Право на минусы и плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Право на минусы и плюсы

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 10:46  

цитата elninjo_3

что они могут ставить минус за не понравившийся им отзыв. А они не имеют.

а они все равно ставят
потому как формулировка "не понравившийся отзыв" феерически некорректна, а некорректные формулировки никогда не работают


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 10:53  

цитата elninjo_3

люди на полном серьезе думают, что они могут ставить минус за не понравившийся им отзыв. А они не имеют.

Ну, тогда остаётся надеяться на чувство справедливости, которое есть в каждом (?) человеке разумном.:-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 10:57  

цитата просточитатель

А еще видно кто их собственно и поставил. Как в ЖЖ.

ЖЖ живет ради срача и хайпа. Поэтому, все что ведет к повышению уровня срача и хайпа приветствуется. А она нам надо на ФантЛабе?
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 11:10  

цитата ЫМК

ЖЖ живет ради срача и хайпа.
Значит, "не тот" ЖЖ читаете :) от вас зависит, чем ленту наполнять
Кстати, дизлайков к постам там не предусмотрено


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 12:50  

цитата elninjo_3

Но здесь идет обсуждение, и люди на полном серьезе думают, что они могут ставить минус за не понравившийся им отзыв. А они не имеют.


А когда им указываешь на этот очевидный факт, то они уходят в демагогию.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 13:02  
И снова получается революционная ситуация: люди хотят, но не могут... хотя подождите-ка, вполне себе могут! И делают! ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 13:17  

цитата StasKr

А когда им указываешь на этот очевидный факт, то они уходят в демагогию.

это не факт
это правило, которое настолько дурно сформулировано, что его просто никто исполнять не будет
думаю, что и не исполняют


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 13:37  

цитата Karavaev

это правило, которое настолько дурно сформулировано,

как я понимаю, минусы вводились для того, чтобы отзывы типа "клёво! Пиши исчо" ликвидировались не админами, а пользователями. А более не для чего
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 13:54  
Blackbird22, не то, чтобы это было прямой задачей, но подспорьем — несомненно. Строоо говоря, конечно, пользователи это ликвидировать не могут, но сигнал, он несомненно, поступает :)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 14:10  

цитата Bookerz

Исходя из вашего коммента, минусовать гораздо проще и правильнее, а вот плюсовать — тут нужно осмотрительным быть
Нет, читайте, пожалуйста, внимательнее. И чтобы плюсовать и чтобы минусовать, нужно быть осмотрительным. Но плюсы чаще всего ставят те, кто читал произведение, а минусы — те, кто его не читал. Такова реальность, и ни к какой абстрактной "справедливости" она отношения не имеет.

цитата Karavaev

Любая искусственная система выравнивания приводит к фактически фиктивной общей оценке.
И отчего в голову не приходит никому мысль, что если минусов больше, то каково мнение людей? А кто уж по каким принципам голосует и решает — это никого волновать не должно.
Любая система, придуманная людьми, — искусственная.
Вот Вы считаете несправедливым, что плюсы могут ставить все, а минусы, только некоторые. Я считаю несправедливым, что порог, дающий право ставить минусы, слишком высокий: я бы снизил его до двухсот. Кто-то третий, напротив, считает, что порог нужно поднять до 500 баллов. У всех разное представление о равенстве и о справедливости. Как ни сделай, всё равно будут вспоминать Оруэлла.:-)

Но Вы другое понять почему-то не хотите: у плюсов и минусов разная функция. Плюс означает просто "мне нравится", а минус — "отзыв настолько плохо написан, что его нужно удалить". Если содержание отзыва субъективно не нравится, повторяю, минус ставить нельзя.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 14:27  

цитата technocrator

Значит, "не тот" ЖЖ читаете

Давно забил на это морально и программно устаревшее старье.

цитата Славич

Но Вы другое понять почему-то не хотите: у плюсов и минусов разная функция. Плюс означает просто "мне нравится", а минус — "отзыв настолько плохо написан, что его нужно удалить". Если содержание отзыва субъективно не нравится, повторяю, минус ставить нельзя

+1
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 14:30  

цитата Славич

Если содержание отзыва субъективно не нравится, повторяю, минус ставить нельзя.
И чем же это "нельзя" подкреплено? Правило вообще никак не соблюдается
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 14:39  

цитата igor_pantyuhov

И чем же это "нельзя" подкреплено? Правило вообще никак не соблюдается

Вы сейчас за всех активных пользователей, у которых есть по 300 баллов за собственные отзывы, расписываетесь? Уверяю, большинство из них правила по крайней мере старается соблюдать, иначе крики "Караул, мне поставили минус!" мы бы слышали гораздо чаще.
А что касается механизмов контроля, то администраторы, модерирующие отзывы, могут и отследить, кто ставит минус, и вовсе лишить нарушителя возможности эти самые минусы ставить.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 15:36  

цитата Славич

Уверяю, большинство из них правила по крайней мере старается соблюдать, иначе крики "Караул, мне поставили минус!" мы бы слышали гораздо чаще.

А может быть большинство просто ничего не ставит отзывам, которые не вполне нравятся или с которыми не согласны? Ведь задачи непременно оценить каждый прочитанный отзыв не стоит. Нравится — поставил плюс, не нравится — выбросил из головы.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 16:10  

цитата Славич

Но Вы другое понять почему-то не хотите: у плюсов и минусов разная функция. Плюс означает просто "мне нравится", а минус — "отзыв настолько плохо написан, что его нужно удалить". Если содержание отзыва субъективно не нравится, повторяю, минус ставить нельзя

ерунда это полная, уж извините мою прямоту
но вашу точку зрения я понял, и про разную функцию тоже
спасибо, было очень познавательно, я раньше с этой темой не был знаком, совершенно не представлял что тут ТАКОЕ
я получил богатую пищу для размышлений


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 16:15  

цитата Славич

У всех разное представление о равенстве и о справедливости. Как ни сделай, всё равно будут вспоминать Оруэлла.:-)

знаете, принцип "сперва добейся" лично я всегда считал позорным последним прибежищем МТА
мне в голову не могло прийти, что на этом принципе построена система оценивания отзывов на фантлабе
впрочем, на самом деле всё еще фатальнее оказалось, когда у двух концов палки вдруг оказались разные функции
я, пожалуй, устранюсь из дальнейшего обсуждения, иначе вовсе утрачу иллюзии


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 16:41  

цитата Karavaev

что на этом принципе построена система оценивания отзывов на фантлабе

Не построена система на этом, хватит троллить. Я, как знакомый с системой, уже на пяти с лишним примерах и аналогиях рассказал, на чем построена система. Хотите считать, что "на этом", считайте. Не умно.
Всем прочим:
Задумайтесь, к чему приведет.
а) отмена минусов
б) отмена вообще системы +/- за отзывы.
А так.... "Ах приятно, что разговор, что рассуждение идёт". Как я сразу сказал, обсуждение и разговор ни о чем. Где конструктив? Где кроме лозунгов что-то, что исправит ситуацию (которую не надо исправлять)?
Где предположения о том, что случится, если выйдет так, что минусы отменят? Что +/- отменят? Кто-нибудь просчитал ситуацию? Не? Так подумайте.
На этом также, как и Караваев тему покинул, думайте сначала.
P.S. Странно да, но все, кто ратует за отмену минусов, за отмену этой системы, права на минусование не имеет? Специально проследил у каждого... Интересно, да? :-))) Пойду поразмышляю над вопросом "не в этом ли суть?!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 17:44  
Всемирный всефантлабовский заговор права не имеющих на минусы :))
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 20:00  

цитата razrub

Где предположения о том, что случится, если выйдет так, что минусы отменят? Что +/- отменят? Кто-нибудь просчитал ситуацию? Не? Так подумайте.

Ну вот и показали бы, что случится. Пока что не видно ничего сверхъестественного. Кроме либерализации — отменяется деление пользователей на имеющих право и не имеющих его. И да, плюсы тут никто отменять не предлагал. Не знаю, откуда вы это взяли. Предлагали отменить исключительно минусы с оставлением возможности пожаловаться модератору. Какого ещё конструктива вам хочется, я не понимаю. Никто же вас не может заставить что-то изменить. Считаете, что тема вообще не нужна и бесполезна — просто прикройте её.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2019 г. 20:11  

цитата Karavaev

мне в голову не могло прийти, что на этом принципе построена система оценивания отзывов на фантлабе
впрочем, на самом деле всё еще фатальнее оказалось, когда у двух концов палки вдруг оказались разные функции
я, пожалуй, устранюсь из дальнейшего обсуждения, иначе вовсе утрачу иллюзии
Устраняйтесь, устраняйтесь, и перестаньте делать вид, будто Вы открыли что-то новое, у извините за мою прямоту.
Минусы — это не другой конец палки и даже не другая чаша весов. Это отдельный механизм. И привязано право на минусы к плюсам по одной простой причине: из всех числовых показателей на сайте рейтинг собственных отзывов труднее всего накрутить.

цитата aldio

Считаете, что тема вообще не нужна и бесполезна — просто прикройте её.
Самое конструктивное предложение, прозвучавшее в этой теме за три дня.
Страницы: 123...4041424344...919293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

 
  Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх