Политика модерирования ...

Здесь обсуждают тему «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы» поиск в теме

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 208 209 210 [211] 212 213 214 ... 217 218 219 220 221  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.

------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам

------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.

------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений

авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 00:13  

цитата Dentyst

но это же не должно давать ей право хамить всем и вся, по поводу и без повода.

Означает ли это, что все остальные имеют право хамить означенной Таскаевой по поводу и без, а она должна молча утираться?

цитата Алексей121

Дать ей карт-бланш на хамство?

Достаточно отнять карт-бланш на хамство ей.
–––
Анариэль Р.: https://fantlab.ru/translator3933

авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 02:02  
Хотелось бы так же уточнить, почему инициатор срача, пользователь mischmisch, был разблокирован раньше, чем я? Я не видела каких-то правил или на форуме фантлаба есть пользователи, которые могут практически безнаказанно разводить флейм и срач, хотя других за это карают?
–––

магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 05:28  
Я дико извинюсь за офтоп и заранее принимаю наказание, но чего-то полюбопытствовал и ору в ночи.
1. можно хоть на недельку подобную модерацию нам, быдло-фанатам, в спорт?
2. а ссылки и самореклама в отзывах — это теперь норма? Эх, были ж времена, когда меня просили стереть оценку за слово "не дочитал" в отзыве.
3. оценивать собственные "произведения" —
–––
? похвал до отдыха. Надеюсь на пермач.

миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 06:35  

цитата ВаХхОббИт

ссылки и самореклама в отзывах — это теперь норма?

Спам в отзывах удаляется. А о чем конкретно речь?

цитата ВаХхОббИт

оценивать собственные "произведения"

А вот тут по факту нарушения регламента нет. Скорее всего, автор свои нетленки читал и потому может поставить им оценку. Но для меня оценивание самого себя всегда было лакмусовой бумажкой.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 06:51  

цитата Anariel R.

разблокирован раньше, чем я
это же элементарно. Раньше заблокировали, раньше разблокировали. Хотя троллей сотого уровня стоило бы убирать отсюда навсегда.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.

философ

Ссылка на сообщение 23 июля 07:22  

цитата mischmisch

А юридические аспекты перевода? (Да, если кто-то интересовался моим образованием: первое — германская филология, второе — юриспруденция, но это так, к слову).

То что ниже вы написали-это не юридические аспекты, а банальная демагогия вперемешку с популизмом, не имеющая никакого отношения к юриспруденции, наверное прогуливали пары на втором высшем или где вы его там получали.

миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 07:28  
DemonaZZ, когда за дело возьмутся юристы от правообладателей, они статьи и распишут. Или когда налоговая спросит, а откуда миллион. Или...
То-то местные торговцы сувенирной продукцией лишний шаг в сторону книгоиздания опасаются сделать.
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 07:56  
[Сообщение изъято модератором]
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 08:11  

цитата Anariel R.

Тогда вопрос: какое отношение имеет отношение автора к его произведениям при обсуждении переводов, выполненных этим же человеком?

А, так это ВаХхОббИт про вас говорил? Не знал.

авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 08:26  
Алексей121
Я дождусь от вас ответа на вопрос, почему вы считаете смехотворной идею перевода ВК моими силами?
–––

магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 14:21  
Мне кажется, спор проходил бы намного более гладко, если участники отказались от употребления таких эпитетов, как "смехотворный", "тупой", "ущербный" etc.
В идее нового перевода ВК ничего плохого нет, просто не думаю, что реально собрать на это лям. Сам лично я бы финансировал перевод чего-нибудь, еще непереведенного.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo

авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 15:27  
Не могу пожаловаться на это письмо в треде, прошу модераторов принять меры:
"Не, зря ушла. Там такое редкое сочетание мании величия и повадок злобной базарной бабки, что я бы еще за этим перформансом последил. С попкорном в руках."
Я человеку ни слова дурного не сказала, а он позволяет себе хамить мне в спину.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 17:18  
Камрады, а где имеет смысл спросить о мотивах персонажа, который терпеливо поставил мне единиц на ВСЁ?)))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...

миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 17:43  
Shean ИМХО проще всего спросить у самого персонажа. По-моему тему про оценки снесли.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 17:46  
не думаю, что это конструктивно
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 17:54  
ИМХО общаться через модераторов на эту тему тоже не очень — в итоге они просто аннулируют, скажем, оценки-плюсы-минусы, а причины так и остаются неизвестными.
PS Gelena этими вопросами занималась.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 18:21  
ситуация сдана людям, которые разберутся, спасибо модерации ФЛ.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 18:45  
Сегодня из темы (Какой из переводов "Властелина колец" лучше?) поступило уже 6 жалоб.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 18:56  
Может переименовать тему?
Например так: "Все переводы "Властелина колец" хорошие".
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 19:04  

цитата Anariel R.

Не могу пожаловаться на это письмо в треде, прошу модераторов принять меры:
а почему вы не пользуетесь штатными средствами призвать модератора? Есть кнопка у каждого сообщения. Нажимаете её и пишите обоснование.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 208 209 210 [211] 212 213 214 ... 217 218 219 220 221

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх