Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 16:15  
Кому сейчас надо жаловаться на спойлеры в отзыве?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 18:04  

цитата Эгоистка71

Кому сейчас надо жаловаться на спойлеры в отзыве?

А попробуйте написать самому автору отзыва. Если человек адекватный, то спрячет ненужное под кат.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 09:04  
Dentyst , спасибо за совет. Попробую. Только что ему написала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 09:06  
В связи с открытием новой темы об акциях в интернет магазинах книжных, вопрос возник. Зачем нужно было вводить запрет на ссылки об той или иной акции? Я лично не вижу в этом необходимости. Стало только хуже, раньше было лучше. Это что, новый старый способ коммерции такой от магазинов? Ведь теперь чтобы найти ту или иную акцию, нужно будет зайти на главную магазина и искать ее. А пока ищешь, может взгляд и зацепится за какой-нибудь товар. Другого объяснения я просто не нахожу, как бы оно не звучало.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 09:34  

цитата igor_pantyuhov

Другого объяснения я просто не нахожу, как бы оно не звучало.


Ну раз для себя всё объяснили, то не нужно было тут ничего писать и настоящего объяснения не дадут.

Если серьезно отвечать на вопрос, то теперь тема приведена в тот самый вид, для которого она создавалась в 2014 году.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 09:41  
Приведена так приведена. Не спорю. Хотя время не стоит на месте, с того момента много чего изменилось. Но да ладно. Гораздо важнее то, что нет возможности увидеть акцию ту или иную, своевременно. Где они теперь публикуются?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 09:48  

цитата igor_pantyuhov

Где они теперь публикуются?

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/tof...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 09:55  
gamarus без ссылок, что не есть хорошо. И акции не все. Сравните наполняемость старой и новой темы. Да в старой за один только день могли страниц пять напечатать
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 10:27  

цитата igor_pantyuhov

gamarus без ссылок, что не есть хорошо.


Почему же? Это хорошо, поскольку публикация ссылок — это один из способов заработка. Реферальные промокоды, продажа аккаунтов в Интернет-магазинах и прочее.

Регламент Фантлаба, пункт 2.5:

цитата


Использование ресурсов проекта в коммерческих и рекламных целях допускается по решению администрации.


Если модератор установил такие правила темы, их надо выполнять.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 14:27  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 14:31  
[Сообщение изъято модератором]
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 14:45  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 15:08  

сообщение модератора

igor_pantyuhov получает предупреждение от модератора
Хамский тон.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 15:09  

сообщение модератора

Просьба ко всем вести обсуждение максимально корректно, не раздражаясь и не возмущаясь.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 16:15  

цитата С.Соболев

Если серьезно отвечать на вопрос, то теперь тема приведена в тот самый вид, для которого она создавалась в 2014 году.

То есть мы не за прогресс, мы за регресс? Мне одному это кажется странно?
А вообще это не очень хорошо — проводить изменения, не спросив конечных пользователей)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 16:20  

цитата Seidhe

Писать что-то вроде "ФантЛаб рубит сук, на котором сидит" и "Люди вы сами себя гробите" — это конструктивно и важно, и главное — с кучей доказательств собственной правоты, а вот спросить чего реально страшного произошло, раз приняли решение изменить формат соседней темы — это словоблудие!

Во-первых, свою позицию я пояснил еще до ваших вопросов. Во-вторых, лично мне непонятно кто, когда и зачем принял это решение.

цитата Seidhe

Поэтому блудить прекращаю, Вашу позицию понял — лично Вам и ещё паре десятков человек это неудобно.

И еще может быть паре сотен, которые промолчали и куда-то ушли. Пока у нас есть пара десятков людей, кому это неудобно, и... Мне даже сложно сосчитать, сколько людей за. НО явно меньше. Хотелось бы просто для себя прояснить этот вопрос. Что такое там случилось и вернут ли все как было?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 16:30  
iRbos
Да не, я на самом деле вполне могу и Вас понять. Просто тоже хотелось прояснить, правильно ли я понял, в чём пользователи видят трудности. Понял, как выяснилось, правильно. Понимаю, что сотне (может, даже нескольким сотням) человек это может быть неудобно, но — согласитесь — и плачь на весь мир с упоминаемых рубленых суков поднимать формально тоже не из-за чего?
Перефразирую так: как изменение правил темы повлияет на продажи ИМ? Никак. Как оно повлияет на пользователей, которые тратят условные 1,5-2 тысячи в месяц на книги? Никак. А как оно повлияет на тех, кто поступает много и постоянно? Вот здесь уже возможны разные варианты ответов, но ведь справедливо замечено Вами же, что можно просто уйти на другие площадки.
Почему приняли такое решение? Я не знаю, честное слово.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 16:42  
Seidhe Я честно говоря не понимаю вообще, о чем вы говорите) Лично я высказался о том, что мне тема в старом формате была намного удобнее и все.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 16:55  

цитата iRbos

Пока у нас есть пара десятков людей, кому это неудобно,

...и нас уже сослали за Можай.
А вообще поддержу вариант с двумя работающими темами(старой и новой),НО...съисть-то он съист, да кто же ему даст?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 17:01  
Seidhe, позвольте я кое что уточню, чтобы Вам и возможно модераторам было понятнее.

цитата Seidhe

Просто стало интересно, о чём стоит плачь... 8:-0
Оказалось, теперь надо не просто по ссылке перейти, а ещё пару-тройку лишних действий сделать! :-[

Лабиринтом и Озоном вы не пользуетесь. Но это не значит, что им не пользуется никто другой.
Лабиринт. Информация с ФЛ была интересна тем, что некоторые акции анонсировались заранее. Бывало за неделю. Это помогает более выгодно спланировать покупки. По рассылке эту инфу получить нельзя. Нужно шариться в группе Лабиринта и вылавливать её от туда.
Озон. Там можно подписаться и этот ИМ забрасывает ежедневно своим спамом всю почту. Нужно из десятков предложений в день фильтровать есть ли в них вообще что-то относящиеся к книгам.
Затем, не для кого ни секрет, что рассылка многих выгодных промокодов обходят некоторых пользователей. И зачастую только методом тыка можно узнать сработает код или нет. Я много раз пользовался акциями, которых в моей почте не было.
А теперь добавим к этому, что у людей по 3-4 акка, на разные почты. Этоже надо в течение дня мониторить все почты, вместо того, чтоб зайти на ФЛ и из одной ветки всё узнать.
Бук24. О последнем "Счастливом часе" мне почта доложила когда акция уже 30 минут как действовала. ФЛ мне об этом сказал за час до неё. Разницу чувствуете? Это уж не говоря о промокодах, которые вообще неизвестно как в сеть утекли. Их на почту получить невозможно.

И это не всё, а только то, что приходит на ум, так сказать, на вскидку.

Надо ещё понимать, что те люди которые получали свои копеечки по партнёрским программам, вылавливали и размещали всю интересную информацию в одном месте. Теперь же нам нужно шляться по группам, почте и т.д. И не один раз в день, а в течение всего дня. Люди мы все занятые, и наше время нужно беречь или хотя бы уважать :)
А надо было всего-то, как мне кажется, чуть жёстче модерировать существующую тему.
Страницы: 123...174175176177178...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх