Ссылки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Ссылки»

Ссылки

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2006 г. 20:32  
А возможно ли делать ссылки на книгу или автора в онлайн-библиотеке?


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2006 г. 21:43  
Где? Здесь, в форуме? Или где?
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2006 г. 01:54  
Нет, в авторах/книгах. И на каждую книгу или автора ссылка на страницу этой книги/автора в том же Альдебаране, например.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2006 г. 06:19  
ShadowRandom , ленивый ты однако... ;-) Сложно, что ли, самому потом зайти на, скажем, Альдебаран и найти книгу этого автора?


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2006 г. 10:27  
Кстати, вот на электрические книги, которые официально продаются можно ссылки и давать.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2006 г. 11:12  

цитата BacCM

Кстати, вот на электрические книги, которые официально продаются можно ссылки и давать.


А что это за книги такие?


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2006 г. 14:13  
Сделав хоть что-то пахнущее словом "скачать", мы сразу попадаем в другую группу сайтов. Начнут сравнивать — и каждый раз не в нашу пользу.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2006 г. 14:24  

цитата creator

Сделав хоть что-то пахнущее словом "скачать", мы сразу попадаем в другую группу сайтов.

ИМХО Правильно. Это сайт с другой стратегией развитией


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2006 г. 15:51  
Самое большое, что можно сделать для "скачков" — добавить пару адресов сайтов с текстами на страничке "Ссылки".
ИМХО!
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2006 г. 17:34  
MegaVOLT Во-первых, не ленивый, а не делающий лишние усилия;-):-))) А во-вторых, у меня немаленькая подборка инетбиблиотек, где я и ищу книги. Просто, когда я нахожу здесь хорошую книгу, мне сразу хочется начать ее читать, а не рыться по куче библиотек. Не все же книги есть на известных библиотеках.

creator А зачем сравнивать? Мы здесь не читать, а общатся, обсуждать, искать и т.п. приходим. Поэтому тот узкий и специфический круг, который здесь собрался, никогда не будет рассматривать этот сайт, как библиотеку. Просто дополнительная удобная функция.

Sashenka Извините, Сашенька, но далеко не все могут пробежатся до метро за книгой, некоторым приходится или ездить за ними домой из Германии или покупать по каталогам за далеко немаленькие деньги в магазинах и ждать потом 2 недели доставку или быть "скачком"......


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2006 г. 19:18  
ShadowRandom "Почто обрушился на меня, отрок?"
Разве я осуждала тех кто скачивает? Я сказала, что можно им помочь

цитата

добавить пару адресов сайтов с текстами на страничке "Ссылки"
, а в библиографии ссылки вставлять — это...........>:-|
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2006 г. 20:01  
Не думаю что стоит превращать, сайт из ,кхе, "библиографического" в "библиотечный".
Админам и так не легко приходится, а дополнительные нагрузки и распыление усилий ни к чему не приведут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2006 г. 20:05  
Кстати, раз уж зашел разговор о ссылках, давайте добавим в нашу кнопочку "Ссылки" (в которой "представлены интересные на наш взгляд ресурсы в Интернете, а также наши партнеры и друзья.") ссылки на те сайты, которые мы давали и даём в теме "Источники для составления библиографий", форума "Библиографии авторов", а также (и, или — нужное подчеркнуть :-)))) из раздела "Авторы, книги" официальные сайты писателей (ну хотя бы самых "мэтров").


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2006 г. 20:07  

цитата ShadowRandom

Поэтому тот узкий и специфический круг, который здесь собрался, никогда не будет рассматривать этот сайт, как библиотеку.

А ты не учитываешь того что круг может (и, кстати, обязан!) ширится?
И заглянувший посетитель вполне может отворотить нос от очередной библиотеки, которых и так хватает?


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2006 г. 00:33  
S1lent

Многоуважаемый, видимо ты не понял. Я не предлаю выкладывать здесь сами книги, я предлагаю давать ссылки на страницы писателей (или на книгу) в уже существующих инетбиблиотеках.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2006 г. 01:01  
Лично я как пурист душой с теми, кто предлагает ссылки на библиотеки на отдельной странице, не более того.
Но вот еще соображение:

цитата creator

Сделав хоть что-то пахнущее словом "скачать", мы сразу попадаем в другую группу сайтов.

А может, наоборот, если давать ссылки на книги в библиотеках, увеличится посещаемость? (Как я понимаю, это для сайта важно). Люди, которые заходят сюда случайно или эпизодически, восхитятся удобством :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2006 г. 01:59  

цитата Katy

А может, наоборот, если давать ссылки на книги в библиотеках, увеличится посещаемость?
Вроде как два зайца , как и сто лет назад, не ловятся? ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2006 г. 20:26  

цитата arhan

давайте добавим в нашу кнопочку "Ссылки" (в которой "представлены интересные на наш взгляд ресурсы в Интернете, а также наши партнеры и друзья.") ссылки на те сайты, которые мы давали и даём в теме "Источники для составления библиографий", форума "Библиографии авторов", а также (и, или — нужное подчеркнуть ) из раздела "Авторы, книги" официальные сайты писателей (ну хотя бы самых "мэтров").

:beer:И будет очень информативно и не напряжно (в плане трудозатрат). Только тогда раздел чуть-чуть структурировать — отдельно друзья, отдельно (следующей кучкой) — официальные сайты, и т.д.
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2006 г. 16:15  
MegaVOLT , это например на публиканте две последние книги Лукьяненко, он кстати и не последние тоже там выложил в продажу.
Я даже купил, сначала, правда так нагуглил и скачал, а потом понравилось и купил.


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2006 г. 00:14  
Прошу сделать мне одолжение: пришлите на "мыло" мне ссылки где я могу скачать все книги Толкиена, которые есть здесь в списке. Рыться в Инете долго и дорого выходит. Заранее благодарю всех кто откликнется. Не просил бы, просто очень нужно...
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Ссылки»

 
  Новое сообщение по теме «Ссылки»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх