Подсчет суммы баллов за ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Подсчет суммы баллов за отзывы»

Подсчет суммы баллов за отзывы

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 13:49  

цитата Gelena

Набирание отзывом минусов и есть такое предупреждение — с отзывом что-то не так.

У вас конечно, заготовлено уже логичное объяснение происходящему ? :-)
–––
Человек чувствует свой долг лишь в том случае, если он свободен


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 13:58  
Drovkin, у меня заготовлено, но я промолчу, дабы не нарушать регламента и ваших чувств автора темы;)
Однако замечу вам, что в этой забавной теме обсуждаются оценки отзывов на произведения (сумма минусов и плюсов за них), а не за сообщения в форуме 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 14:00  
Tyrgon автор темы drenay8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 14:02  
Drovkin сходил по ссылке. А Вы оригинал :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 14:03  

цитата Tyrgon

автор темы drenay
sanchezzzz, вы меня пугаете — автор темы по ссылке (и в вопросе) Drovkinа сам Drovkin;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 14:05  
Tyrgon аааа, той темы по ссылке. Я подумал этой. Извиняюсь;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 17:17  
Не для себя старался! Не корысти ради!^_^ За справедливость!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 13:02  

цитата drenay

Просто хочу, чтобы было справедливо.


Справедливо?
Человек пишет отзыв (неважно, рассказ он анализирует, роман или стихотворение). Почему вы думаете, что анализировать роман сложнее, а потому за него должно быть больше баллов? Стихи и пьесы, рассказы и повести анализировать ничуть не легче, а порой даже сложнее.
Плюс ставится за отзыв, а не за объем прочитанного текста. И справедливо в данном случае оставить все, как оно есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 16:53  

цитата Календула

Плюс ставится за отзыв, а не за объем прочитанного текста. И справедливо в данном случае оставить все, как оно есть.
Пусть остается все как есть!:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 17:00  
Тогда выдвину на повестку дня другой вопрос! Наверное многие сталкивались с ситуацией когда хочешь прочитать или купить какое-то произведение, но не знаешь о нем ничего. Открываешь на фантлабе отзывы на это произведение, а там не отзывы, а тихий ужас!:-( Я не говорю, что отзыв должен быть красиво и грамотно написан, каждый человек пишет как может, НО...когда штук десять отзывов пишутся от "балды" и составляют одно невнятное предложение-это не отзыв, а пародия!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 18:17  

цитата drenay

НО...когда штук  десять отзывов пишутся от "балды" и составляют одно невнятное предложение-это не отзыв, а пародия!


и народ дружно ставит им минусы. Насколько я помню, после какого-то количества минусов, отзыв вроде удаляется? А что еще с ними делать-то?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 18:20  
выбрать подборку на фантлабе бреда и показать (это так называемые отзывы)?


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 18:24  

цитата drenay

Предлагаю немного изменить подсчет баллов за отзывы. Все-таки сравнивать баллы полученные за рассказ и роман как-то некорректно. Один роман по количеству страниц может быть сравним в сумме ста рассказам. Но человек за отзыв на роман и рассказ получает одинаковое количество баллов. А нельзя ли сделать так:
   — роман- 1 балл за отзыв
   -повесть, рассказ- 0,5 балла за отзыв

Шо за вздор?
Мы не читательское "трудолюбие" оцениваем и у нас тут не конкурс маньяков-книголюбов.
Собственно, вопрос мотива к такому пересчету не раскрыт.
Вы их солить собираетесь, баллы эти? Кому они нужны, по-хорошему? Разве что для турбонаддува самомнения.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 18:32  

цитата cianid

Вы их солить собираетесь, баллы эти? Кому они нужны, по-хорошему? Разве что для турбонаддува самомнения.
Спокойно! С самомнением у меня все в порядке и мне (лично мне) эти баллы за отзывы и НА не НА! Но если создали такую статистику по баллам, всякие развития в классе (мне лично все равно кто я-новичок или миродержец), то я думаю что я имею право писать на фантлаб предложения.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 18:53  

цитата

Спокойно!

Я спокоен, как Гималайская горная система. Просто медленно, без суеты негодую.???%-\o_O>:-|

цитата drenay

то я думаю что я имею право писать на фантлаб предложения.

Ваше право священно^_^! Священно!
Как и мое право оспаривать необходимость оного предложения.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 19:07  

цитата cianid

Как и мое право оспаривать необходимость оного предложения.
Согласен!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 21:18  
Мое предложение такое: за безалаберный и некачественный отзыв кроме минусовки лаборантов и удаление отзыва модератором, добавить еще один пункт- предупреждение от модератора за некачественный отзыв. С этим надо как-то бороться! Тогда у таких "книголюбов" отпадет охота писать такие отзывы!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 21:35  

цитата drenay

за безалаберный и некачественный отзыв кроме минусовки лаборантов и удаление отзыва модератором, добавить еще один пункт- предупреждение от модератора за некачественный отзыв

Мне кажется, минусы уже являются достаточным предупреждением. Тем более, что если их пять и больше, то отзыв удаляется. Вот и вся борьба, вполне, кстати, эффективная. Так что, если считаете, что некачественные отзывы только засоряют базу — минусуйте, и будет вам счастье. Или включите функцию сортировки отзывов по рейтингу.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 21:40  

цитата drenay

С этим надо как-то бороться! Тогда у таких "книголюбов" отпадет охота писать такие отзывы!

Зачем? Для экономии места на сервере?
Пусть будут.
Некуда энергию деть, нет "узких мест" на форуме, достойных внимания и реорганизации?
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 21:47  
Все, я умываю руки!:-)))Пусть будет все как и было!:-)
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Подсчет суммы баллов за отзывы»

 
  Новое сообщение по теме «Подсчет суммы баллов за отзывы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх