Подсчет суммы баллов за ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Подсчет суммы баллов за отзывы»

Подсчет суммы баллов за отзывы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 08:04  
Если по честному, то пока что это всё голословно. Если есть текст этого великолепного отзыва — дайте на него взглянуть. Без указания автора отзыва и произведения. А там уж вспомним, что да за что его убрали.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 08:09  
sanchezzzz

Отзыв убрали за большое число минусов. Значит, большинству он не понравился, и так тому и быть. Я привела этот пример исключительно для демонстрации того, как по-разному люди воспринимают написанный текст. И не более.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 08:43  
Забавно. Лаборант asanri за последнюю неделю написал четыре (!) отзыва на одно и тоже (!) произведение. Эвон как его вставило. :-)))

http://fantlab.ru/work383910

Но вообще идея для накрутчиков баллов за отзывы интересная. Берешь популярную (не важно в хорошем или плохом смысле) на Фантлабе вещь и пишешь раз месяц или два (что бы это не слишком бросалось в глаза) отзывы на одно и тоже произведение. Хорошую книгу хвалишь, плохую – ругаешь и плюсы от согласных с тобой лаборантов текут рекой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 08:46  
StasKr, судя по количеству минусов не скажешь, что он накручивает :-D
Другое дело, что можно опубликовать несколько, а оставить тот, что больше баллов наберёт.
–––
https://t.me/nhtmn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 08:47  

цитата StasKr

Лаборант asanri за последнюю неделю написал четыре (!) отзыва на одно и тоже (!) произведение.
Честно говоря, даже не знал, что так можно :-))) А вообще, нельзя что ли такие фокусы запретить на программном уровне? Имхо, это бы было совсем не лишним.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 08:47  
StasKr

Действительно, забавно. Особенно показательны оценки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 09:15  
StasKr Даже не глядя по ссылке даю голову на отсечение, что его отзывы — на Мичурина.
....Аааа, ну так и есть. Дубликаты — в теме по творчеству А. Мичурина.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 10:09  
А еще забавно смотрится ситуация, когда люди регистрируются на фантлабе для того, чтобы написать несколько хвалебных отзывов на нового автора, чтобы "раскрутить"его. Открываешь страницу на незнакомое произведение, думаешь во сколько девяток-десяток, над отзывом особо не замарачиватся, пара хвалебных предложений и все! Начинаешь читать произведение, бред-бредом. Заходишь на страницу написавших отзыв, сравниваешь время написания отзыва и последнее посещение на фантлабе (одно и тоже) и понимаешь, что этот "гость" уже не вернется на фантлаб!:-))) А отзыв и оценки-это фикция!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 10:20  
StasKr, напоминаю, что во всех темах про отзывы обсуждение лаборантов и их отзывов не приветствуется. Обсуждать можно только свои отзывы.
Видите нарушение — пишите мне в личку.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 10:29  
primorec

цитата primorec

Мне платят за количество строк, знаете ли.

Но здесь-то не платят!!!!! Коллеги, пишите не длинные отзывы и уважайте короткие, а не минусуйте их!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 10:33  
george1109

Укор не по адресу. Я, как раз, защищала короткие отзывы. Чушь можно написать и коротко, и многословно, знаете ли.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 10:48  
primorec
Укор не Вам. Просто в очередной раз озвучил свое мнение. Подтолкнула же, к этому очередному разу, да, Ваша реплика. Ну, никак не ожидал, что человек, зарплата которого зависит от количества знаков, для души будет писать длинно. На работе должно надоесть... 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 10:57  

цитата Gelena

StasKr, напоминаю, что во всех темах про отзывы обсуждение лаборантов и их отзывов не приветствуется. Обсуждать можно только свои отзывы.


Извиняюсь, я не хотел обсуждать конкретного лаборанта, я всего лишь вспомнил об одном из способов накрутки баллов.


drenay

Бывает ещё смешнее. Помнится один автор настаивала на том, что бы поклонники оставляли свои отзывы на Фантлабе, иначе мол продолжения он не дождутся. Как результат: случился натуральный флеш-моб и поклонницы автора понаставили роману кучу десяток и написали тучу хвалебных отзывов. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 11:02  

цитата drenay

Так, а что в этом плохого, чтобы безответственному рецензенту влепить предупреждение?

А на каком основании модератор будет лепить предупреждения? На основании собственного впечатления? Дык, субъективно это и дает только лишний повод для срача с обидами не несправедливых модераторов. На основании выставленных другими минусов? Так удаление отзыва — уже достаточное предупреждение. Да и не предусмотрено в правилах Фантлаба карательных мер за плохие отзывы, это уже как-то совсем недемократично получается.
Итогом же вашего предложения будет: лишняя работа для модераторов и дополнительно, бонусом, немалое количество жалоб на "модераторский произвол". И оно кому-то надо?

цитата george1109

Коллеги, пишите не длинные отзывы и  уважайте короткие, а не минусуйте их!

Я не минусую отзывы только за краткость, обычно мои претензии к ним более весомы, но вот самой коротко писать, увы, не получается. Точнее, раньше как-то выходило, но чем дальше в лес, тем длиннее мои отзывы. И что делать? :-(((
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 11:12  

цитата antel

И что делать?

Крепиться. Давить в себе разрастающуюся плесень длиннот. Тренировать волю. Воспитывать афористичность. 8-)
Если же серьезно, любой отзыв имеет право быть. Вот только лично мне читать простыни на две и более тысячи знаков... в обшем, никак я этого не делаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 11:14  
george1109

Золотой информационный стандарт, коллега: 15 строк. :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 11:40  

цитата george1109

Коллеги, пишите не длинные отзывы и уважайте короткие, а не минусуйте их!


Кстати, раз уж вы такой защитник коротких отзывов, то у меня к вам вопрос: «короткий отзыв» он какой по объёму? Это ведь ключевой вопрос.

Я лично считаю, что изложить впечатление одной строчкой о рассказе вполне возможно, а вот о романе — в большинстве случаев нет. Всё что длиннее одной-двух строчек — это уже нормальные, полноценные отзывы. Но я ведь сторонник «больших» отзывов. Вот мне и интересно сравнить своё представление о размерах с вашими.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 11:54  

цитата StasKr

Золотой информационный стандарт, коллега: 15 строк
:cool!:

цитата StasKr

Вот мне и интересно сравнить своё представление о размерах с вашими.

Для отличного отзыва достаточно 1200-1300 знаков. Максимум — 1500-1600. Все остальное уже, во-первых, тяжеловато читается, во-вторых, содержит ценную информацию не для потенциального читателя отзыва, а для его автора.
Короткий отзыв (верно отмечено, что применяется в основном к рассказам) — три-шесть строчек.
Сверхкороткий (которые и минусуются на ФБ) — все, что меньше.
О минусовании. Ребята! Мы все пишем СВОИ отзывы, высказываем СВОЕ мнение. И если оно даже состоит из трех слов, зачем ему ставить "минус"?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 11:57  

цитата george1109

состоит из трех слов,

А если из двух?8:-0
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 12:03  

цитата тессилуч

А если из двух?

Хоть из одного. Зато сверхемко и по делу. ;-)
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Подсчет суммы баллов за отзывы»

 
  Новое сообщение по теме «Подсчет суммы баллов за отзывы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх