Право на минусы и плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Право на минусы и плюсы

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 10:22  

цитата sh7

Создается впечатление, что существуют пользователи-гуру, которым достаточно изречь любую банальность, как они тут же будут зацелованы плюсиками в самых неприличных местах и количествах.


Кстати да. Возникает подозрение, что человек сам себе плюсы ставит, заходя под разными никами. При отсутствии анонимности это будет видно.

Да и самому посетителю интересно увидеть, кто ставит ему плюсы. В авторских колонках это видно, какой смысл скрывать плюсы здесь?
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 11:06  

цитата ЫМК

откуда на этом форуме берутся идиоты?


Какая прелесть! И вот у этого, я прошу прощения, «не идиота» есть возможность кого либо оценивать анонимно?!

70% отзывов (по некоторым книгам процент выше) напоминают сочинения на тему «как я провел лето», безотносительно сколько лет написавшему, 15 или 40. Рейтинги отзывов часто абсолютно ничего не значат, потому что подобное оценивается подобным.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 11:23  

цитата sh7

70% отзывов (по некоторым книгам процент выше) напоминают сочинения на тему «как я провел лето»
И это нормально. Если внятно изложено впечатление о прочитанном, то отзыв вполне имеет право на существование.

цитата sh7

Я про форум. Отзывы меня не интересуют.
Вы уж определитесь.


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 11:31  
Я не писала, что отзыв не имеет право на существование. Я писала про анонимность оценок.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 11:46  
Мое твердое мнение — оценок у оценочного мнения быть не должно. Иначе можно дойти и до оценок оценкам на оценки...
Есть желание — устраивайте конкурсы отзывов, но отдельно. Ибо читатель имеет право на любое мнение. А в отзыве он это мнение излагает более-менее аргументированно. Не согласны — ваше право, Но отзыв от этого не стал фейком.
Вот оценку произведению ниже 5-6 без отзыва я бы не давал ставить, но это уже офтоп.
–––
...и вам того же...вдвойне!


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 12:08  
Конкурс отзывов есть, но его очень тяжело организовывать. Да и особого смысла нет: отзыв — это немного расширенный плюсик или комментарий к плюсику. Ставить плюс за плюс неправильно. Вот конкурс рецензий — совсем другое дело.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 12:47  

сообщение модератора

ЫМК получает предупреждение от модератора
Хамство, оскорбление


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 15:22  

цитата sh7

Какая прелесть!

Конечно прелесть. Почти такая же — как регистрировать клона ради того что бы высказать свое мнение. ;-) Вы слишком известная на форуме личность? Боитесь, что заслуженная репутация, будет застилать любые ваши высказывания?

Слышать предложения снять анонимность с анонима вот это смешно... :-)))
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 20:43  

цитата ziza

отзыв — это немного расширенный плюсик или комментарий к плюсику.
Очень странное высказывание. Может быть, комментарий к оценке, а не к плюсику? С этим я бы согласился.
Несколько слов по поводу вот этой идеи:

цитата Demiurg

оценку произведению ниже 5-6 без отзыва я бы не давал ставить

Когда кто-то ставит хорошему произведению единицу (или двойку), неплохо было бы коротко обосновать её. Но, с другой стороны, просто может не оказаться столько свободного времени у посетителя ФЛ, чтобы он мог не только прочитать что-то, но ещё и отзыв на это написать. Я, например, многим сказкам ставлю очень низкие оценки, и всегда чётко представляю, почему, но сказок так много, что отзывы на все прочитанные и забракованные сказки — абсолютно нереальная задача.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 20:52  

цитата mr_logika

Я, например, многим сказкам ставлю очень низкие оценки, и всегда чётко представляю, почему,

Понимаю, что оффтоп, но любопытство куснуло. Переспрошу вас в этой теме.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 21:53  

цитата mr_logika

Может быть, комментарий к оценке, а не к плюсику? С этим я бы согласился.


Хорошо, пусть будет оценка. Но плюс и минус — это тоже оценки. Два значения вместо десяти.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 23:06  

цитата sh7

пользователи ... , которым достаточно изречь любую банальность, как они тут же будут зацелованы плюсиками в самых неприличных местах и количествах.

Или пользователи, которые зацеловываются в те же места минусами...
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 06:34  

цитата Нортон Коммандер

То же самое заметил. Примерно в течении последнего месяца написал 6 отзывов. Из них все, кроме одного, получили по одному минусу и от 2 до 7 плюсов. Раньше такого не было. Были минусы, разное количество плюсов, но чтоб по минусу на каждый отзыв — только сейчас такое появилось.
Походу, всё-таки иногда (именно в последнее время чаще) отдельные юзеры начинают ковровое минусометание практиковать. Вижу опять минус с утра, и замечаю, что как минимум у двух соседних в ленте отзывов тоже количество баллов уменьшилось (обратил внимание, так как ставил им плюсы вечером). Ну... в каком-то смысле не так неприятно знать, что это не конкретно именно тебя пингуют.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 06:52  
technocrator И я это тоже заметила. Вечером было в ленте всё весьма благоприятно и достойно, а к двум ночи смотрю, заминусовали почти все свежие отзывы. А компания-то весьма достойна, что успокаивает. Интересно, это злой гений на сайте появился или целая группа товарищей? Недаром же тема плюсов и минусов получила бурное развитие в последнее время. Кому-то, значит, можно нарушать регламент сайта и минусовать очень даже качественные отзывы! Может человек уснуть не мог, зашёл на сайт, оторвался по полной программе, ему и полегчало. А вообще-то, детский сад какой-то...
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 06:54  

цитата technocrator

Походу, всё-таки иногда (именно в последнее время чаще) отдельные юзеры начинают ковровое минусометание практиковать.


Может быть, ограничить число минусов?

Например, разрешить в сутки ставить не более 3 минусов всего и одному посетителю ставить не более 3 минусов (от всех желающих это сделать). Тогда минусометание станет невозможным, поскольку очень сильно растянется по времени.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 07:15  

цитата mahasera

Вечером было в ленте всё весьма благоприятно и достойно, а к двум ночи смотрю, заминусовали почти все свежие отзывы.

Значит, не только мне минус поставили? Размахнись рука, раззудись плечо, могу поставить минус и ставлю?
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 07:16  
Anahitta За минус Вашему отзыву мне тоже обидно было.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 07:19  
ziza По моему нормально.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 08:07  

цитата technocrator

(именно в последнее время чаще)

Есть ощущение, что кто-то пару месяцев назад добрался таки до 300 плюсов и отрывается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2019 г. 08:19  
Вот и хочется выяснить, кто этот герой.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков
Страницы: 123...4344454647...919293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

 
  Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх