Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 14:49  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 18:07  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 18:13  

сообщение модератора

Aryan VladimIr V Y пирр Не нужно развивать дискуссию ни о чём.
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 18:29  
А на мой вопрос (и на аналогичный от пан Туман) будет ответ?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 18:32  
Evil Writer, если вопрос ко мне, то я не модератор рубрики "Рецензии" и поэтому от меня ответа — нет, не будет. Попробуйте написать кому-то из модераторов рубрики в ЛС.
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 18:34  

цитата Pirx

Попробуйте написать кому-то из модераторов рубрики в ЛС.

Я надеялся, что они заглянут сюда и ответят прилюдно, тем более аналогичный вопрос не только у меня. Подождем-с немного ещё тогда.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 14:11  
Evil Writer
Напишите, дайте ссылку на ЭТУ страницу и попросите тут и ответить.
–––
...и вам того же...вдвойне!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 17:01  

цитата Evil Writer

У меня вопрос: разве вот этот пост в рубрике "Рецензии", соответствует позиции рецензии?



цитата Evil Writer

Я надеялся, что они заглянут сюда и ответят прилюдно, тем более аналогичный вопрос не только у меня. Подождем-с немного ещё тогда.


Указанный материал сейчас не в рубрике авторских колонок "Рецензии".

И личное мнение: не всем удается писать рецензии постоянно на высоком уровне, давайте будет терпимее.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 19:03  
VladimIr V Y

цитата

По очевидной причине, пишу сюда.

Модератор ОИ sanbar сложил с себя модераторские полномочия.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 20:03  

цитата С.Соболев

Указанный материал сейчас не в рубрике авторских колонок "Рецензии".

Да, видел, но есть ещё 2 материала.

цитата С.Соболев

И личное мнение: не всем удается писать рецензии постоянно на высоком уровне, давайте будет терпимее.

Я согласен, что надо делать поблажки, ибо не все косяки всегда заметишь и подметишь, но все-таки в рубрике "Рецензии" должны быть рецензии, а не отзывы. Должен же существовать какой-то хоть минималистичный отбор. Хотя бы, чтобы соблюдалась какая-то аналитика, а не типичные отзывы. Иначе чем рубрика будет отличаться от отзывов к карточкам произведения?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 20:31  
Я не успела все почистить. Завтра займусь.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 20:52  

цитата Egorro

Модератор ОИ sanbar сложил с себя модераторские полномочия.


Ой блин. Если один за другим будут уходить адекватные неангажированные модераторы, склонные к уравновешенности в суждениях, с кем вы останетесь?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 22:02  

цитата Egorro

Модератор ОИ sanbar сложил с себя модераторские полномочия
Но хотя бы в Наука и технологии он останется?
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2019 г. 22:53  
lena_m лучше спросить у самого Санбара.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 00:12  

цитата Aryan

Ой блин. Если один за другим будут уходить адекватные неангажированные модераторы, склонные к уравновешенности в суждениях, с кем вы останетесь?


Угу , наверное один из самых адекватных модеров . Раздел "Наука и техника" во многом на нем держался, Ну превратится в "Лженауку"...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 12:15  

цитата Egorro

Модератор ОИ sanbar сложил с себя модераторские полномочия.

Сожалею, что так вышло. Спасибо вам за информацию.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 12:22  

цитата VladimIr V Y

Сожалею, что так вышло

Не понимаю, о чем тут жалеть. Есть правила у сайта — они должны быть одинаковы для всех, чтобы никто не был равнее других
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 12:39  

цитата пирр

Не понимаю, о чем тут жалеть. Есть правила у сайта — они должны быть одинаковы для всех, чтобы никто не был равнее других

Правила действительно должны быть одни для всех, поэтому я сюда и написал. Но на мой умеренный взгляд, можно было бы ограничиться скрытием поста и отпуском от модераторских обязанностей. Поскольку сказано это было явно под влиянием момента.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 12:46  

сообщение модератора

пирр VladimIr V Y Вопрос закрыт, продолжать обсуждение не нужно.
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 15:47  
Уважаемые коллеги, в связи с тем, что ко мне систематически обращаются в личку с вопросами и просьбами по поводу модерирования ОИ, даю здесь все необходимые разъяснения:
1. Решение прекратить деятельность в качестве модератора ОИ было моим личным выбором, к которому все шло довольно давно. Причина достаточно банальна — недостаток времени, сопряженный с эмоциональным напряжением, которое перестало меня устраивать.
2. Это решение не было спровоцировано каким-либо давлением со стороны пользователей или администрации сайта. Со стороны администрации не применялись никакие санкции, более того — ко мне вообще не обращались с какими-либо просьбами\требованиями (ни арбитры, ни коллеги-модераторы, ни иные админы — вообще никто). Никакие вынесенные мной решения не отменялись, никакие мои действия не были оспорены или объявлены нарушающими регламент. Я принял соответствующее решение совершенно самостоятельно и не под влиянием какого-то конкретного момента.
3. Также я продолжаю модерировать подфорум Наука и технологии в обычном режиме.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"
Страницы: 123...173174175176177...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх