Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 10:30  
А по комментариям в колонке разберёмся. Очень жаль, что их удалили, а не зацензурили


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 11:45  
Уважаемые модераторы, попрошу разобраться в ситуации : вчера в теме Престиж бука на стр. 3178 за фразу , дословно, " Ну что ж...удачи в продаже раритета))" которая являлась ответом на реплику другого лаборанта, модератор heleknar вынес мне предупреждение на том основании, что недопустимо обсуждение цен и интернет -магазинов. На мой вопрос ему, в личной переписке, где же он узрел тут обсуждение цен и интернет магазинов heleknar ничего по настоящее время не ответил, хотя на сайте был и сообщение соответственно видел. Отдельно отмечу, что лаборанту ,на сообщение которого, я собственно и написал ответ, модератор ничего не написал. Такая , мягко говоря, предвзятая " модерация" с явным пренебрежительным уклоном к лаборантам , что даже ответить и обосновать свое " решение" не считает нужным это норма?


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 11:52  
Такое часто бывает, потому я и ушёл из той темы, отписался. И практически перестал оценивать книги (год или больше) — вдруг с меня стали требовать доказательств — читаю я книги или нет, знаю ли я языки. 20 лет учился — 10 классов, техникум, институт. Нет смысла высказывать своё мнение. А вот здесь начинают "тыкать", что на это можно ответить? https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top... Модератор не видит. Провокация поддерживается, не в первый раз. Общаться с ними — бесполезно. Они самые умные и самые понимающие.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 11:56  
luckyss Из шапки темы "Престиж бука"

цитата

Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.

апатитыч проинформировал о том, что на сайте Вайлдбериз есть книга по 80 000 рублей
Вы стали обсуждать цену — вы получили предупреждение.

цитата luckyss

Такая , мягко говоря, предвзятая " модерация" с явным пренебрежительным уклоном к лаборантам , что даже ответить и обосновать свое " решение" не считает нужным это норма?

Минутка информации: люди, которые хамят мне в личке, попадают в чёрный список и личные сообщения от них я не читаю.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 12:27  
Задал вопос человеку, который начал тыкать, а меня обвинили — VIAcheslav получает предупреждение от модератора
2.1. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды, призывы к нарушению действующего законодательства, а также любые другие действия, нарушающие действующее законодательство Российской Федерации.

2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям. Где расовая дискриминация? Ни о чёрной, ни о белой, ни о жёлтой расе речи не было. И вообще о расах речи не вёл. Национальной дискриминации также не было, речь о национальности не шла, я даже не знаю какая у него национальность, просто он живёт в стране, которая исторически всегда была на окраине России. Спросил о его воспитании, ничего не утверждая. Религиозная дискриминация — вообще придумано. Нарушение законодательства? Где оно? Нет нарушения. Оскорбления? Не было. Очень странная модерация. Провокация? Опять мимо кассы.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 12:33  
VIAcheslav
Я просто приведу ваш комментарий, адресованный dimon1979 https://fantlab.ru/user14433 у которого в профиле написано: Место жительства Украина г. Краматорск.

цитата

Сынок, не надо тыкать. Из деревни или воспитан плохо? Или на Окраине все такие? Не надо указывать — в какие мне темы писать, контролировать мои действия и отвечать на вопросы, которы задавались человеку, который разбирается в этом больше и уважаем.

https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 12:52  
luckyss обращайтесь к арбитрам. Все есть в шапке темы. На мой взгляд, предупреждение абсолютно необоснованное


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 12:57  
pkkp :) А на мой взгляд, вы просто не читали правила темы Престиж-бука, введённые как-раз для предотвращения подобного флуда и оффтопика.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 12:58  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 13:05  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 13:07  
pkkp а как обратиться? К арбитрам? Я бы не поднимал сыр бор, потому что собственно говоря не любитель. Но тут немножко другое. По мойму человек просто глумится , используя статус модератора


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 13:08  
heleknar а на мой взгляд, у нас здесь не тюрьма, где любое движение в сторону должно моментально наказываться. И правила — это здорово, но использовать их надо с умом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 13:08  
luckyss в шапке темы (в первом сообщении) все описано — читайте.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 13:11  

цитата Pirx


gamarus, а почему Вы в этой теме об этом спрашиваете?

