Право на минусы и плюсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

Право на минусы и плюсы

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 18:45  
С.Соболев Как раз-таки если бы минусов было хотя бы несколько штук на один отзыв — не было бы и вопросов. Ну пишу плохо, бывает — наставили минусов куча человек фиговому отзыву, всё справедливо. Но нет — минусы никогда не накладываются друг на друга, только по одному на отзыв вне зависимости от его уровня — я специально эксперимента ради писал фигню иногда, причём всегда в одно и тоже время). Статистическая погрешность тоже исключается — мне практически никогда не ставят минусы за старые отзывы. Только за свежие и написанные в последнюю неделю примерно. Баллы не жалко — мне просто любопытна такая закономерность странная).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 18:53  

цитата Тимолеонт

Статистическая погрешность тоже исключается — мне практически никогда не ставят минусы за старые отзывы



Ларчик просто открывается: новые отзывы отображаются на главной странице. Открываем ссылку, и там нескончаемая целая лента новых отзывов. С ленты можно плюсовать и минусовать.

https://fantlab.ru/newresp

До древних отзывов таким образом добраться сложно. Следовательно личного врага минусовальщика нет. Личный враг минусовальщик минусовал бы планомерно, всё-всё-всё у одного юзера, не заморачиваясь общей лентой.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 19:07  
С.Соболев Я не совсем идиот и способен посмотреть на главную страницу сайта. Это было ответом Алексею121 о том, что при нескольких тысячах отзывах 20-30 минусов — это норма. Ну и опять же — ставящие плюсы за старые отзывы докапываются до них без проблем.
Ну так мне и минусуются систематически почти все новые отзывы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 19:18  

цитата Тимолеонт

Ну так мне и минусуются систематически почти все новые отзывы.


Не интересно.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 20:28  
Эх, чтоб мне так жить, чтобы минусы за отзывы были хоть сколь-нибудь значимой проблемой на фоне всего остального.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 20:36  

цитата С.Соболев

Не интересно.
ну и не лезьте

цитата Алексей121

Эх, чтоб мне так жить, чтобы минусы за отзывы были хоть сколь-нибудь значимой проблемой на фоне всего остального.
то есть серьёзно не понимаете, что проблема не в самом отдельном минусе, а в потенциальном наличии неадекватов или вандалов на ресурсе?
Если подойдут к вам на улице и плюнут в лицо — утрётесь, так как это "не сколь-нибудь значимая проблема"?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 20:42  

цитата technocrator

Если подойдут к вам на улице и плюнут в лицо — утрётесь, так как это "не сколь-нибудь значимая проблема"?

Если вы всерьез сравниваете минус за отзыв с плевком в лицо-у меня для вас плохие новости.
Даже если мне заминусуют все отзывы до единого-мне будет абсолютно наплевать. У меня хватает других проблем и других дел, чтобы обращать внимание на подобные мелочи.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 20:45  

цитата technocrator

то есть серьёзно не понимаете, что проблема не в самом отдельном минусе, а в потенциальном наличии неадекватов или вандалов на ресурсе?

Лично мне кажется, что в данном конкретном случае проблема в качестве отзывов) для коротких, плохих, неинформативных, бесполезных отзывов получать минусы — естественно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 20:46  
то technocrator Опять же, не интересно. Люди пишут отзывы, другие люди их оценивают — либо плюс, либо минус. Если отзыв плохой — отзыв получает минус. Если хороший отзывы — ему ставят плюс. Сто минусов в час — вот это повод. А не четыре минуса в день.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 20:47  

цитата Алексей121

Если вы всерьез сравниваете минус за отзыв с плевком в лицо-у меня для вас плохие новости.
И чем же данные случаи немотивированного пакостничества другим людям по большому счёту отличаются друг от друга?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 20:52  

цитата Jozef Nerino

естественно

цитата С.Соболев

Люди пишут отзывы, другие люди их оценивают — либо плюс, либо минус.
Почитайте правила сайта что ли. Плюсы и минусы не симметричны.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 20:54  

цитата technocrator

И чем же данные случаи немотивированного пакостничества другим людям по большому счёту отличаются друг от друга?

Если надо объяснять, то не надо объяснять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 21:04  

цитата technocrator

Почитайте правила сайта что ли. Плюсы и минусы не симметричны.


Да ладно?

Вот пункт в регламенте:

цитата

3.5. Отзывы на произведения должны нести ценность для других посетителей сайта. «Ниасилил», «круто!» и иже с ними будут удаляться.

https://fantlab.ru/reglament

Вот подробнее в разделе
Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «FAQ — Основные часто задаваемые вопросы и ответы по Фантлабу»

цитата


Я пишу отзывы, мне ставят за них минусы, почему? Мои отзывы совсем пропадают, почему?

Рейтинг отзыва показывает, как много посетителей сочли его полезным или бесполезным. Не удивляйтесь "минусам", если Ваш отзыв состоит только из эмоций и не содержит никакой полезной информации, например:


цитата

[ -5 ]
одна из лучших его книг.



цитата

[ -4 ]
ухх..понравилось, хотя я только пользователь сети и не могу отличить ничего кроме монитора и мышки, но прочитала на одном дыхании..


https://fantlab.ru/forum/forum16page1/top...

Последние отзывы в основном именно такие. Их и минусуют — для дальнейшего удаления.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 22:18  

цитата С.Соболев

минусуют — для дальнейшего удаления.
вот именно. Если плюсы примерно тождественны "лайкам", то минусы — не дизлайки, их запрещено ставить направо и налево. Должны быть очень серьёзные претензии к качеству конкретного отзыва, чтоб "проголосовать" за его удаление.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 08:00  

цитата technocrator

, их запрещено ставить направо и налево.

Запрещено кем? Может не надо демагогию на ровном месте начинать? Вам предельно корректно объяснили почему минусуют, привели ссылки на пункты регламента. А вы, вместо того, чтобы хотя бы почитать отзывы человека, который жаловался, идёте на конфронтацию.
–––
YNWA


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 08:35  

цитата anisette

почитать отзывы человека, который жаловался
и? нормальные отзывы. аргументация и информативность присутствует. Ничего ужасного не вижу. Не нравится — ну не ставьте плюсик.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 08:46  
Возможно, уважаемый technocrator, вам они нравятся. Ещё десяткам людей не нравятся. Лично мне из десяти выбранных у него наугад отзывов не понравилось 7, из которых я, если бы мог минусовать, три так точно бы минуса поставил. Проблема не только в качестве:
- в количестве, что неизбежно ведёт к ухудшению подаваемого нам с вами материала для оценки.
- нетерпимости к критике. У людей отсутсвует возможность отвечать на отзыв, поэтому вместо критики только минусы.
Всем добра
–––
YNWA


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 10:53  

цитата anisette

в количестве
а, что, тут есть какие-то ограничения? если у одних людей больше свободного времени, или если кто-то читает быстрее, формулирует мысли быстрее, или если произведения — рассказы, а не романы, то отзовист по умолчанию виноват, получается?

Да, бывают случаи, например, когда ГРОМ оставлял тонну коротких отзывов на грани и за гранью минимального порога качества, но это всё-таки исключение. (Возможно, именно с того периода и увеличилось общее количество прилетающих всем отзывам ленты минусов)

цитата anisette

У людей отсутсвует возможность отвечать на отзыв, поэтому вместо критики только минусы.
Ещё раз: критика должна выражаться в отсутствии плюсов.

Надо ли втолковывать, что читатели в подавляющей массе — не писатели (иначе сами бы писали произведения, а не отзывы), и что требовать от каждого отзыва блестящего владения слогом глупо? Если присутствует хотя бы минимально грамотно и аргументированно высказанное мнение, и нет к нему других каких-то действительно очень существенных претензий, то затыкать рот — мягко говоря, некрасиво.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 10:59  

цитата technocrator

Ещё раз: критика должна выражаться в отсутствии плюсов.

Это ваше мнение, которое может не совпадать с мнением других людей)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 11:22  
Предлагаю перенести очередной виток оффтопа на тему "кому-то опять поставили минус" в более подходящее место. Хотя бы сюда.
Страницы: 123...7475767778...919293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Право на минусы и плюсы»

 
  Новое сообщение по теме «Право на минусы и плюсы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх