Avast 4 8 видит на сайте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Avast 4.8 видит на сайте трояны?»

Avast 4.8 видит на сайте трояны?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 11:41  
Тут аж двое сообщают о том, что в ужасе бежали с фантлаба по причине предупреждения аваста о наличии вредоносного кода.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 11:46  
Аваст — параноик. Судя по коментам к записи, люди страшатся троянов типа "Ваша копия Windows заблокирована, отправьте СМС и т. п." Хотя ими в принципе невозможно заразиться, не выкачав вредоносный файл. А тут качать нечего.
И ещё раз повторюсь, что Аваст — ужасный параноик, он везде и во всём видит угрозу. Может это и плюс, конечно, если в одном из десяти заблокированных сайтов действительно обнаружится опасность. :-D

Да, кстати. Возможно, он реагирует на сторонние ссылки, которые ведут за пределы Фантлаба.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 11:57  
Аваст не видит на сайте троянов. Версия 4.8. Последнее обновление вирусной базы было 5 мин. назад.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 12:02  
Это не в фантлабе дело, а в самой винде :-) а если конкретней, то в файле hosts (C:\WINDOWS\system32\drivers\etc) который заражен и не пускает на часто посещаемые сайты...проверти с помощью Dr.Web CureIt! и все будет отлично ;-)
Подробней о Trojan.Hosts


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 12:02  
И Касперский ИС 10 последнее обновление только что, троянов не видит.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 12:14  
Ни разу не было.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 12:21  
Аваст в топку.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 12:39  
У меня аваст уже несколько лет — никогда (и разумеется сейчас) на FL не срабатывал. У кого-то кривые руки или мозги.;-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 12:45  
Та же история — аваст несколько лет, ни одного ложного срабатывания.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 13:13  
    Все хорошо с авастом. Ничего он не параноик. По крайней мере уж точно гораздо меньший, чем я сам. Никаких вирусов на ФЛ он никогда не видел и не пищал по этому поводу. Скорей проблема действительно у людей на машинах.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 13:33  

цитата NAV&gator

У меня аваст уже несколько лет — никогда (и разумеется сейчас) на FL не срабатывал. У кого-то кривые руки или мозги

:beer:
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 19:06  
От ложных срабатываний любого из антивирусов не застрахован никто. Поэтому обзывать когото криворуким и кривоногим в этой связи сильно некошерно.
нет идеального и "самого правильного " антивируса.
По закону подлости все насмехающиеся в скором времени сталкиваются с подобной проблемой.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 18:15  
что-то сегодня и у меня Аваст начал возмущаться при каждом открытии фантлаба /см прикрепленный файл/
–––
Все буде Україна


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 18:32  
У меня такого не было.Пока.
Тьфу,тьфу,тьфу,тьфу.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 18:41  

цитата nikalexey

что-то сегодня и у меня Аваст начал возмущаться при каждом открытии фантлаба /см прикрепленный файл/

А фантлаба ли? Я вижу на картинке в процессе открытия какие-то "Последние нов..."
А вообще, как вариант — заражен провайдер.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 18:58  
Смог зайти на сайт только отключив аваст


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 19:08  
Я захожу нормально.То же аваст стоит.и обновляется как положено.???


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 19:28  
у меня 5 аваст, тоже весь день ругается исключительно на фантлаб.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 19:31  
Внезапно avast перестал пускать меня на ФантЛаб. Вот только что, буквально пару минут назад я написал сообщение в другой ветке форума, нажал обновить — и не пускает. Говорит: троян, некий...

цитата



Чтобы написать вот это вот сообщение, мне пришлось отключить сканер avast. Признавайтесь, господа программисты, что вы за обновление только что поставили, что антивирус вдруг взбесился? %-\ И сделайте, пожалуйста, всё обратно.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 20:15  
Стоит у меня аваст — никакой паники от него не наблюдаю (и не наблюдал). Все его провайдеры стоят на нормальной чувствительности (только сетевой на высокой).%-\
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Avast 4.8 видит на сайте трояны?»

 
  Новое сообщение по теме «Avast 4.8 видит на сайте трояны?»

тема закрыта!



⇑ Наверх