Спасибо! Искал подходящую тему, в том числе и поиском и не нашёл.
Напишу туда.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 13:16  

цитата luckyss

как обратиться? К арбитрам? Я бы не поднимал сыр бор, потому что собственно говоря не любитель. Но тут немножко другое. По мойму человек просто глумится , используя статус модератора
Подтверждаю, и со мной обращается также — не отвечает. Раньше ему объяснял — не понимает. Думает за меня. Делает выводы за меня. Выдаёт предупреждения, но только мне. Себе не выдаёт. Раз за меня думал, приписывая мне несусветное, мог бы заоодно и себя "наказать". Сарказм. Но он в данном случае уместен. Остальное всё смешно и не выдерживает никакой критики. Выдача придуманных предупреждений!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 13:16  

цитата pkkp


heleknar а на мой взгляд, у нас здесь не тюрьма, где любое движение в сторону должно моментально наказываться. И правила — это здорово, но использовать их надо с умом.

Вот именно такой подход и привёл к тому что в теме Престиж-бука 3 с лишним тысячи страниц, а полезной информации и обсуждения страниц на 30.
И представители издательств тут не задерживаются, а информацию по книгам приходится копировать с ВК и Фэйсбука.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 13:29  

цитата heleknar

Вот именно такой подход и привёл к тому что в теме Престиж-бука 3 с лишним тысячи страниц, а полезной информации и обсуждения страниц на 30.
Приходится покидать тему. Слова сказать нельзя. Чужое мнение убивается провокаторами и "гнущими свою линию", поддерживаемую модератором, который играет на стороне перечисленных выше. Провокаторы упиваютя в своём угаре и безнаказанности, закрывая рот тем, кто имеет своё мнение — не оскорбляющее, достойное. Модерация производится злобно, бездумно, архаично. Можно при желании просто было бы удалять "не очень правильные" сообщения, но модератор сидит в засаде, костёр горит, провокаторы в почёте и глумятся. Наказывают, не их, а тех кто "не показался".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 13:30  
По поводу вчерашнего дикого гона в колонке neo smile:

1) Изначально я писал по теме, о Дике и о том, что автор повторяется.
2) Со стороны юзера колонки пошла негативная реакция.
3) Я сначала старался быть вежливым и им по большей степени остался, но с иронией и сарказмом.
4) Юзера neo smile я не оскорблял, не унижал и так далее, но обращался уже ближе к концу к ней. Диалог перешёл не в обсуждение Дика и статьи, а на личности в некотором плане. Только один из нас был менее сдержан чем другой, кто перешёл в прямые оскорбления, угадайте сами.
5) Мне было прислано юзером сообщение в личку с приветственным словом и признанием любви к Ангелову (те, кто не помнит, напоминаю, что из-за этого товарища я лишился работы) и угрозой мне физической расправы и ещё парой приятных слов (готов приложить администрации скриншот её волеизъявления ко мне)
6) Тут, я, конечно, погорячился сильно и прикрепил данный скриншот к комментарию в её АК Пошла перепалка, которую уже остановил
Pupsjara.

Себя я оправдывать не собираюсь. Делайте сами выводы.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 13:31  

цитата heleknar

И представители издательств тут не задерживаются

Представители издательств любят только что бы их хвалили. А как за свои безобразия — то сразу "понять, принять и по возможности простить", об ошибках только в личку, один раз написали о кривом издании и больше не писать, отзывы на Озоне редактируют.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 13:32  

цитата pkkp

heleknar а на мой взгляд, у нас здесь не тюрьма
Очень похоже на тюрьму. Написанные и утверждённые правила не выполняются, перевираются, не доказываются.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...220221222223224...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх