Как вы относитесь к тому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Как вы относитесь к тому, чтобы сайт Фантлаб расширил свой кругозор на всю остальную литературу?»

 

  Как вы относитесь к тому, чтобы сайт Фантлаб расширил свой кругозор на всю остальную литературу?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 15:06  
Прежде чем выкладывать свои мысли, хотел бы оговориться. Данное предложение не является спонтанным извержением идей с "бухты-баратхты". Оно обусловлено длительным размышлением, наблюдением и консультациями с другими заинтересованными людьми.
Суть вопроса такова. Изложу последовательно по-пунктам.
1. Фантлаб уникален в своём роде. Больше нет настолько информативных, комплексных литературных сайтов, где был бы сопоставимый по возможностям функционал. Даже лучшие образцы (например Кинопоиск про кино) — уступают (на мой взгляд).
2. Фантлаб ограничен (искусственно ограничен) жанром фантастики.
3. Эти границы довольно зыбки и штрихпунктирны. Пользуясь случаем, мы протаскиваем на сайт совершенных "нефантастов", пользуясь тем фактом, что автор в детстве побаловался написанием одного-двух рассказов "про привидения". А потом написал все свои мэйнстримовские или детективные шедевры. И он на сайте из-за них, а не из-за тех неумелых студенческих поделок. Мы все это прекрасно понимаем, но регламент не нарушен. А мы чтим регламент.
4. Свято место пусто не бывает. И рано или поздно будет создан сайт-двойник Фантлаба, посвящённый детективам, мэйнстриму, классике и т.д. И мы же будем там лазить. Потому что мы-то не ограничены фантастикой в своём кругозоре.
5. Так может стоит не впадать в застой, не делать из регламента неприкосновенную библию или корову (кому как понятнее) а развивать проект и занимать другие ниши?
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 15:07  
крайне негативно
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 15:08  
крайне негативно
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 15:10  
nikalexey k2007 А можно пару мыслей и аргументов.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 15:13  
Фантлаб подарил мне много новых авторов и романов, но иногда хочется почитать не только фантастику. Я за расширение.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 15:16  
   Отрицательно. Тут ещё эту нишу ширее и ширее хотелось бы занять. То, что на зыбких и штрихпунктирных границах — зацепим ;) и ещё чего-нить зацепим и будем "расползаться" естественным образом. Иначе это будет не эволюция а взрывная мутация и, скорее всего, придет северный пушной зверёк.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 15:17  
фантлаб для меня интересен именно как сайт посвященный фантастике, следовательно и контингент посетителей здесь соответствующий
ежели после расширения добавятся и другие автора, даже пусть классика — на сайте появится большее число посетителей, дискуссии будут уже на разные темы, также как и новые темы, новые статьи в авторских колонках, в которых уже можно будет просто потеряться, не найдя нужной инфы но ФиФ
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 15:18  

цитата drogozin

4. Свято место пусто не бывает. И рано или поздно будет создан сайт-двойник Фантлаба, посвящённый детективам, мэйнстриму, классике и т.д. И мы же будем там лазить. Потому что мы-то не ограничены фантастикой в своём кругозоре.


К тому моменту очень может быть, что самого Фантлаба уже не будет. Так что не имеет смысла заботиться о столь отдалённых временах.

К идее отношусь негативно. Голосовал за последние два варианта.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 15:19  
Как ни банально, но — "нельзя объять необъятное"(с). Тут бы всю фантастику толком охватить — по ней, думаю, работы у адимнов ещё невпроворот. Так что я против расширения на всю остальную литературу.
Фантлаб тем и хорош, что здесь работают в первую очередь на качество, а не на количество.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 15:19  
В принципе проголосовал за второй вариант. При всех хотелках объять необъятное невозможно, поэтому пусть все будет как есть,тем более, что в базе и так достаточно много нефантастических произведений.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 15:20  
wayfarer "Стая идей носилась в воздухе" (с) :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 15:21  
iRbos :-D:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 15:22  
буду неоригинален. Фантлаб — сайт, посвященный фантастике, привлек меня он этим именно. С размытием границ это будет уже непонятный сайт, интересующую информаци будет трудней найти, ну "Нельзя объять необъятное"
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 15:22  
нафиг нафиг такие идеи.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 15:29  

цитата wayfarer

Фантлаб тем и хорош, что здесь работают в первую очередь на качество, а не на количество

:beer: Именно что качество, а для количества гугл в помощь


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 15:30  
Сайт, если что, в самом названии подразумевает прежде всего наличие информации о фантастике, а не о детективах, исторических или любовных романах. Конечно такая инфа может быть, но прежде всего фантастика. Если попытаться охватить все направления литературы, то и название сайта надо будет менять, т.к. наполнение ресурса явно будет далеко от ФиФ. Надеюсь таких желающих менять название нет?
–––
Гордость не хочет быть в долгу, а самолюбие не желает расплачиваться. © Ларошфуко


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 15:36  

цитата nikalexey

ежели после расширения добавятся и другие автора, даже пусть классика — на сайте появится большее число посетителей, дискуссии будут уже на разные темы, также как и новые темы, новые статьи в авторских колонках, в которых уже можно будет просто потеряться, не найдя нужной инфы но ФиФ

А это и так есть. Обсуждаются и детективы и биатлон и Грузия и курение и Лига чемпионов. Мы фильтруем из этого потока то, что нам надо. Авторские колонки — чем дальше, тем больше перерастают в обычные блоги, мы из них отбираем интересные лично нам.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 15:40  
За третий вариант. Впрочем, это уже неоднократно предлагалось
–––
I`ll be back!


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 15:43  

цитата drogozin

Обсуждаются и детективы и биатлон и Грузия и курение и Лига чемпионов. Мы фильтруем из этого потока то, что нам надо.

Прям как в интернете, значит любой сайт надо расширять и расширять. За этим будущее. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2011 г. 15:44  

цитата _Sly_

Отрицательно. Тут ещё эту нишу ширее и ширее хотелось бы занять. То, что на зыбких и штрихпунктирных границах — зацепим ;) и ещё чего-нить зацепим и будем "расползаться" естественным образом. Иначе это будет не эволюция а взрывная мутация и, скорее всего, придет северный пушной зверёк.

Обратите внимание, я не выдвигаю конкретных предложений, а предлагаю проблему к обсуждению. Есть ведь в опросе и третий вариант. Можно ждать его самовозникновения (корявого и стрёмного, которому ещё расти и расти). А можно сделать такой сайт "из под Фантлаба", на его движке и под его маркой.
Все ревнители чистоты жанра останутся при своих, и новые высоты будут достигнуты.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.
Страницы: 123...383940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Как вы относитесь к тому, чтобы сайт Фантлаб расширил свой кругозор на всю остальную литературу?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к тому, чтобы сайт Фантлаб расширил свой кругозор на всю остальную литературу?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх