажется, что уже есть эта книга, но под другим названием, или ещё чего

пока вообще нет возможности даже поставить оценку, так как нереально найти.

P.S. Может быть как-то изменить поиск, ведь страница-то в базе уже есть. Или делать биографию краткой, дополнять потом. Мне все-таки кажется, было бы полезно.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 11:25  
Ksand произведение не находится через поиск, потому что автор пока еще не добавлен на сайт
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 11:27  

цитата Ksand

пока вообще нет возможности даже поставить оценку, так как нереально найти.


а её и не не должно находить. Через некоротое время возможно будет через раздел журналов.

цитата Ksand

Или делать биографию краткой, дополнять потом.


Ну основополагающий принцип сайта — только полные библиографии. Если мы начнём менять основополагающие принципы, то это уже будет другой сайт.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 12:47  

цитата Ksand

Понимаю, что не ищется пока нет библиографии

цитата nikalexey

произведение не находится через поиск, потому что автор пока еще не добавлен на сайт


Я как-то не так написал?

Kurok, я в принципе тоже не сторонник делать дело наполовину, просто очень хочется, чтобы уже имеющаяся информация находилась. Если будет какой-то выход, через раздел журналов, то хорошо. Посмотрим. Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 12:57  
Ksand
Библиография автора не открыта. Она есть, произведение есть, но библиография не открыта. Поиск же работает только по уже открытым библиографиям, поэтому найти вы поиском произведение не сможете, даже и после появления раздела журналов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 12:58  

цитата Ksand

пока вообще нет возможности даже поставить оценку, так как нереально найти.

да, ему и не должно быть никакой возможности поставить оценку, кроме как через антологию.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 13:25  

цитата Dark Andrew

да, ему и не должно быть никакой возможности поставить оценку, кроме как через антологию

Ну формально говоря, я читал это произведение не в составе указанной антологии, а как отдельное произведение, и об антологии имею право ничего не знать ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 18:06  

цитата Ksand

Ну формально говоря, я читал это произведение не в составе указанной антологии, а как отдельное произведение, и об антологии имею право ничего не знать

Формально, если вы хотите именно так ;-), данного произведения на сайте нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 18:48  
Опыт показывает, что странички таких произведений на Фантлабе очень неплохо ищутся Яндексом.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 17:03  
Кстати, Уиндем ищется только как Уиндэм. 8:-0
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 20:31  
А мне вот очень хочется, чтобы в системе поиска программно допускались ошибки. 1-2 буквы туда-сюда набрал неправильно — и увидел все равно результат, как в гугле.
Это реально сделать, интересно?
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 10:12  

цитата zarya

Опыт показывает, что странички таких произведений на Фантлабе очень неплохо ищутся Яндексом.

Может есть смысл добавить кнопку поиска Яндексом по Фантлабу? Чтобы искались и те, по которым нет библиографии. Где-нибудь под основной.. Кнопку-то прикрутить — минутное дело.

цитата duke

А мне вот очень хочется, чтобы в системе поиска программно допускались ошибки. 1-2 буквы туда-сюда набрал неправильно — и увидел все равно результат, как в гугле.
Это реально сделать, интересно?

Думаю да, но это осуществляется буквально придумыванием заранее всех вариантов, как Вы можете ошибиться, и прописыванием их на соответствующей странице. Т.е. например для Брэдбери надо указать бредбери, бредбэри, брэдбэри, а может и брэдберри, брэдбэрри, и т.п. Оно надо? Для произведений точно нет. А по фамилиям может если только для самых сложных случаев, а так, мне кажется, лучше научиться писать без ошибок ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 10:20  

цитата Ksand

Может есть смысл добавить кнопку поиска Яндексом по Фантлабу? Чтобы искались и те, по которым нет библиографии. Где-нибудь под основной.. Кнопку-то прикрутить — минутное дело.

Вам пытаются объяснить, что невозможность поиска произведений неоткрытого на сайте автора не "баг", а осознанное решение Администрации. Дело в том, что до тех пор, пока библио авторе не открыто, в неё могут вноситься любые изменения, вплоть до удаления произведений. Поэтому разрешать писать отзывы и ставить оценки произведениям, которые завтра могут быть удалены, незачем.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Поиск Авторов и Призведений на сайте»

 
  Новое сообщение по теме «Поиск Авторов и Призведений на сайте»

тема закрыта!



⇑ Наверх