Чат на ФантЛабе


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Чат на ФантЛабе»

Чат на ФантЛабе

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2006 г. 19:33  
сайт отличный.всё отлично, только один минус- нет чата. и людей больше потянется и общение будет легче.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2006 г. 20:43  

цитата diego

олько один минус- нет чата. и людей больше потянется и общение будет легче.

Вообще не вижу в чате никакого смысла. Имеющихся средств общения лично мне хватает с лихвой.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2006 г. 20:54  

цитата NAV&gator

не вижу в чате никакого смысла

Согласен. С чатом начнется хаос. Поналезут всякие уроды-флудеры и матерщинники. Давить их — опов не напасешься:-))) Есть форум, есть частная переписка — те возможности, которые необходимы для спокойного общения на конкретные, интересующие тебя темы, тщательной формулировки мыслей; а чат — всегда и везде в сети мгновенно превращается в лучшем случае в пустопорожнюю болтовню.
diego Суть наверное не в количестве народу на сайте, а в возможности интересно и интеллигентно :-D общаться. Во всяком случае — присоединяйтесь:beer:
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2006 г. 21:58  

цитата kon28

а чат — всегда и везде в сети мгновенно превращается в лучшем случае в пустопорожнюю болтовню.

Я насмотрелся на таковые конференции / форумы >:-|

цитата kon28

Суть наверное не в количестве народу на сайте, а в возможности интересно и интеллигентно общаться.

Это точно. Открою тайну: этот сайт у меня в качестве домашней страницы ;-)
P.S. На одном из сайтов, называть который ни к чему, более 5 тыс. зарег. пользователей, но за день общаются там от силы 4-6 штук ;-), да и то больше модераторы / админы.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2006 г. 10:35  
Согласна. Иной раз и Общение в форуме начинает напоминать посиделки на кухне, где двое — трое общаются только о своем, любимом, а остальные продираются через эту трескотню, чтобы найти хоть что — то интересное. У нас в городе таких сайтов уже куча. Узурпировали админы и их друзья, а остальных гнобят как хотят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2006 г. 11:03  

цитата kon28

Суть наверное не в количестве народу на сайте, а в возможности интересно и интеллигентно общаться.

    Согласна с вами,сэр! Если кому нравится ненормативная речь, пусть катятся на другой сайт, не скажу где, но таких много. Еще совет: почитайте у Лукьяненко серию книг про пацанов Стаса и Костю. Умора, особенно предствить себе жаргонную речь "крутеньких" детишек как общепринятую норму речи. Поучительно составленная книжица, и по моему, единственный плюс на всю серию книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2006 г. 14:23  
А если сделать не интернет-чат, а IRC — чат. Примерно, как на операфан.нет.
В этом случае левых товарищей будет немного, но появится возможность общения в реальном времени при очень низкой оплате (трафик там ничтожный).


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2006 г. 20:51  

цитата Dark Andrew

А если сделать не интернет-чат, а IRC — чат.

Это ж специальную прогу надо, для Ирки, да и настраивать...Если кому надо реальное сиюсекундное общение — флаг в руки (а барабан я себе оставлю — мне как раз всё по НЕМУ).
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2006 г. 16:00  
Я не вижу необходимости.
:-[Скорее даже — считаю излишним.
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2006 г. 16:37  

цитата diego

сайт отличный.всё отлично, только один минус- нет чата

Сайт — лучший,а не просто отличный.;-)
А с чатом на сайте поселится гемморой.Прежде всего для модераторов.:-D
   Так что от добра добра не ищут.:-[
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2006 г. 16:56  

цитата NAV&gator

Это ж специальную прогу надо, для Ирки, да и настраивать...

Ну не знаю — у меня в Оперу IRC чат встроен. Да и в миранде он есть.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2006 г. 20:25  
понял, исправлюсь. а вот с Иркой правильно. вот немного разовьюсь, зацеплю комп и лично ей займусь.и буду следить за матершинниками и флуднёй. если чат- то со строгими правилами. чего только ни сделаешь для любимого чата.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2006 г. 20:53  
kon28, я вообще-то и имел в виду общение интеллигентное, и не треск.
ялини, я отнюдь не матершинник, если ты хочешь сказать это. я
руками и ногами против грязи. а кто захочет- будет общаться и в чате.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2006 г. 21:18  

цитата Dark Andrew

Ну не знаю — у меня в Оперу IRC чат встроен. Да и в миранде он есть.

Открою ещё одну тайну о себе :-))) Я и аськой-то не пользовался никогда 8:-0
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2006 г. 21:25  

цитата NAV&gator

Я и аськой-то не пользовался никогда

Вот поэтому-то и против чата на Фантлаб ;-)
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2006 г. 21:53  
Может быть форум от чата (и аськи) отличается как устная речь от письменной?
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2006 г. 21:56  

цитата Sashenka

Может быть форум от чата (и аськи) отличается как устная речь от письменной?

Так и есть:-)
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2006 г. 22:36  

цитата Kroshka Po

Вот поэтому-то и против чата на Фантлаб

Нет не поэтому. Я прекрасно знаю, что это такое. О причинах и отношении всё объяснено выше. Просто по складу характера мне не нужно.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2006 г. 22:43  
против чата
–––
И когда Александр увидел обширность своих владений, он заплакал, ибо не осталось земель, которые можно покорять..


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2006 г. 22:54  
Лично я не вижу смысла в чате. Это куда неудобнее форума, поскольку общение сведется к сиюминутным диалогам, не имеющим ни ценности, ни смысла. А форум позволяет общаться растянуто во времени, обдумывать свои реплики, выбирать те темы, которые интересны... Так что без чата лучше, чем с ним.
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Чат на ФантЛабе»

 
  Новое сообщение по теме «Чат на ФантЛабе»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх