Политика модерирования ...

Здесь обсуждают тему «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы» поиск в теме

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 199 200 201 [202] 203 204 205 ... 209 210 211 212 213  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.

------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам

------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.

------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений

магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 01:35  

цитата Pirx

не принимаются жалобы на модераторские решения. Читаем и перечитываем стартовое сообщение до достижения понимания.
оно не работает, сюда как ходили из Спорта, так и продолжат ходить, потому что проблема с конкретным модератором не решается. Все стороны "конфликта" возмущаются поочерёдно.
–––
? похвал до отдыха. Надеюсь на пермач.

миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 09:54  
ВаХхОббИт
Видимо вы не читаете первое сообщение в данной теме, где всё прописано по пунктам.
–––
"Мы живём в беспокойное время. Люди стали много кушать и мало читать."
Григорий Горин

философ

Ссылка на сообщение 22 июня 10:48  

цитата ВаХхОббИт

Все стороны "конфликта" возмущаются поочерёдно.

А что там за конфликт в Спорте? И что за стороны? Если кто-то не умеет приводить аргументы и сразу переходит к обвинениям и оскорблениям, то разве это конфликт? Это просто достойно сожаления. Причем здесь модераторы?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.

философ

Ссылка на сообщение 22 июня 11:45  
elninjo_3 https://fantlab.ru/forum/forum12page1/top...

вы про подобные посты?
–––
Минус без высказывания позиции - признак низкого интеллекта

философ

Ссылка на сообщение 22 июня 11:48  
кстати, настоятельно прошу отключить плюсы и минусы в спортивном разделе. Почему их нет в других разделах?
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 12:05  
Вижу как там модератор и преды раздает направо и налево, и активно участвует в этой же самой дискуссии. Это допустимо?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 12:12  
Я хоть и не большой поклонник модерирования в Спорте (но совсем по другой причине), но в данном случае предупреждения вполне по делу. Я бы применил те же самые санкции. В идеале, конечно, ВаХхОббИт должен был получить предупреждение от модератора не участвующего в дискуссии, но думается, что это не столь принципиально.
За сим предлагаю закончить. Если что-то не устраивает в модерировании, и вы считаете себя незаслуженно обиженным (в какой уже раз я буду это повторять за последнее время?) — процедура описана в шапке.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 18:23  
то ВаХхОббИт   Нет никакой проблемы с конкретным модератором, и модератору у нас на сайте не запрещено участвовать в беседах. Если модератор не прав, другие модераторы его легко поправят, исправят, накажут. В разбираемом случае он был прав.

магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 19:46  

цитата С.Соболев

Просьба coffein и ВаХхОббИт остановиться в этом потоке троллинга и мягких оскорблений. Следующие выпады будут расценены как неуважение ко всем читателям форума и приведут к предупреждениям.
собственно, вот так оно и разбирается. Не укажите конкретно в этом случае "Троллинг" и тем более "мягкие оскорбления", мне казалось, я закончил вещать до его появления в теме, а он потом говорил в сторону других людей.
Я не оспаривал своё предупреждение, я не указывал на провокацию модератора (которую он же обычно оценил бы предупреждением) — я написал как хотел, понимая последствия. Отметился же в этой теме в этот раз я скорее в поддержку coffein, хоть и понятия не имею, что написано в стёртых постах, и в очередной раз подтверждая свою позицию относительно модерирования раздела. После прошлого раза там стало получше, продлилось это недолго, сейчас общаться стало опять... не интересно.
ПС: может меня одного это не устраивает? Сомневаюсь.
–––
? похвал до отдыха. Надеюсь на пермач.

авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 06:32  

цитата coffein

настоятельно прошу отключить плюсы и минусы в спортивном разделе. Почему их нет в других разделах?

ТАк вам повезло, хотелось бы иметь плюсы и минусы во всех разделах форума

цитата С.Соболев

В разбираемом случае он был прав.

Модераторы вуалируют свое мнение так, чтобы его можно было трактовать двояко, в итоге оппонент воспринимает это как подстрекательство, а другой модератор скажет, что все тут нормально. И спорить тут смысла ни какого — себе дороже выйдет.

философ

Ссылка на сообщение 26 июня 08:54  
saranac ничего хорошего из нет. В спортивном форуме есть большинство, которое болеет за определенный клуб, который я не люблю и не скрываю этого. В итоге люди минусуют мои нейтральные даже в темах где не обсуждаются клубные пристрастия.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 09:42  
[Сообщение изъято модератором]

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 10:32  

сообщение модератора

saranac получает предупреждение от модератора
Флуд, оффтоп, оскорбления.
Если продолжите в таком же стиле, следующий бан будет очень скор и продолжителен

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 13:30  

цитата coffein

мои нейтральные
у вас не бывает нейтральных. Даже если вы пишете о перуанских ламах, все кончается

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

гнилым политпроектом и подсуживающих судьях
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.

философ

Ссылка на сообщение 26 июня 14:45  
montakvir7511 это не правда.
–––

философ

Ссылка на сообщение 26 июня 14:47  
https://fantlab.ru/forum/forum12page1/top...

Вот пожалуйста, три нейтральных коммента, все с минусами, у одного даже три
–––

философ

Ссылка на сообщение 26 июня 17:34  

авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 11:55  

магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 12:20  
saranac, привлечение внимания всегда так работает. Вам-то тоже плюсы ставили, когда выясняли, за что же минусы прилетают.
–––
"Цена самого дорогого в жизни - сама жизнь."
Жан В. Дюбуа, подполковник мобильной пехоты в отставке

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 12:33  

сообщение модератора

brokenmen получает предупреждение от модератора
Личный выпад
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 199 200 201 [202] 203 204 205 ... 209 210 211 212 213

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх