Библиография А С Пушкина на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Библиография А.С. Пушкина на Фантлабе, какой вариант вам больше нравится:»

 

  Библиография А.С. Пушкина на Фантлабе, какой вариант вам больше нравится:

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 16:25  
Решил создать опрос параллельно этому. Ибо на самом деле проблема некоторая есть.
Если Опрос Андрея общий, то мой будет частный и состоять будет всего из 2 пуктов и касаться он будет авторов-классиков, чьи библио появляются на Фантлабе последнее время и не включаются в общий рейтинг. Эти авторы у нас характеризуются разделом "Фантастика в творчестве" и огромным числом изданий.
Для примера возьмем фигуру А. С. Пушкина. Итак высказывайтесь, и как сказано в предыдущей теме "Очень нужно Ваше мнение!".
  • Первый вариант предусмотривает внос максимального количества изданий классика, а затем их озеление...
  • Второй вариант предусматрвиает открытие с избранным количеством изданий, а затем расширение базы за счет заявок (тоже озеление).

    сообщение модератора

    Опрос некорректен, т.к.:
    — отсутствует вариант "Не открывать библиографию Пушкина на Фантлабе, а отложить её открытие до появления Фикшенлаба".
    — первый пункт преувеличен, т.к. изданий Пушкина по текущим правилам не будет более двух с половиной тысяч
    — внесение изданий для открытия библиографии не требует их озеленения
    — конкретно Пушкин не может быть открыт в течении полугода, т.к. поэзия на данный момент внесена неактивной

    Просьба тех, кто, как и я, поддерживает отсутствующий в опросе вариант писать прямо в этой теме.
    Dark Andrew


  • гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 16:30  
    Я за вариант:
    Не открывать библиографию Пушкина на Фантлабе, а отложить её открытие до появления Фикшенлаба
    или если она точно будет открыта, за вариант:
    Будет открыта через неопределённое время, но сразу с максимальным количеством изданий (порядка 2500)


    миротворец

    Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 16:30  
    мое госование зависит от того, что значит "неопределенное время" — больше года, больше десяти лет, больше ста
    –––
    город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


    миротворец

    Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 16:31  
    Не будет открыта на FantLab вообще.
    –––
    https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


    миротворец

    Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 16:32  
    k2007, это и значит неопределенное... все перечисленное вами в принципе имеет место быть...


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 16:32  

    цитата k2007

    неопределенное время

    А неизвестно. Потому что если человек 10 разом изданиями займутся — за полгода сделают, а один если будет — то несколько лет.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 16:34  
    абсолютно фиолетово вообще, появится ли эта библиография в принципе. Ничего личного... Голосовал за второй вариант.


    философ

    Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 16:36  

    цитата ZiZu

    Не будет открыта на FantLab вообще.


    согласен
    –––
    Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 16:38  
    Если Фикшенлаб точно будет, то я за этот вариант:

    цитата Dark Andrew

    отложить её открытие до появления Фикшенлаба


    Если нет, то "в относительно близкое время".
    –––
    And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


    миротворец

    Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 16:47  

    цитата Dark Andrew

    Опрос некорректен, т.к.:
    - отсутствует вариант "Не открывать библиографию Пушкина на Фантлабе, а отложить её открытие до появления Фикшенлаба".

    решено, что автор будет и его делают полным ходом уже, и ты это знаешь... камень преткновения — именно издания! аналогичная ситуация с Достоевским и пр...

    цитата Dark Andrew

    - первый пункт преувеличен, т.к. изданий Пушкина по текущим правилам не будет более 2500 тысяч
    на Озоне заявлено 3500 изданий СЕЙЧАС... и это ТОЛЬКО на Озоне; можно отбросить лишнее и ненужное, но за то время пока внесут хотя бы эти 2500 тысячи выйдут еще книги, поэтому между 2500 твоими и 3500 Озона, я взял золотую середину!

    цитата Dark Andrew

    - внесение изданий для открытия библиографии не требует их озеленения
    абсолютно верно... но озеленять издания будут при обоих вариантах!

    цитата Dark Andrew

    - конкретно Пушкин не может быть открыт в течении полугода, т.к. поэзия на данный момент внесена неактивной
    тоже не является основным требованием для Фантлаба, хотя вносится сейчас как раз активной, что еще больше затормозит, ибо для всех активных стихов, да еще такое дикое кол-во изданий — это очень-очень долго!


    магистр

    Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 16:49  
    Обязательно нужна библиография Пушкина.И как можно более подробное.Я готов ждать сколько угодно.Главное,чтобы уложились до конца моей жизни :-)))


    миротворец

    Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 16:52  
    Упомянутый отсутствующий в опросе вариант — не имеет смысла вообще, т.к.

    1. добро на Пушкина на Фантлабе было получено давным-давно уже.
    2. открытие на Фикшенлабе автора, у которого есть фантастика в творчестве — это нонсенс, бессмыслица.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 16:56  

    цитата sham

    решено, что автор будет и его делают полным ходом уже, и ты это знаешь... камень преткновения — именно издания! аналогичная ситуация с Достоевским и пр...

    Нет, я знаю другое. Библиография делается, буквально пару дней назад только начали вносить поэзию отдельными пунктами, поэтому полгода его точно не будет. А проблема изданий — проблема нежелания, а не техническая. И нет ни малейших причин, почему автора не отложить до Фикшенлаба.

    цитата sham

    на Озоне заявлено 3500 изданий СЕЙЧАС... и это ТОЛЬКО на Озоне; можно отбросить лишнее и ненужное, но за то время пока внесут хотя бы эти 2500 тысячи выйдут еще книги, поэтому между 2500 твоими и 3500 Озона, я взял золотую середину!

    Это ты оценивать ОЗОН просто не умеешь. 2500 гораздо ближе к истине.

    цитата sham

    абсолютно верно... но озеленять издания будут при обоих вариантах!

    Вопрос озеленения и вопрос внесения изданий между собой не связаны вообще. Упоминать озеленение в опросе об открытии, как минимум некорректно, а как максимум просто запутывать тех, кто читает твой пост.

    цитата sham

    тоже не является основным требованием для Фантлаба, хотя вносится сейчас как раз активной, что еще больше затормозит, ибо для всех активных стихов, да еще такое дикое кол-во изданий — это очень-очень долго!

    Верно, поэтому конкретно о поэзии разговор будет отдельный. А опрос с выбором Пушкина в качестве примера ещё и поэтому некорректен.


    миротворец

    Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 16:56  
    DeadPool, вопрос не оп полноте текстов... они будут полны... а об изданиях...


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 16:57  

    цитата Claviceps P.

    1. добро на Пушкина на Фантлабе было получено давным-давно уже.
    2. открытие на Фикшенлабе автора, у которого есть фантастика в творчестве — это нонсенс, бессмыслица.

    Конечно, получено. И он будет, если внести все издания, хотя бы с ОЗОНа, как и есть требование открытия любого автора. Либо открыть, где ему и место на Фикшене, и где требования к изданиям будет меньше.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 16:58  
    А что считается фантастикой у Пушкина? Сказки?


    магистр

    Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 17:02  

    цитата sanchezzzz

    А что считается фантастикой у Пушкина? Сказки?

    А "Руслан и Людмила" ?И сказки тоже


    миродержец

    Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 17:04  
    Голосовал за второй вариант, хотя считаю, что даже это слишком.

    На мой взгляд, для открытия достаточным является ряд основных академических собраний сочинений. А вот после открытия: "широкая общественность" сама делает вклад в развитие библиографии и делится изданиями.
    Я полагаю, что это создаст очень хороший эффект вовлеченности в работу сайта. Облегчит работу составителей библиографий, позволив им сосредоточиться на на решении других библиографических проблем.

    Возможно я наивен, но, мне кажется, что читатели с радостью поучаствуют (да и участвуют, насколько я знаю) в дополнении библиографий Пушкина, Достоевского и пр. Этому новому проекту, "Фикшенлабу", это только на пользу пойдет, на мой взгляд.

    А подменять собой отдел пушкиноведения Института русской литературы РАН (а у них у самих проблемы с определением ВСЕХ изданий Пушкина) не стоит, Фомичев обидется.


    миротворец

    Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 17:05  
    Dark Andrew, наверное я просто не понимаю как можно открывать (откладывать до) автора на Фикшенлабе, если у него есть фантастическое. Надеюсь такого никогда не случится. Ибо, см. выше — парадокс получится.


    магистр

    Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 17:06  

    цитата Claviceps P.

    2. открытие на Фикшенлабе автора, у которого есть фантастика в творчестве — это нонсенс, бессмыслица.

    Во как, а я считал, что всех, кто "не является фантастом как таковым" перенусут на ФикшенЛаб.

    ---
    Можно хоть что-то узнать о новом сайте, кроме того что ему нужна эмблема?8:-0 Может какой-то форум новый открылся...
    Страницы: 123    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Библиография А.С. Пушкина на Фантлабе, какой вариант вам больше нравится:»

     
      Новое сообщение по теме «Библиография А.С. Пушкина на Фантлабе, какой вариант вам больше нравится:»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх