Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 09:19  
... Всего лишь один переводчик, которому нужно давно уже включить рид-онли этой темы.
Уже невозможно просто так зайти, чтобы не узнать, что кто-то неудачник, кто-то не профессионал, кто-то просто лох, ну и прочие непотребные...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 09:26  

цитата sanchezzzz

включить рид-онли этой темы
а это технически возможно?
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 09:32  

цитата sanchezzzz

рид-онли этой темы

Вроде бы оно только на подфорум включается.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 09:36  
Значит это нужно срочно придумать, ибо это уже невыносимо.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 10:39  
По-моему, тут уже только бессрочный бан поможет. В теме было тихо на протяжении целого месяца, все было хорошо, и тут, когда все уже успокоилось и отчасти даже забылось, дивной эльфийской деве Анариэль снова стукнуло в голову идти воевать за честь Идеального Перевода Профессора... >:-|
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 11:05  
Господа, со всем разберемся. Работающий модератор теперь в подфоруме есть. Другое дело, что у него есть работа в реальной жизни, поэтому могут возникать небольшие задержки


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 12:33  
Этоо понятно. Задержка модерирования а течение суток, при условии волонтерский работы — само собой разумеющаяся ситуация
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 15:27  
Хочу обратиться с просьбой рассмотреть действия модератора an2001 , выписавшему мне предупреждение только за то,что я попросил на форуме разъяснить его требования.https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
Во-первых, он согласен с тем, что я не спорил и не обсуждал его действия, а только не совсем понял. В своем следующем посте он называет меня непонятливым

цитата an2001

И специально для непонятливых — замечание относится ко всем !

Во-вторых, при нормальной модерации это не является поводом для наказания. Вот пример, где модератора просят уточнить его требования https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi....

цитата muravied

Kons А под спойлером тоже нельзя?

цитата Kons

сообщение модератора

muravied Тоже нельзя

Так нормальные люди делают. Все все поняли и никто не пострадал.
В-третьих an2001 сам дал повод для разночтений его требования. Оно, оказывается было для всех. Но цитирует он определенного пользователя.

цитата an2001


сообщение модератора

цитата tiwerz

Главное посыл

Придерживаться темы, озвученной в заголовке.
Если же хочется более общих рассуждений, то на примере конкретных произведений — то есть опять же в привязке к основной теме.

В-четвертых на ходу устанавливаются какие-то новые правила.

цитата an2001

Оффтоп хорош в меру. То есть одна-две фразы в сторону от основной темы — это нормально.
Но не на страницу или две.

Где в правилах указано, что оффтоп в таких-то количествах разрешен, а в таких-то нет. И главное модератор следует именно букве, а не духу закона. Потому что в теме Тема «Какие произведения русской и зарубежной литературы Вы включили бы в обязательную школьную программу с 3-го по 10-ый класс?», если ее полистать, больше половины окажется оффтопом с его точки зрения. Если просто брать и перечислять произведения, там нечего будет обсуждать особо.

Прошу снять с меня это незаслуженное предупреждение. Обращаюсь, в том числе и потому, что оно третье по счету и бан будет не заслуженный.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 16:57  
brokenmen
Вы всё подробно расписали, кроме того — за что собственно вам вынесли предупреждение

цитата

brokenmen получает предупреждение от модератора
Нарушение Регламента сайта
"3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы."

Всё прочее было расписано не только для вас и это было обьяснено.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 17:29  

цитата an2001

Вы всё подробно расписали, кроме того — за что собственно вам вынесли предупреждение

Это вы виноваты тем, что своим некорректным предупреждением с обращением к tiwerz ввели в заблуждение, что предупреждаете всех. Когда обращаются ко всем, не выделяют одного пользователя. Вот пример нормальных обращений модераторов ко всем

цитата heleknar

сообщение модератора

последний рад призываю прекратить флуд и начать составлять списки желающих

на странице https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...

цитата Kons

сообщение модератора

Давайте вернемся все-таки к более серьёзному подходу и будем загадывать так, чтобы можно было угадать

на странице https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

цитата badger

сообщение модератора

Предлагаю участникам дискуссии внимательно перечитать шапку данной темы. А также воздерживаться от оффтопа и троллинга. Иначе санкции последуют незамедлительно.

На странице https://fantlab.ru/forum/forum9page1/topi...

Вы сами видите, что действовали некомпетентно ? Но я никак не обсуждал вас, переспросил только — к одному или ко всем это предупреждение. Вы считаете нарушением, что я не спросил об этом в личке. Но это не было лично относящиеся ко мне. Вы считаете правильным, чтобы каждый кому было непонятно обращался бы в личку ? Не проще ли просто на форуме было пояснить свои требования. Тем более состояние темы не соответствует именно вашим требованиям совсем.
Солидарность не позволит признать меня правым, пусть хотя бы уровень вашего модерирования будет виден.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 17:41  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 17:42  

цитата brokenmen

Когда обращаются ко всем, не выделяют одного пользователя.

И это вы могли выяснить в личной переписке.
Не нарушая правила, что вопросы по модерированию не пишут в общей ветке.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

пирр получает предупреждение от модератора
Провокационное высказывание.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 17:54  
brokenmen, ещё раз напоминаю, что нет смысла обсуждать в этой теме обоснованность конкретных модераторских решений. Не согласны с предом — апеллируйте к арбитрам.
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 20:18  
Люди и человеки, скажите пожалуйста, а одобрение политики апартеида и расовой сегрегации регламенту фантлабовскому соответствует или не очень?
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 22:59  
pontifexmaximus читайте регламент

2. НА САЙТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

2.1. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды, призывы к нарушению действующего законодательства, а также любые другие действия, нарушающие действующее законодательство Российской Федерации.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 01:29  

цитата pontifexmaximus

Люди и человеки, скажите пожалуйста, а одобрение политики апартеида и расовой сегрегации регламенту фантлабовскому соответствует или не очень?
Я тоже считаю, что BLM это чистой воды расизм. Но расово угнетенные белые люди еще не знают, как с ним бороться. Это, если говорить о настоящем. Апартеид, имевший место 30 лет назад в ЮАР, и тогда же закончившийся, никак не попадает под российское законодательство.
Эдак можно начать преследовать авторов фэнтези, действие произведений которых происходит в Средневековье. Там тоже кто-то кого-то, говорят, угнетал. А вот мне Средневековые миры нравятся. Обвините меня в симпатиях к миру, где процветает неравенство?
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 20:25  
https://fantlab.ru/user184844
Если у кого-то были сомнения, что это действительно Ангелов, то это Ангелов. Эксперт Лайвлиба с замашками Ангелова.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 20:48  
да вроде давно не было сомнений, почерк-то авторский не пропьешь
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 20:50  

цитата Shean

да вроде давно не было сомнений, почерк-то авторский не пропьешь

Если бы он ещё был:-D
Но аккаунт ещё не заблочен.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123...215216217218219...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх